Константин

Если Земля действительно вращается вокруг своей оси. То вся вода должна собраться на экваторе. Оборот Земли вокруг своей оси 24 часа. Длина экватора 42 000 километров. Значит в час преодолевает 1750 километров в час в пространстве человек стоящий на экваторе на одном месте. 👉👉👉 Прыжок на месте длится одну секунду. В секунде 60 секунд. В часе 60 минут. Значит в часе 3 600 секунд. 👉👉 1750 километров в час. Значит что это 1 750 000 метров. Делим на 3 600 секунд Равно = 486 метров. 👉👉👉 Значити если Земля вращается вокруг своей оси, и человек подпрыгнет на секунду на одном месте, то он переместится на 486 метров. 👈👈👈🤣🤔😱👉👉👉 Правильно я что ли подсчитал?

–1
Ответы
Ав
Автор

это если б в невесомости парил, а ты же притяжением назад возвращаешься...хотя я подметил в детстве такую штуку, когда в трамвае на ходу подпрыгнешь, то приземлишься на то же место, а если на крыше на ходу подпрыгнешь, то приземлишься уже совсем в другой точке крыши трамвая (если не на земле уже)

Константин

Надо вот мне про трамвай уточнить. Очень интересны факт.🤝

Ав
Автор

лучше автобус, у трамвая на крыше провода под напряжением, опасно..помню трюк один видел, исполнял его пердун 60 лет...на крыше волги он разгоняется до сотни в час, волга пролетает под трубой диаметром два метра, каскадер-пердун подпрыгивает с крыши волги перед трубой, пролетает внутри трубы и опять приземляется на крышу волги...немыслимо

Константин

Не с волгой, но я такие трюки видел. Ещё через огненный обруч прыгают так на машине.

Ав
Автор

и приземляются в той же точке, с которой подпрыгивают. тогда почему с автобусом на крыше другой эффект?

Сам Андерс'н

Эффект зависит от того,не где подпрыгиаать, а когда! При старте автобуса если подпрыгнуть, то приземлиться намного дальше, чем на ходу

Ав
Автор

кстати да..

Сергей Терпугов

А если ехать на скоростном поезде, а лучше на самолёте в том же направлении что и вращение земли и там подпрыгнуть? А сколько весит вагон. В вагоне клетка, в клетке птица. Птица взлетела, изменится или нет вес вагона?

Константин

Вот если она какулю сделает в полёте! :)) То вагон в раз потяжелеет :))

Сергей Терпугов

Явно не советское образование.

Константин

Тогда в магазине. Если кусок мяса поднять над весами. То весы не сдвинутся с места! ВЕдь на них давит воздух в котором находится кусок мяса в руке! :))

Сергей Терпугов

А если зайти в помещение станешь легче. Потолок прекращает давление воздуха. Я все понял.

Константин

Вот так продавцы всех и обвешивают :))

Михаил Гехт

ну, во-первых, экватор достаточно точно 40 000 км, потому, что исходно километр - это 1/40000 часть экватора. Во вторых, нефиг было прогуливать три закона Ньютона 😉

Константин

Это я только что сделал великое всемирное открытие! Я гений! :))🤭🤭🤭🌠🎇🎆⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️

Serg

Ага, гений в коротких штанишках)

Константин

На самом деле Земля расширяется. Есть тектонические линии на планете и под океаном и на суше. Через эти разломы выливается лава при сотрясении тектоническом земли. Алкаши учёные доказали что Земля расширяется таким образом! Но моё великое открытие их переплюнуло! Так как в моём открытии все любят вкусно и много пожрать! И планета в объёме растёт гораздо быстрее! :))🤭🤭🤭🌠🎇🎆⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️

Serg

Аглицкие ученые наверное срутся больше всех. Тектоника не для тебя точно

Константин

Пока спорили :)) Длина экватора ещё увеличилась :))

