Елена Елена

Воображение важнее знания ?

Ответы
Nonna S/ch

Жюль Верн написал свои произведения без выезда туда, что он описывал, но...умение рассказать, это своего рода знания

Елена Елена

да уж

Олег Xyz

без воображения нет знания. знания это всего лишь база данных. Воображение это программная среда.

Елена Елена

верно

Олег Xyz

я бы даже сказал что для мыслительной деятельности необходимо и то и другое. Но если не можешь вообразить, то значит недостаточно данных. Вопрос о важности не вполне корректен. Аналогично о курице и яйце. Продуктом мышления всегда является образ. Вообразить значит подумать.

Елена Елена

😄 всё так, вы правы

Вадим Котов

Без воображения нет знания. В будущем веке будет только одно воображение (после 2го пришествия).

Елена Елена

а кто придёт то?

Вадим Котов

Не знаете? странно? Будущий век это век после 2го пришествия Иисуса Христа, страшного суда и кончины этого грешного мира.

Елена Елена

оооо ужас

Вадим Котов

Дата его пришествия неизвестна. Будет воскрешение всех умерших. Читайте библию .

Елена Елена

пойду утоплюсь

Вадим Котов

НЕТ ЖИВИТЕ! А то вместо вечной жизни получите вечную смерть (короче вечно умирать будите). Прочтите ветхий и новый завет и не делайте глупастей.

Елена Елена

ладно, уговорили, не буду топиться, пойду заветы читать

Михаил Астахов

воображение творческое начало мысли, знание научное начало, вместе они могут творить великое

Елена Елена

правильно

Михаил Астахов

пффффффффф нутк

Елена Елена

иж распёрло то от всезнайства

Михаил Астахов

неееееееее, я знаю только то, что ничего не знаю

Елена Елена

прибедняемся

Михаил Астахов

да бог с тобой, куда уж беднее

Юрий Степанов

Воображение - это важное качество, способность, которые дополняют отсутствие к-либо знания...

Владимир Забродин

Нет знаний - Отсутствует и воображение!(просто воображать нечего)

Карл Шитко

Думаю, воображение иногда помогает какому-нибудь изобретению.

Георгий

Знания важнее, но в воображении они приобретают ещё и красоту.

Елена Елена

прекрасно

Евгений Жизнев

важно и то и другое, а знаний без воображения не приобретешь

Александр

Воображение сродни вере, а мировоззрение это знания+вера

Андрей Сухов

Для открытий и изобретений, для писателя - да, важнее.

Денис Киричун

знание подкрепленное воображением вот что важно

Елена Елена

да нет, ничего обидного я не нашла, но черта характера высветилась ))

Денис Киричун

что то я потерялся в этом разговоре

Елена Елена

информация к размышлению, это нормально ))

Денис Киричун

удачи вам

Alik Zorska

Знания, великая сила. Без знаний, человек ни кто.

Guncha Kakayewa

От куда может быть воображение если нет знания!

Guncha Kakayewa

Я тоже так понела что от туда!

Елена Елена

ага, правильно поняли

Guncha Kakayewa

Но не воображаю от куда?

Guncha Kakayewa

Главное есть от куда,

Дан Ышман

Да, это самое лучшее методь погаварить Богом

Елена Елена

возможно

Дан Ышман

Не зная мы мыслими творим и хорошие и плохое

Владимир Ракивненко

Воображение - это необходимость знания.

Елена Елена

можно и так

Регина Алексеева

одно без другого и не бывает, вероятно

Елена Елена

верно

Вера Паламарчук

Знания - фундамент для воображения !

Елена Елена

не обязательно

Вера Паламарчук

Тогда и воображение будет такое же, как и знания самого Хозяина.

Елена Елена

не уверенна

Лана Рост

для воображения знание необходимо

Игорь Чернов

Без воображения не будет знаний....