Константин

За какое время простой человек, пешеход, сможет обойти планету Земля по экватору? Вот сейчас и проанализируем!
1. Средняя скорость пешехода равна 5-ть километров в час.
2. Значит за 10-ть часов пешеход пройдёт 50-т километров.
3. За 10-ть дней пройдёт 500 километров.
4. За 20-ть дней пройдёт 1 000 километров.
5. Длина экватора планеты Земля равна 42 500 километров. Округлим до 40 000 километров.
6. За 100 дней пешеход пройдёт 5 000 километров.
7. За 200 дней пешеход пройдёт 10 000 километров.
8. За 300 дней пешеход пройдёт 15 000 километров.
9. За 400 дней пешеход пройдёт 20 000 километров.
10. За 800 дней пешеход пройдёт 40 000 километров.
11. У нас осталось ещё 2 500 километров.
12. Это значит ещё 50 дней.
13. И так, пешеход может обойти планету Землю пешком по экватору за 850 дней.
14. В одном году 365 дней.
15. Два года равно 730 дней.
16. Значит пешеход, может пешком обойти планету Земля по экватору за 2-а года и 120 дней. Это правильные расчёты?

Ответы
Михаил Гехт

в принципе да, но реально пришлось бы бежать трусцой, чтобы осталось время на сон и туалет (есть и пить на ходу можно), и как, хотя бы формально обеспечить пешее передвижение над океаном, по экватору это бОльшая часть пути. Расчёт в принципе неверен: ошибка в исходных данных : 1 метр был исходно определён как 1/40 000 000 часть экватора. Современные измерения дают чуть менее 40 076 км

Константин

Лимит символов закончился. Вот окончание: 👉👉👉 16. Значит пешеход, может пешком обойти планету Земля по экватору за 2-а года и 120 дней со средней скоростью пешехода в 5-ть километров в час. Идя 10 часов в сутки. Остальное время отдыхая.
17. Точно ли всё подсчитано?👉👉👉 Согласен с вами. Мне лень было смотреть точные размера экватора. Знаю что экватор чуть больше 40 000 километров.

Михаил Гехт

значит автор тоже освоил программу по математике 3-4 класса

Константин

Автор молодец ;))

Михаил Гехт

согласен. Это не всем удаётся

Константин

Вот, а мне удалось :))

Олег Кочетков

За первый день можно пройти 50 км, за второй при идеальном здоровье тоже, но потом в геометрической прогрессии все меньше меньше и меньше, да и растояниеаы мерите попрямой а так идти к получится и главное как вы будете идти по дну

Олег Кочетков

это же моя земля,жалко, да и потом на плитке белые пятна будут

Константин

Заодно и летом там сорняк рядом с гаражом не будет рости.

Олег Кочетков

там плитка пока не растет

Константин

Пока не растёт. Увидишь в конце лета что будет между плитками.

Олег Кочетков

пока не было

Григорий Семенович

Если пешеход пройдет Тихий и Атлантический океаны как Христос по воде и не будет останавливаться на ночлег и еду, то вроде бы правильно.

Константин

Там весь текст не поместился. В сутки человек 10-ть часов отдыхает

Григорий Семенович

То есть ходьба по воде вас не напрягает? У вас хорошие возможности. Могли бы тогда обойтись и без отдыха.

Elena Lion

Каждый день количество пройденных километров будет неуклонно сокращаться, вследствии банальной усталости... расчёт неверен.

Лариса

Нет. Вы не учли условия, при которых идти невозможно: леса, реки, моря, горы и т. д. и т. п. По прямой условный экватор не пройти...

Константин

С китайцами надо добазариться, что бы они мост по экватору построили в круговую. Их всё равно много. И делать им всем толком нечего :))

Лариса

Ха-ха-ха...

Michael Lvovich Kunin

Не реально. ! Вы забыли ,что по воде человек не ходит. Значит либо пароход с его узлами. Либо как Конюхов на лодке.

