Татьяна Водолазова

Как бросить курить? Просьба давать только реально работающие рекомендации, без философии, оценок, встречных вопросов и т.п. Если не знаете способов, проходите мимо.

Ответы
Сергей Кострицын

Я знаю только один.это огромное желание бросить. Я просто поставил перед собой цель,назначил конкретный день и в этот день бросил. Но до этого дня максимально снизил количество перекуров,превыкал. Главное продержаться хотя бы пару дней. потом мне уже просто было бы обидно. В моменты сильного желания закурить я вспоминал самые неприятные моменты и ощущения связанные с курением. ну и конечно мне помогали карамельки и семечки.да и вобщем частые перекусы. Первое время нервничал и психовал,но через 1-1.5 месяца всё пришло в норму. Чувствовал себя как заново родившийся. Не курю уже 9 лет. Все знакомые кто бросал по книгам психологов или кодировался.начинали снова.максимум год держались.

Татьяна Водолазова

ого, Вы молодец!!!!

Сергей Кострицын

Спасибо! И вам удачи,главное в себя поверить.

Алексей

Нужно желание. Бросать надо разом, желательно в выходной день. С вечера уничтожить или докурить последние сигареты, чтоб утром не было. Перетерпеть надо всего один день. Потом легче. Проверено на себе. Не курю больше 10 лет уже. Все рекомендации типа бросать постепенно - чушь. Бросать нужно разом.

Татьяна Водолазова

спасибо большое))

Алексей

Не за что)

Вася Побережный

Татьяна ...просто выбросили сигареты и не тянетесь! трудно будет в первые 5 дней....не соблазниться. и не стоит планировать бросить...нужно раз и бросили. никто вам советов не даст ...они не верные ..верно то что это надо разом сделать. это привычка..а привычку можно изменить.

Наталия Семенова

Татьяна, если человек сам не захочет, все остальное не сработает. Дед курил 50 лет, бросил, когда после воспаления легких врач сказал- курение или жизнь. Я бросила, когда забеременела. Для себя силы воли не хватало, да и желания большого не было).

Татьяна Водолазова

какая всё-таки гадость - эти сигареты....

Наталия Семенова

Да, зараза страшная. Доказано, что эта зависимость стоит на втором месте после тяжелых наркотиков. Так что бросить сложно на самом деле.

Иван Иван

поставил цель бросить курить , думаю смогу продержатся сутки , продержался , значит можно и не курить , неделю чего то не хватало , а потом все нормализовалось , сейчас даже запах табачного дыма . на дух не переношу )))))))))))

Иван Иван

у вашего мужа нет того что должно его побудить , на то что бы бросить курить , у меня был выбор или я летаю или курю , я выбрал первое .

Татьяна Водолазова

вот, это аргумент!!! у моего мужа такого выбора нет, к сожалению

Иван Иван

почему ? выбор есть всегда , например вы , если он сохранит здоровье . значит по дольше будет радовать и вас и себя , своим здоровьем как мужчина )))))))

Татьяна Водолазова

спасибо Вам за совет))

Иван Иван

не за что )))))☺️ 💐

Сергей Комитетский

Таня нарежь веточки черёмухи. как спичи по длине и толщине,как захочешь курить погрызи веточку в зубах как спички,прошла охота выкинь. и ещё совет не говори ни кому,что бросила курить,это только усилит желание.

Татьяна Водолазова

я не себе, я не курю, муж не будет веточки грызть, может есть что-то ещё?

Сергей Комитетский

не знаю.если только химию жевать есть антиникотиновые жвачки. а веточки помогают.они же маленькие нарезанны.

Татьяна Водолазова

спасибо за совет

Это Я, Читатель.

Конкретная реально работающая рекомендация: определяете какую-то дату, после которой вы не курите. Просыпаетесь некурящим человеком...Я не курю с 2000 года именно по этой методике...

Татьяна Водолазова

большое спасибо))

Это Я, Читатель.

Так вы настройтесь и сделайте...

Пономарёв Леонид

Ну на меня производит впечатление картинки с раком лёгких и какие то такие суровые вещи. Не люблю курящих, не люблю с ними целоваться...Как будто пепельницу вылизал

Татьяна Водолазова

Табекс, Чампикс

Пономарёв Леонид

А про свой опыт рассказывали в связи с этими препаратами?

Татьяна Водолазова

рассказывали, говорят помогает

Пономарёв Леонид

О результатах доложить не забудьте!

Татьяна Водолазова

постараюсь

Николай Катуркин

Новое средство чампикс. Я месяц принимаю, вроде бросил. Есть некоторая тяга, после еды, или когда выпил малехо. Но подавляется легко, в целом доволен!

Татьяна Водолазова

это Вам врач назначил?

