Altinbek Samsaliev

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
(Чехов)?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Стопудово! Амер фразу не понял, когда я ему объяснил долго смеялся и сказал:"Вы на любой уйне можете сделать такую уйню, что хоть стой, хоть падай!"

Altinbek Samsaliev

у них свой юмор

Ринат Фамутдинов

Не... то что мы с юмором принимаем, у них катастрофа! Было так... давно... вопрос:"Денег у тебя скоко?" и я гордо:"Червонец!". Ну он почти амер (канадец): "А это много?" и... как перечислил ему... Эдик чуть не заплакал...

Дозморова Мария

Давно проверено! Большинство людей под серьезностью скрывают страх нечаянно показать свою убогость и быть осмеянными за это!

Altinbek Samsaliev

Чехов не прав?

Дозморова Мария

Наоборот! И очень прав! Юмор является самым точным регулятором внутреннего мировоззрения человека. Только самые умные и серьезные могут посмеяться над самими собой и недостатками общества! Вы лучше представьте этот вопрос шире: как развивались отдельные народы, у которых юмор вообще отсутствует, то есть, юмор не участвует и регулирует внутреннее мировоззрение человека. Для интереса сравните специфику юмора у европейцев, китайцев, россиян, азиатов или евреев! Не поверите, это целый раздел в Социологии!

Altinbek Samsaliev

крутооо вы сказали

Дозморова Мария

Люблю повеселиться, особенно вкусно поесть! 😄

Владимир Ракивненко

Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.

Altinbek Samsaliev

это да

Владимир Ракивненко

Не давите Чеховым... ))) Пока...

Altinbek Samsaliev

далеко пойдете

Иулия

Истинно, потому что человек, обладающий чувством юмора, в сто раз умнее человека, его не имеющего. ИМХО

Altinbek Samsaliev

ого!

Александра Петряева

Понаблюдайте на нашими юмористами. Серьезнее чем Задорнов, Иванов, Райкин старший... вы не найдете.

Altinbek Samsaliev

да-да, точно.

Галина Кочеткова

человек по настоящему обладающий чувством юмора-находка.А кто написал эту абракадавру-не знаю

Altinbek Samsaliev

Антон Павлович

Галина Кочеткова

А почему вопрос?

Елена Данилова

Верно. Серьёзный - всегда серьёзен, с причиной или без. А вот если юморист не смеётся - жди беды...

Лев Суслин

юмор бывает разный и поэтому выдергивая часть из из суждения нельзя давать какие-либо оценки

Лидия Исаева

полностью согласна... к сожалению у серьезного человека юмор переходит в сарказм!

Altinbek Samsaliev

:Dточно

Александр Пронин

Правильно! Глупость надо скрывать под серьезным умным лицом, как у Путина!

Лена

Да, самые страшные глупости на Земле всегда делались с серьезным лицом

Сергей Лю-Золин

Относительно его самого - да, а относительно эталона серьезности - нет.

Valentina #

да,серьёзному человеку не понять мысли человека с чувством юмора.

Altinbek Samsaliev

поэтому серьезный

Valentina #

серьёзные люди в жизни очень злые на окружающих,с такими ничего общего иметь не хочется,стороной нужно таких обходить

Altinbek Samsaliev

:Dне все такие

Valentina #

мне всё же кажется что серьёзные люди в обществе не показывают свои эмоции(смех,радость и т.д.),поэтому они кажутся нам какими-то странными чтоли...

Altinbek Samsaliev

просто статус у них такой

Valentina #

даже слов не могу найти чтобы ответить

Altinbek Samsaliev

;)потом найдете

Леонид Писанов

ну да... когда уже других чувств нет - то и остаётся чувство умора...)

Чн

Согласен, иногда серьезность перевести в шутку напряжение спадет

Altinbek Samsaliev

:DТОЧНО

Татьяна Давышина

Сомневаюсь, что это сказал такой серьезный человек, как Чехов

Altinbek Samsaliev

ну поэтому серьезный он был

Татьяна Давышина

Почему - поэтому?

Altinbek Samsaliev

за то рассказы с юмором

Татьяна Давышина

Вы читали Чехова??

Altinbek Samsaliev

почти все рассказы

Клара Ержанова

Нельзя требовать от грязи, чтоб она и дальше была грязью

Ирина

Юмористы и сатирики в жизни серьезные и строгие

Altinbek Samsaliev

:Dну да

Ирина

🌹

Денис Рыбалко

Со всей строгостью и серьезностью подтеврждаю

Лидия Исаева

человек наделенный чувством юмора- непобедим!

Altinbek Samsaliev

:Dво-во!