Любовь Яворская

А для управления велосипедом,тоже нужны водительские права?

Ответы
Татьяна Морозова

Сегодня такое время когда ПДД должны знать все, объём знаний может отличаться. Я много лет водитель на дорогах Прибалтики и не по наслышке знаю условия дорог Ленинградской области. Культура на дорогах, как в зеркале, отображает уровень культуры в обществе

Любовь Яворская

Это-ДА!!!

Семен Гуральник

В Израиле на моторизированный велосипед из его большой скорости набора и часты случае тяжелых увечий вводиться обучение и сдача правил езды права

Михаил Гехт

Были, с экзаменом. У меня до сих пор лежат, как были и ГРЗ (номера) на велосипеды
Но обязательными их так и не сделали.

Любовь Яворская

А в каких случаях это водительское удостоверение "служит" велосипедисту?Спасибо.

Михаил Гехт

В принципе, только для подтверждения возраста (> 14 лет), поскольку задача подтверждения велосипедистом знаний ПДД как-то "самоликвидировалось".
Думаю. просто ГИБДД тогда не справилось с увеличением объёма работы. Сейчас уже и мотоциклистов проверить не способны.

Любовь Яворская

Спасибо.

Владимир Харченко

ПОКА ЧТО СЛАВА БОГУ ЕЩЕ НЕТ -НЕ ОСОБО УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ И ДО ЭТОГО ДОДУМАЮТСЯ НАШИ СВЕТЛЫЕ УМЫ ИЗ ГОСДУМЫ

Никита Козлов 78Rus

Нужны, т.к. велосипед является участником дорожного движения с довольно высокой скоростью и опасен.

Он

Не нужны права,но правила дорожного движения для велосипедистов необходимо знать.

Счастливый

Зря вы об этом вслух сказали..вот теперь власти начнут и на них требовать..😅

Nikas Vaičaitis

Нет, но велосипедисту нужно соблюдать определенные правила дорожного движения.

Nikas Vaičaitis

Надо по проезжей части не гонять, не будет проблем. Что делается на тротуарах и велосипедных дорожках, гаишников не интересует. Там полиция есть. Не провоцировать их, а заодно и всех прохожих, и все будет нормально.

Любовь Яворская

Спасибо.Уговорили.Куплю велосипед!!!

Nikas Vaičaitis

Я часто катаюсь на велосипеде, у жены тоже есть. И вам советую, это очень здорово и полезно.

Nikas Vaičaitis

🌹

Василий Давыдов

На до бы! А то некоторые ведут себя так, будто бы у них 3 жизни, и они в танке.

Феликс Л

Сейчас уже не нужны, а вот в 60-х годах были нужны и даже номера выдавали....

Борис Кокарев

Да, обязательно. Еще необходимо прикрепить к велосипеду гос. номер.

Любовь Яворская

Кто выдаёт?

Борис Кокарев

ГИБДД.

Любовь Яворская

Спасибо.

Борис Кокарев

Пожалуйста. Но это, конечно, шутка.

Любовь Яворская

Эта шутка может вылиться и в истину.От нашего"доблестного" Правительства,можно ожидать ,чего угодно!!!

Борис Кокарев

Согласен. Еще один повод повытянуть с народа денежки.

Любовь Яворская

Что с успехом и делают!Подождите,не за горами и "Налог на воздух",как в сказке "Чиполлино"!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Оооооооо! Учительница может объяснить запятую в своём вопросе?

Любовь Яворская

Уточнение.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вы что преподаёте?

Любовь Яворская

Начальные классы преподавала 29 лет.Мама-61 год.Её сестра-заведующая детсадом-35 лет!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Хорошо, что не русский язык.

Любовь Яворская

И русский -в том числе.Учитель начальных классов-универсал.А я так вижу,что я Вас раздражаю.За сим,не задерживаю Ваше внимание и время.Всего доброго!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Русский Вам преподавать категорически противопоказано. Чтение - это, может, у Вас и получалось.

Ко
Константин

Права нет,но в случае ДТП отвечает как участник движения

Сергей

несомненно - и каждые полгода перездавать на вождение !!!

Любовь Яворская

Спасибо.

Сергей

я сам люблю велосипед

Любовь..любовь!

Я два года назад села прокатиться, у племянника выпросила....и упала на третьем кругу. Так внучка до сих пор мне напоминает......

Сергей

😂😂😂😂😂😉

Любовь..любовь!

Вот и мне остается только посмеяться....

Летучий Голландец

ВООБЩЕ ТО НЕКОТОРЫМ БЫ НЕ МЕШАЛО ИМЕТЬ😜

Виктор Викторович

И НОМЕР....И СПРАВКИ О ЗДОРОВЬЕ..И ТЕХ.ПАСПОРТ....И......🤣

Максим Jw

Вам уже ответили 79 человек. Вопрос всё ещё актуальный?

Любовь Яворская

Он у меня пропал из ленты.Не удаляется.

Владимир

Нужны водительские ноги и руки обязательно.. 😀

Алексей Едигарев

а че.. велик купила. а на права уже и денег нет?😟

Любовь Яворская

Ага.СБ отобрал то,что ему не принадлежит!!

Алексей Едигарев

а это .кто такой СБ? почему не знаю?😟

Любовь Яворская

Сбербанк!!!Жулики.воры,хапуги!!!

Алексей Едигарев

так.вон оно че?😟

Аydar (Dobro).

Да и каска необходима и желательно наличие 2 глаз!)