Николай Катуркин

Да, назначил врач, я сначала ему не поверил, т.к. до того и жвачки, и таблетки и пластыри всякие потреблял. Все без толку. Заглотишь таблетку, пожуешь жвачку и потом закуришь. Это средство работает! По началу, пробовал закурить. Пару затяжек сделаешь, ощущение такое, что целую крепкую сигару выкурил, противно!

Татьяна Водолазова

спасибо, а к какому врачу надо идти?

Николай Катуркин

К своему терапевту, но в России они без рецепта продаются, погуглите. Нужно месячный курс пройти, обязательно.

Татьяна Водолазова

я почитала отзывы о Чампиксе, а побочки у Вас были от него?

Lao Dao

сел на скамейку в один день честно просто сел..вынул пачку мальборо и выкинул ее на хер..и все! подумайте проще пареной репы 11 лет не курю..

Макс Фариняк

Этого нужно захотеть, здесь не помогут электронные сигареты и сладости, и взякие подшивки, сначала брось курить в голове у себя

Татьяна Водолазова

я не курю, хочу мужу помочь бросить курить

Макс Фариняк

Аааа, это трудно будет

Алик Айнутдинов

Уменьшить курить перейти на слабые сигареты и поменьше кушать пить больше витаминов и гулять по больше на свежем воздухе

Татьяна Водолазова

спасибо))

Александр Логвиненко

Ни как. Курю с 15 лет. Последнее время бьёт по карману. И курить то не хочется. А сигарета, по привычке, сама ползёт в пальцы.

Александр Логвиненко

Таблетки в сторону. Подними правую руку. Резко опусти со словами- Мне по х..

Татьяна Водолазова

я не курю, а муж этого делать не станет

Александр Логвиненко

Я курю 40 лет. Сейчас мало. Думаю придёт с ценами на сигареты.

Татьяна Водолазова

я тоже надеюсь на это

Александр Логвиненко

Ну и славно.

Методический Кабинет

постепенно уменьшать количество сигарет, помнить как воняет изо рта, и стоимость пачки сигарет откладывать в копилку.

Татьяна Водолазова

не работает способ, муж всё равно курит

Методический Кабинет

у меня свёкор умер от рака лёгкого. когда поставили диагноз-тут же бросил курить и не прикасался до самой смерти, целых три месяца.....

Татьяна Водолазова

вот тож...

Андрей R@

Когда вы действительно захотите это сделать, вопрос "как" не будет стоять - вы просто бросите и больше не будите курить.

Андрей Ш.

У Вас куча превентивной информации,поэтому буду краток:просто взять и БРОСИТЬ!Ничего сложного-Личный опыт.

Василий Захаров

Элементарно. Надо перетерпеть дней десять, не закуривая ни под каким предлогом. И все, вы не курите.

Нина Савина

Бросила 9 лет назад с помощью таблеток Табакс. Но продлила прием на неделю и помогло.

Татьяна Водолазова

спасибо, а побочек от него не было?

Нина Савина

Нет. Благодарю производителей.

Татьяна Водолазова

спасибочки!

Нина Савина

Успеха Вам в этом нелегком деле борьбы за саму себя.

Юрий Павлов

Прежде надо бросить пить и никогда не выпивать ни глоточка...Читайте Аллен Кар...

Татьяна Водолазова

не пьём, но курим

Юрий Павлов

Тогда читайте Лёгкий способ бросить курит Аллена Карра. Я не курил 2 года...

Татьяна Водолазова

у моей сотрудницы сын читал, пока читал не курил, читать закончил - снова начал курить...

Юрий Павлов

Я наоборот когда читал курил,а на следующий день как отрубило ,сам не ожидал.Надо ещё и желание...Если бы не выпил через 2 года,то не курил бы до сих пор.Хотя сейчас курю только дамские сигареты и то очень мало.

Татьяна Водолазова

спасибо))

Юрий Павлов

Желаю удачи !!!

Татьяна Водолазова

спасибо и Вам!

Александр Копосов

займи рот чем то другим, если пагубное пристрастие не долгое то пройдет само

Александр Копосов

человек должен прежде всего сам осознать проблему и начать двигаться в сторону ее решения, не надо ни за кого ни чего решать

Татьяна Водолазова

я не решаю, а хочу помочь в улучшении качества жизни и её продолжительности, что в этом плохого?

Александр Копосов

человек воспринимает это как вмешательство в его пространство и личную жизнь и априори будет бороться с этим

Татьяна Водолазова

я не навязываю ему свою точку зрения, не агрессивно, не настаиваю, просто иногда общаюсь с ним на эту тему, боюсь, когда он сам до того дойдёт, будет поздно

Александр Копосов

если своего понимания нет то однозначно будет поздно, рак придет без стука