Ви
Виолетта

В граничащей с нашей страной Финляндии меньше людей, чем в том же Петербурге. Что касается Швеции, то у них хотя бы есть военно-промышленный комплекс, но это тоже крошечная страна. Ну о чём тут говорить?

Ответы
Александр Гусев

Финнов поставить в стойло, мне кажется, не сложно. Закрыть Сайменский канал, разорвав договор аренды. Они по нему много судов с товарами гоняют. Вернуть арендованный у нас остров около Высоцка. Поднять для их туристов, приезжающих в Выборг, цены на бензин и спиртное(они его много покупают) до уровня европейских, или даже повыше. И все расчеты проводить только в рублях.

Ви
Виолетта

Значит все-таки есть чем их хоть немного утихомирить...

Александр Гусев

Есть. Но для этого нужно политическое решение, а не болталогия.

Ви
Виолетта

Я об этом тоже подумала, опять "проглотим"....

Александр Гусев

Деньги они платят. И не малые. В этом, думаю, причина.

Ви
Виолетта

Деньги за что?

Александр Гусев

За аренду канала и острова.

Ви
Виолетта

👍

Alexandr Tokman

маленькую Финляндию не смог победить "великий и могучий" сталинский советский союз в трёх войнах. так что у финнов историческая традиция киздеть русню. плюс после размещения там военных и ракетных баз НАТО численность населения Финляндии не будет иметь никакой роли.

Ви
Виолетта

Я думаю, что вы достаточно просветили меня и мне больше не хочется слышать о враждебности и жестокости...Благодарю! В интернете очень много исторического материала об отношениях России с Финами...

Alexandr Tokman

советую посмотреть прежде чем писать про страшную Финляндию нападавшую на бедную и несчастную совдепию.

Alexandr Tokman

вы вообще то очень мало знаете об истории.

Ви
Виолетта

Я не всем и всему подряд верю! Но и торопиться со своим мнением и представлениями не готова, любой вопрос требует тщательного изучения и взгляда с "двух сторон"!

Николай Александрович

С вступлением этих стран в НАТО,Балтийское море становится внутренним морем НАТО.И Европа запросто может объявить блокаду и Питеру и Калининграду.Балтийский флот закроют минными заграждениями.Мы в Балтийском море,что называется,приплыли.Вот и говорите об этом!

Ви
Виолетта

Вы правы!!! Это вступление потянет за собой большие проблемы...

Igor Fedaev

После нынешнего конфликта с Россией мало кто захочет связываться в военном деле !

Ви
Виолетта

Как понять? Не станут конфликтовать?

Igor Fedaev

Конечно, Россия реального опыта набралась в современной войне , а те петухи только кукарекать научились !☺️

Ви
Виолетта

Ваши слова бы "Да Богу в уши!" Но пакостить, несмотря на мелкоту, они за все столетия своего существования научились! Одарённость высокая!

Igor Fedaev

Пусках по плюют из за забора, это всё на что они способны !

Ви
Виолетта

Мир видимо никогда не будет МИРОЛЮБИВ!

Igor Fedaev

С самого сотворения он такой !

Дедушка Старенький

Не о чем. Ведь об их уровне жизни вам не интересно.

Та
Тася

А кто говорит ? Те, кому заняться не хреном

Ви
Виолетта

К сожалению, оказывается, есть о чём поговорить... я благодарна тем, кто компетентен в этих вопросах и ответил очень достоверно и правильно. Так что можно обсуждение вопроса закрыть. Получила много полезного!

Та
Тася

Удачи

Ви
Виолетта

Вам тоже всего доброго!

С Э М

Они все думают, что дед Бидон за них горой стоит

Ви
Виолетта

За дедом видимо тоже большая СИЛА! Ловкая у вас конспирация!🤣🤣🤣

С Э М

У меня?)) я не прячусь. За дедом другие люди стоят и им манипулиркуют, сам дед уже зомбарь)

Ви
Виолетта

Особая фигура в истории, там почти все президенты были и есть в подчинении и большой зависимости... актёры из них хуже Зеленского, всё в демократию и свободу слова играют... вот интересно а...им кто-нибудь верит?

С Э М

У них годами настроенная работа СМИ, заставят поверить любого в нужную «правду»

Ви
Виолетта

Это так, иногда прорываются такие как Карлсон Такер, но ненадолго..

Гостья Из Будущего

Много можно привести подобных примеров......

Ви
Виолетта

МАл клоп....да...

Робот Вертер

Им и так хорошо живётся. Молодцы они, нет у них такой пропасти социальной между правящим и рабочим классом. Уровень жизни выше, продолжительность и качество жизни тоже выше.

Ви
Виолетта

Когда то и у нас разрыв был мал...но Запад хихикал, что нет у нас богатых... искусственно создали, отдали огромнейший кусок и сделали БОГАТЫМИ...теперь же они за границей отбирают эти "богатые куски" у тех богатых за кого так ратовали...

Робот Вертер

Бедному Иванушке везде камешки. Китаю, Сингапуру Запад не помешал. Самое отвратительное - это в своих бедах винить других, чистой воды отмазки и оправдания собственных воров и жуликов у власти.

Nikola Mahkov

-проститутки-продаются!-кто платит!--😱

Ви
Виолетта

Это ж что творится... недаром говорят, что в мире всё продаётся и покупается! Сейчас самое горячее время ТОРГОВ!!!

Ал
Александр

вы про нато что ли?

Ви
Виолетта

деньги для них сила и делают для них всё что пожелают...

Ал
Александр

так - печатный станок, делающий доллары - уже легенда нашего мира 😀

Ви
Виолетта

Я как то не задумывалась, а почему это только им позволительно? Понимаю, что Доллар - это мировая валюта. И спрос на него не только в США, но и в других странах. ... печатать доллары они могут почти в неограниченных количествах. .Похоже, что весь мир на это согласился?

Ал
Александр

надеюсь, брикс это перебьет

Ви
Виолетта

А пока мало утешительного?

Алексей О.

Думаешь пора?😆

Ви
Виолетта

Я думаю, что даже с этой мелкотой надо быть осторожными и начеку...

Алексей О.

Согласен

Ви
Виолетта

👍

Алексей О.

🙂

Ва
Василий

не говори

Ви
Виолетта

Постараюсь!