Оленка

Почему сложно принять плохие вещи о человеке который важен?

Ответы
Кирилл

Потому что на подсознательном уровне мы идеализируем любимого человека, и становимся нерациональны, срабатывает инстинкт защиты, и мы не хотим принимать какие-то отрицательные факты. Любовь слепа))))

Оленка

Да

Ле
Лена

Страшно осознать что ошибался в человеке. Даже не том что он такой плохой, а то что ты , этого не понял, не увидел.. себя почувствовать дураком страшно и больно.

Оленка

Думаю даже не это страшно...что человек выбрал такой путь.

Че
Человек

Таки всей душой жаждем, шоб все дорогое и любимое оставалось с нами вечно:
"Пусть всегда будет......,
Пусть всегда буду Я!!!".

Михаил Цветаев

Если человек так важен,но делает плохие вещи,то стоит ли вообще что-то принимать,или делать по отношению к нему?

Оленка

Думаю нет...если только отпустить

Михаил Цветаев

Я тоже так думаю.

Григорий Семенович

Слишком доверяем себе, своему чутью. Если человек нам важен, он в принципе не имеет права быть плохим.

Оленка

Согласна.

Сбежавший Оттуда

Это у женщин так! Они до последнего верят в чудо которое сами себе и на рисовали! Мужчинам тут проше

Егор Сколопендрычъ

Сложно лишь в первое время. Позже привыкаешь, и либо отдаляешься, либо смиряешься и терпишь....

Оленка

Терпеть это разрушать себя, а расставание это как смерть...

Егор Сколопендрычъ

Смерть - неизбежна... Расстование - не смерть.... После расстования, всегда остаются воспоминания, эмоции, чувства....

Оленка

Пока только боль

Егор Сколопендрычъ

Она будет всегда, но со временем начнет притупляться... Привыкните.... я - привык, и спокойно живу...

Оленка

Спасибо

Евгений Антонюк

вдруг показалось или ошибаются, а уже принято окончательное решение и не повернуть обратно

Оленка

Не знаю

Екатерина

🖼 потому что наш образ о нём дает трещину...

Оленка

Видимо

Александра

Не знаю, почему о себе легко принять плохие вещи, а о другом человеке трудно...🤷‍♀️

Оленка

Да

Al
Ali

не идеализируйте никого, в том числе и , себя , и будет вам ясная погода в отношениях

Оленка

Ясно

..

Потому что если человек важен, боишься его оттолкнуть нехорошими мыслями.

Оленка

Да

..

Просто потом, в последствии, за это придется расплачиваться.

Оленка

Увы....

Владимир

Потому что они не соответствуют образу, который ты придумала...

Оленка

Спасибо

Владимир

Да не спасибкай,а делай!!! И спасибо не говорят при таких вещах...

Оленка

Да

Владимир

Делай!!!

Оленка

Хорошо

Та
Татьяна

Потому что мы эгоистичны. Не допускаем, что мы тоже неидеальны.

Влюбленный В Жизнь)))

Тут два варианта или не духовность или что бы не разговаривал

Влюбленный В Жизнь)))

Не разочораватся

Оленка

Спасибо

Влюбленный В Жизнь)))

Не за что

Не Кто

Может по тому что человек который важен не может быть плохим

Не Кто

В том то и дело

Оленка

Главное чтоб самому было комфортно.

Не Кто

Именно так, что бы человек сам был уверен в себе

Оленка

Если ему комфортно. Значит правильно сделал

Не Кто

Именно так

Борец С Врагами

Ты чего-то не напутала? Сама - то поняла, чего сказала?

Галина Коровина

Да, здесь просто нет запятых, как сам расставишь, так и поймёшь.

Борец С Врагами

Расставил запятые и понял, дорогая Галина!

Оленка

Спасибо Галина

К.
Костя ........

Срабатывает защита когда есть опасность потерять...

Оленка

Да

Ан
Андрей

Это потому что кольцо власти и силы тебя обольщает.

Оленка

Это как?

Сергей Николаевич

потому что это реальность.. с этим приходится жить