Рауф Ибрагимов

Какая разница словами Кредит и Кредит ?

Ответы
Алла Голубева

Вы, видимо, имеете в виду ударения на разных словах? Я, честно, большой разницы не вижу. А можете Вы назвать два русских слова, в которых при изменении ударения меняется смысл?

Рауф Ибрагимов

Разницы есть КрЕдит КредИт Эти слова русские слова ?

Алла Голубева

У приведенного Вами слова "кредит" английское происхождение, можете сами в этом убедиться с помощью словаря (что и я сделала). Оно пишется: credit. А 2 русских слова, смысл которых меняется в зависимости от ударения, - прОклятый и проклЯтый, слАбо и слабО. Еще есть одно слово в этом же плане, но сейчас не могу вспомнить, какое. Если вспомню, напишу.

Рауф Ибрагимов

🙂 Спасибо .так и понятно не надо дальше писать

Людмила Клинкова

Дебет и кредит в бухгалтерии простыми словами с примерами. Кредитовое и дебетовое сальдо, оборот. Расчеты, таблицы. 🖼

Рауф Ибрагимов

Есть два слова кредит По смыслу они разные

Людмила Клинкова

ВОТ именно ,я вам ответила его значение ,какая разница ,есть бухгалтерский термин ,а есть когда человек вешает на себя банковский кредит 😜

Людмила Клинкова

МЕНЯЕМ УДАРЕНИЕ В СЛОВЕ ..😉

Александр Игрицкий

Между словами Кредит и Кредит разница охренительно огроменная. Один Кредит - это Кредит, а другой Кредит - это Кредит.

Рауф Ибрагимов

Правильно😀

Ma
Mass.terr

С ударением на И - банковский займ. С ударением на Е - бухгалтерский термин, в балансе обозначающий расход.

ОК
Ольга Клепикова

КредИт - заем под проценты, крЕдит - финансовый термин, пассивная часть финансового баланса

Na
Natalia

ударение разное и поэтому смысл немного разный для непрофессионалов...😇

Рауф Ибрагимов

Правильно

✵К
✵Галина Купина✵

кредИт- что-то купленное с рассрочкой платежа. КрЕдит- бухгалтерский термин.

Бабошина Валентина

В ударении. Кредит с ударением на и .- Брать в долг. Кредит с ударением на е

Вв

Кредит, это кредит. А вот кредит, это уже совсем другое. 😱

Юлия Тарасова (Раковская)

Кредит с дебетом ....Или взять что нибудь в кредит...

Татьяна Филина

разница огромная...все зависит с какой вы стороны

Жа
Жанна

ударение на е , задолжность фирмы, на и - физ лица

Рауф Ибрагимов

Правильно

Жа
Жанна

я бухгалтер

Рауф Ибрагимов

Я экономист

Людмила Бровкина

Кредит в банке, а кредит- это баланс, убытки.

Рауф Ибрагимов

Кредит в банке ,акредит родственник дебета 🙂

Галина Золотарева

🤔 💵 💶 💷 💰 📓 🚘

Рауф Ибрагимов

Не знаете ?

Галина Золотарева

взять кредИТ и дЕбит с крЕдитом свели...

Рауф Ибрагимов

Эти два разные слова

Рауф Ибрагимов

Смешно?

Лара Ларина

ударение влияет на значение...😄 😄 😄

Ви
Виталий

Такая же как между дебетом и дебилом))))😁

Рауф Ибрагимов

Логично .но не точно

Ви
Виталий

А точно не знает ни кто..

Рауф Ибрагимов

Если вы не знаете .это не значит ,что все не знают

Ви
Виталий

Ты знаешь - значит молодец..и не х спрашивать если знаешь)))😁

Ol
Olga

КредИт - берут в банке, крЕдит- бух термин.

Елена Иванна

КредИт в банках КрЕдит в бухгалтерии

Елена Иванна

А я в 1987 году окончила с красным дипломом Сельскохозяйственный техникум - планирование сельского хозяйства))) Вот и проработала всего 9 месяце и.о. Главного экономиста)))А потом всю жизнь бухгалтером)))

Рауф Ибрагимов

Елена ограбим БАНК ? вместе

Ол
Ольга

Ударение (Е или И )и смысл другой.

Рауф Ибрагимов

Допустим этого знаете в чем суть

Лидия

КрЕдит в бухгалтерском балансе

Рауф Ибрагимов

Правилно