Владимир Строганов

"Рассказывают, что Ямин ад-Даула султан Махмуд ибн Насир ад-Дин сидел как-то в павильоне о четырех дверях на крыше дворца в городе Газне, . Он обратился к Абу Райхану(астрологу) и спросил: "В которую из этих четырех дверей я выйду? Предскажи. Напиши свое решение на листке бумаги и положи мне под ковер". И все эти двери вели на выход. Абу Райхан попросил астролябию, определил высоту Солнца, начертил гороскоп, подумал немного, написал что-то на листке бумаги и положил..Что было дальше?

Ответы
Нина Яблонская

Махмуд спросил: "Предсказал?" Ответил: "Предсказал". Махмуд приказал, чтобы позвали мастеров и принесли топоры и лопаты. В стене, обращенной на восток, они пробили пятую дверь, и через эту дверь он вышел. И сказал, чтобы ему подали тот листок бумаги. А у Абу Райхана было на нем написано: "Не выйдет ни в одну из этих четырех дверей. В восточной стене пробьют еще одну дверь, и он через нее выйдет".
Когда Махмуд это прочел, он разгневался и приказал, чтобы Абу Райхана сбросили во двор. Так и сделали, но только у средней крыши был натянут тент. Абу Райхан упал на этот тент, прорвал его и тихонько опустился на землю без единого повреждения.

Махмуд сказал: "Приведите его". Его привели. Сказал: "О, Абу Райхан! А этого путешествия ты не предвидел?" Сказал: "О, государь! Предвидел". Махмуд спросил: "Где доказательство?" Абу Райхан позвал гулама, взял от гулама календарь и вытащил из середины календаря свой гороскоп. В предсказании на этот день было написано: "Меня сбросят с высокого места. Однако я невредимым достигну земли и встану здоровым".

Нина Яблонская

пришлось искать ответ. Спасибо.

Юр
Юрий

любопытно однако

Нина Яблонская

нам многому еще надо учиться.

Света Чиркова

Что то очень интересное!! Скорей отвечайте! Сказания и сказки про Насреддина я читала но тут то султан?

Света Чиркова

Спасибо!! Прочитала! Вот видишь что то новое в голове осело! Где такие ас трологи сейчас. На компе нарисуют и гадай что и о чем это!

Владимир Строганов

https://my.mail.ru/mail/stroganov55/photo/_myphoto/793.html#_grs=photo.myspot.bigavatar

Владимир Строганов

откройте ссылку.

Света Чиркова

Да уж поняла.

Нина Яблонская

а вот и не знаю, Наверное сказал на Восток. А там как раз и Солнечные лучи его встречали.

Света Чиркова

Колись!! Если не секрет, что за интересная такая ситуация?

Владимир Строганов

Ответ выше....читайте

Natali Ник.

вот кто этот бред рассказывает. у того и спросите...

Владимир Строганов

Ваша теоретическая физика уже достала..все разрабатывают..деньги народные тратят....а результаты только в кино показывают....давно пора вас на самофинансирование перевести раз вы такие умные сами и зарабатывайте...Где новые технологии,кроме телефонов ничего нет...самолеты падают..катастрофы..экология.. до сих пор шахтеры гибнут пачками...не стыдно?

Natali Ник.

да физики то тут при чем? если государство о ТБ не заботится и о людях вообще?ну у вас винигрет из людей и коней...

Владимир Строганов

Самовосстановление систем жизнеобеспечения.. и безопасные технологии......Запустили спутник....сотни млн..рублей .а он связь потерял....деньги на ветер...или зеркало не раскрылось весь народ ждал,ночью будет свет из космоса....не дождался....изобретаете велосипед

Natali Ник.

а что же вы такие "астрологи" продвинутые и экстрасенсы не поможете жить без аварий? слабо?

Владимир Строганов

Мы предупреждаем ,но никто не слушает..говорят не научно. .Многолетние исследования сейсмологом Татьяной Черноглазовой землетрясений, произошедших с 1000-го года по наше время, выявили сильную корреляцию землетрясений с соединениями планет с Луной, с соединениями и оппозициями Луны и Солнца, с прохождением Луны через млечный путь, за счёт её соединения с мириадами звёзд нашей галактики. Поэтому, данные Т. Черноглазовой свидетельствуют в пользу влияния на Землю звёзд, по крайней мере, в моменты их аспектов с небесными телами солнечной системы.

Источник; Материалы XVI научного семинара, МГУ, 2008г.
- «Научные проблемы дальнодействия и Астрология», (Васильев С.А.)
- «Регистрация взаимодействий орбитальной конфигурации планет солнечной системы». Научная сессия МИФИ-2006. М.: МИФИ, 2006 (Богданович Б.Ю., Смирнов В.Н.)
- «Физика тайн астрологии» Астрология, вып. 4, 2004. (Васильев С.А.)
- «Об астрологии на других планетах, о значении аспектов. Физика тайн астрологии» Астрология, вып. 1, 2005. (Васильев С.А.)
- «Поиск связей между землетрясениями и астрономическими явлениями» // Вулканология и сейсмология, №3 2005.( Р. И., Качахидзе М. К., Качахидзе Н. К.)

Александр Гусев

Я не знаком с этим. Не знаю.

Владимир Строганов

Потом скажу пусть другие......

Наталья Сальникова

Он позвал маму на помощь!

Владимир Строганов

Он застрелился..хотя может и не сам..

Наталья Сальникова

Наверное,астролог помог

Владимир Строганов

скорее НКВД

Наталья Сальникова

Может ПМК?

Владимир Строганов

Тайна.....еще одна...там и пистолет то был другой не его..

Татьяна Тимофеева

надо посмотреть в инете

Владимир Строганов

Посмотрите

Татьяна Тимофеева

да уж как нибудь, на досуге и посмотрю

Dmitriy Ivanov

Что он выйдет к Солнцу.

Dmitriy Ivanov

Никто до полного осознания бытия не дорос.

Dmitriy Ivanov

Я понял так-султан Махмуд попал впросак.

Dmitriy Ivanov

Но дальше рассказ прекращается-чья там жизнь обрывается?

Юл
Юля

Не томите - говорите!

Александр Чудновский

дверь на крышу

Наталья Винер

БЕЗ ПОНЯТИЯ

Александр Евченко

не видел

Владимир Строганов

Кто видел нет уже в живых...🙃

Татьяна

что?

Владимир Строганов

Потом скажу пусть другие....