Св
Светлана

Почему совесть мучит только тех, у кого она есть?

Ответы
Николай И. М.

СоВесть есть у всех, только у каждого она своя и работает, т.е. мучает по судьбе каждого: кого-то от того, что не может помочь соседу, а у кого-то от того, что денег меньше, чем у соседа)))

Св
Светлана

Это вы о зависти, Николай! Совестливый человек тоже может завидовать. Правда о-доброму, без камня за пазухой....

Николай И. М.

Нет..это я об обиде))

Сергей Евдокимов

Не помню. К счастью, примерно в 2009 году мне удалось избавться от этого идиотскокго ОБРЕМЕНЕНИЯ - "совести"...😎

Сергей Евдокимов

Вы уж простите меня, дурака старого, но вот слово "интеллигентность", лично для МЕНЯ - матерное!... А главное, никто не может дать ему определения СВОИМИ словами, не заглядывая в идиотскую "Википедию"...😎

Св
Светлана

Наличие образования не является домой для интеллигентного человека. Интеллигентность - это скорее мудрая порядочность, добросердечность и наличие совести.

Сергей Евдокимов

"...мудрая порядочность, добросердечность и наличие совести..." ещё бы разобрать КАЖДОЕ из этих НАВЯЗАННЫХ Вам воспитанием/образованием слов... ЧТО они обозначают?...

Св
Светлана

Ладно, Сергей! Мы не слышим друг друга. Жаль! Всего вам доброго!

Сергей Евдокимов

Не "не слышим", а - НЕ понимаем... Всего Вам доброго!🙂

Юрий Ерилов

Вот кому-то повезло!... У меня, по определению, её не должно быть, однако, стерва, мучает...

Св
Светлана

Метаморфозы! 😉

Sergei

Вот и задумаешься после этого, - а стоит ли её (совесть) иметь, чтобы мучаться.🤔

Св
Светлана

Вот и я об этом! Но совесть, она словно банный лист...... С детства прилипает и преследует всегда и везде!

Левин Василий

Функции человеческие у него все функционируют не растерял их по пути жизни

Св
Светлана

Что же проявляются так поразному?

Левин Василий

У каждого свае притяжения к чувствам

Anatolij Dridzo

Ну, и как, по Вашему, должно проявлять себя то, что не существует в природе?

Владимир Ряхин

Это факт, ну не дано человеку- нет у него этого качества, природа обделила

Св
Светлана

Понастоящему бедные люди!

Brown Sparrow

что за вопрос? это как: почему деньги есть у тех у кого они есть?)))))))))

Пан Стефа́н

А как же она может мучить того, у кого её нет ... Что за вопрос ... 🤔

Сергей Б.

если у тебя нет аппендицита .. то он у тебя никогда и не воспалится.

Анна

потому что это результат воспитания. И часто очень своеобразного

Св
Светлана

Увы! ((

Максим Ванцев

Это бред ! Если ты сделал это ! Иди до конца ! Сопли удел дураков !

Светлана

Потому что не мучает совесть тех,у кого нечего мучать.

Рузанна Манучарян

просто есть и мучает нет совести и нечего мучать

Владимир Гулинский

Пока жива совесть, душа имеет шансы на жизнь.

Св
Светлана

Замечательные слова! 👌🤗

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг и в компе сидят только те, у кого он есть.

Ва
Василиса

А у меня и смартафон есть😁

Особенная Особа

у миня ниту кампа...и паседедь нескем

Ар
Армен

Она есть у всех, не у всех правильно обучена.

Газу Бензин

Она есть у всех...но размер очень различен

Св
Светлана

Это вы верно с размером подметили!

Газу Бензин

Так это реалии физиологии

Св
Светлана

Увы!

Валера Каюнов

Да она у всех есть но не все ею пользуются

Св
Светлана

А почему?

Валера Каюнов

НУ ЭТО ЧУВСТВО У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ РЕАГИРУЕТ

Се
Сергей

У кого её нет, они просто неполноценные...

Се
Сергей

Их так и называют " безсовестные"...

Св
Светлана

Говорят, им легче живётся...

Се
Сергей

Не факт, но знаю точно, легче живётся счастливым людям...

Св
Светлана

А вы считаете себя счастливым человеком?