Сергей Николаевич

сначала пройти надо эти 50 километров.. у меня по асфальту 25 км и я как выжатый лимон

О_
Олег _Хроменко

Приблизительные , а если учесть что он не машина , то скромно приблизительно .

Робот Вертер

Не правильный расчёт, потому что нет прямой тропинки по экватору.

Константин

Это так сказать примерные вычисления. А ещё правильнее надо построить мост по экватору :)) Просто так :))

Робот Вертер

Ну, если примерно, то да. Были же пешие путешественники вокруг света.

Константин

Надо подсчитать за какое время можно с Оренбурга доскакать на лошади до Москвы. И так же подсчитать, за какое время человек может пешком из Оренбурга например сможет дойти до Москвы. Может быть мир и не такой уж огромный.

Робот Вертер

А чего считать, 50 ки/сутки.

Константин

По Гугл карте сейчас посмотрю расстояние до Москвы. И подщитаю.

Робот Вертер

Точно

Робот Вертер

Месяц идти пешком по авто трассе

Ivan Ivanovice

Правельный если ток не потонет бедолага! Акеан не море по колено

Константин

Надо мост по экватору построить ровненький :)) Просто так :))

Ivan Ivanovice

Я ток за!

Константин

Китайцам поручим :)) У них хорошо получается. РФ нельзя поручать. Будут строить как крымский мост. Денег не хватит :))

Ivan Ivanovice

Китайцам опасно поучать они все делают из редкого сплава фольки и картона

Константин

Посмотри на Ютубе видео: Пустые новые города Китая

Ivan Ivanovice

А жители в мараях живут

Константин

Китай понастроил много пустых муга городов со всей инфраструктурой без людей

Наталья Самойленко

Оно тебе надыть? Я, лично не собираюсь вокруг света пешком.

Иван Подколодный

Нет. Увеличь в два раза . Умрет от усталости твой человек.

Константин

Не уместилось 👉👉👉 16. Значит пешеход, может пешком обойти планету Земля по экватору за 2-а года и 120 дней со средней скоростью пешехода в 5-ть километров в час. Идя 10 часов в сутки. Остальное время отдыхая.
17. Точно ли всё подсчитано?

Владмир

Лучше скажи, сколько пар обуви у него уйдет на весь путь?

Константин

Пускай босым идёт :))

Владмир

Это не Порфирий Иванов, много босым не находит.

Константин

Находит. По перве немного ступни поболят. А потом огрубеют.

Владмир

И сразу ступни каратиста будут.

Константин

Ступни странника...

Он

Так там океан местами,по рельефу могут быть сложности.

Константин

По глобусу ровному идёт :))

Он

Ну по глобусу дойдет..Кули нет то?

Константин

Ну да :)) Чтоб не утонуть в окияне :))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ану если через горы полетит и по воде побежит , то да )))

Константин

Надо мост по экватору построить :))

Инна

Нет, ведь без сна и отдыха человек не может обойтись

Ка-Валерчик Гузенко

Приблизительно ! В плохую погоду , он не пойдёт ...

Константин

Да.Это мысленный эксперимент.

Ка-Валерчик Гузенко

Так что два с половиной года !

Ро
Роксана

А сколько часов в день идет ваш пешеход?

Константин

Не уместился текст полностью: 👉👉👉 16. Значит пешеход, может пешком обойти планету Земля по экватору за 2-а года и 120 дней со средней скоростью пешехода в 5-ть километров в час. Идя 10 часов в сутки. Остальное время отдыхая.
17. Точно ли всё подсчитано?

Alex Sher

ипанутца можно, и дойти до этих мыслев

Константин

А ещё мне один человек подсчитал длину экватора в пирожках :))

Alex Sher

🤦‍♂️

Константин

Я даже где то его подсчёты сохранил :))

Alex Sher

Это наверно заразно 👻

Семен Отмахов

ты не обойдешь...тебе поводырь нужен

Константин

В вопросе про простого человека... :))

Семен Отмахов

а ты непрост?

Константин

Все святые на меня молются :))