Игорь Зверев

Нищий мнит себя князем, напившись вина. Львом лисица становится, если пьяна. Захмелевшая старость беспечна, как юность. Опьяневшая юность, как ...старость умна?

Ответы
Татьяна Алексеева

целовать умерших не надо.......................................пардон я так

Татьяна Алексеева

настроение поднял

Игорь Зверев

Я старался...

Надежда Из Сибири

Ничего не могу сказать против Омара Хайяма. Все правильно.

Надежда Из Сибири

Благодарю вас. И вам в ответ😘

Любовь..любовь!

В принципе согласна практически со всем, кроме юности....

Игорь Зверев

Это Омар Хайям... и юность -имеется ввиду что...устами младенца глаголет истина!

Любовь..любовь!

Спасибо, Игорь! О Хайяме я даже не подумала.....

Игорь Зверев

👍 😁 😘...С 11-го века только он и является САМЫМ активным пропагандистом...пьянства ...Типа если все судьбы уже прописаны на небесах, тогда зачем нам беспокоиться? Будем пить и красавиц любить...-это основная тема его стихов!

Андрей Бондаренко

Куда не ткни,везде бухнуть нужно,сопьешься товарища

Игорь Зверев

Омар Хайям...известный пропагандист алкоголя...

Марина

И как прикажете спорить с Омаром нашим Хайямом???)

Игорь Зверев

😁 😁 😁 😁 😁 😁 👍... Ну Вы то и это можете, но ...правильно что не делаете...

Марина

Не буду!!)))

Olga Mikuschin

а вот это навряд ли

Игорь Зверев

Тут спорить бесполезно, все можно проверить опытным путем... Но пословица о том что...УСТАМИ МЛАДЕНЦА глаголет истина...не на пустом месте родилась!

Olga Mikuschin

младенца да Но не юности

Игорь Зверев

А юность...напившись...как младенец становится... Впрочем я не настаиваю... Ибо приходилось и МНЕ сталкиваться с агрессией напившейся молодежи и согласен...-мудростью ТАМ И НЕ ПАХНЕТ!

Olga Mikuschin

я это и имела ввиду

Миха Уж

😜

Галина

умно сказано😂

Игорь Зверев

Омар Хайям (11-й век Персия)

Люда Аврам

👍

Игорь Зверев

Наверно узнали- это Омар Хайям... Приятно что Вы оценили...

Люда Аврам

спасибо