Га
Галина

Кто такой Махмуд Эсамбаев ?

Ответы
Любовь

что же вы такие вопросы задаете! Величайший танцор! Я три раза была на его концертах- просто мороз по коже! Особенно от танца "Золотой Бог", этот танец объявляли почему-то Восход солнца. За исполнение этого танца в Индии Махмуду подарили СТОЛЬКО драгоценных камней для костюма, что это костюм он сдал в музей

Мохарям Ханипов

Махмуд Эсамбаев
Артист балета
ВикипедияСоветский чеченский артист балета, эстрадный танцовщик, хореограф, балетмейстер, актёр. Народный артист СССР. Герой Социалистического Труда.

Владимир Слепнев

это гудаперчивый танцор меня тоже называли эсамбаевым когда танцевал молодые завидывали моей пластикой могу и сейчас станцевать но недолго после ковида дало осложнение на бронхи

Сергей Владимирович

реклама советского союза. Политический проект. Но хороший был дядька, и очень многим нравилось как танцует. Хотя сейчас танцоры на корпус впереди.

Лариса Евтушенко

Великий Танцор. Мне посчастливилось быть на его концерте. Его танец Солнца Был изумительный. Больше никто не смог его повторить. Он запомнился на всю жизнь!

Наталья Шестакова

Великолепный танцор. Мне посчастливилось быть на его концерте. Мне было всего 5. Я не помню деталей, помню, что было ярко, красиво и завораживающе.

Га
Галина

Детей выводили из зала , когда он танцевал один танец Не помню какой в конце танца ужасный крик был

Наталья Шестакова

Честно, не помню такого.

Га
Галина

Мальчик в одном городе не говорил совсем , когда он танцевал и в конце танца он закричал и стал разговаривать исцеление искусством

Наталья Шестакова

Тонкой душевной организации значит мальчик.

Andre Volfenzon

Танцор, народный артист СССР, Ченен по национальности. Вам самой не скучно от своих вопросов? Ведь это можно быстро прогуглить, чего я не делаю...

Владимир Мажаев

Великий танцор, по национальности чеченец. При жизни у него была талия 56 см. Можно увидеть в фильме "Земля Санникова" в роли шамана.

Га
Галина

Танцор? ну ладно-советский чеченский артист балета, эстрадный танцовщик, хореограф, балетмейстер, актёр. Народный артист СССР

Борис Алиев

Замечательный танцор из Чечни, с которым мне повезло познакомиться на корабле летом 1975 года и даже взять у него автограф.

Га
Галина

Доброжелательный бвл был

Борис Алиев

Очень дружелюбный. Кстати, в период ВОВ он жил у нас в Баку.

Аскорбинка.)

Советский чеченский артист балета, эстрадный танцовщик, хореограф, балетмейстер, актёр. Я была на его концерте.

Га
Галина

👍🌷

Vladimir Osheschko

Мне кажется, что Эсимбаев или Эсембаев. Во первых - чечен, во вторых талантливый и высокотехничный танцор.

Га
Гангадзе

Партнер моего руководителя танцев Сании Аминовны Максютовой...Правда,.все это,. из далекого прошлого ,.😥

Га
Галина

Он танцевал один У него не было партнерш

Га
Гангадзе

Не скажи,.в его творческой биографии многое было и это не легенда, видел совместные фотографии,..Ну конечно все это было давно, многое утеряно и не для общего обозрения,..

Га
Галина

Позвольте вам заметить , что я знала его лично У меня есть книга о нем

Га
Гангадзе

Во как,.Верю..🖼

Алекс Венцель

Был такой танцор, вроде дагестанец: Танцевал национальные танцы и даже несколько раз снимался в кино...

Татьяна

да

Га
Галина

Чеченец

Александр Новоявленский

Посмотрите фильм-"Земля Санникова".....Танцевал....он.....очень хорошо....давно это было....Любимец женщин....

Га
Галина

👍

Александр Новоявленский

С наступающим ВАС!!!

Га
Галина

Взаимно

Георгий Крымский

Танцор , хореограф , балетмейстер , снимался в кино ..чеченец , народный артист , герой соц. труда .

Га
Галина

👍👍👍

Scarletflash

Великий человек. Я с ним лично общалась, он мне подарил свою открытку с автографом🖼

Наталья Попова

Танцор от бога. Я была когда-то на его концерте. По-моему - в танце его никто не превзошел.

Га
Галина

Да

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Народный артист СССР, лучший танцор всех времён и народов... Чечено-Ингушская АССР...

Га
Галина

👍👍👍

Александр Соколов

Вроде был руководитель танцевального коллектива с Кавказа. Где сейчас не в курсе.