Виталий

человек УЖЕ имеет ту скорость) и его прыжок ничего не изменит)) Вот если бы ускорение было такого порядка, тогда да, было бы смещение)

Константин

Рыбников Ю.С. Массы не притягиваются. Разоблачение закона всемирного тяготения

Виталий

Вы сами смотрели))) Это же чистой воды бред)) и оппонента специально подобрали, со слабым пониманием вопроса)) От него звучит - математика неточная наука.. а тут я не так хорошо знаю математику))) От Рыбникова: 2*3=8))) Это называется формалистикой, он себе внушил))), что знак умножения надо СТРОГО считать как ИНДУКЦИЮ умножить, а не как ЧЕТКОЕ правило оперирования, как об этом договориться))) И 2*3 это свертка ДЛИННОЙ записи 2+2+2 в КОРОТКУЮ 2*3!!! Когда мы оперируем 2*2*2 мы также заменяем сверткой в короткую запись 2^3... Или он себе представляет свертку например 2*100 расписывать как 2+2+..+2 и так сто раз!!!) А с шариком это вообще умора)), вот его надули, масса его увеличилась, а он полетел))) Он хоть в курсе, что в физике есть УНИВЕРСАЛЬНЫЙ закон суперпозиции полей, когда мы действие силы от одного поля можем рассматривать ОТДЕЛЬНО, поэтому всемирный закон тяготения и есть это ОТДЕЛЬНОЕ рассмотрение)) Не будем же мы рассматривать все МНОГОЧИСЛЕННЫЕ случаи, дабы показать суть воздействия ОТДЕЛЬНО рассматриваемого поля, равно также, как и с той же сверткой 2*100 - это КРАТКАЯ запись, а не исписывание всей тетрадки 2+2+...+2))) Я таких дебилов еще не видел))))

Константин

По правилам математики: Умножение и возведение в степень это одно и тоже действие. Посмотри в учебнике: Математика СССР.

Виталий

Это лишь формальность, понимаете))) И если мы договорились о таких правилах СЕЙЧАС, и этому следуем, это никоим образом не означает, что это неверно. А вот играть лишь на формальности, мол я себе зазубрил что так верно, а так неверно, это обычная ТУПОСТЬ)))

Константин

Правила есть правила. Правила сложения, это правила сложения. Правила умножения это правила сложения. А ты правильно написал. Что народ нужен тупой :)) Что бы его было легче грабить :))

Anatolij Dridzo

Ничего не понял. Переместится относительно чего? А в секунде, кстати, не 60 секунд, а всего навсего одна.

Константин

Опечатка... в минуте а не в секунде...

Anatolij Dridzo

Это я понял. А как на счёт остального?

Константин

Расчёты верны, или Земля не вертится :))

Anatolij Dridzo

И Земля вертится
со скоростью (на экваторе) 1670 км/час.
И средняя скорость вращения Земли вокруг Солнца – 108 000 км/час.
И Солнце, вместе со всеми 9 планетами дрейфует внутри звёздной системы со скоростью – 70 000 км/час.
И вращается ещё вокруг центра галактики Млечный путь со скоростью - 792 000 км/час.
А галактика Млечный путь движется со скоростью 2 010 000 км/час. в неизученной толком субстанции с условным названием Великий Атраптер. Всё это так, но при чём (и, главное, о чём) твой вопрос, я так и не понял.

Rafail Kanyukaev

Одно забыли, атмосфера вместе с землёй крутится и земное притяжение, давление никто не отменял

Константин

Атмосфера к Земле приклеена. Ясно. Кстати. Нету притяжения. Есть только плотность масс.

Rafail Kanyukaev

Для простого народа есть, иначе вещи хаотично парили бы в воздухе, а уж как там учёные называют сие явление, нам фиолетово

Константин

Не парили бы. Плотные массы в низу.

Ду
Дульсинея

В одной секунде 1 000 миллисекунд. Количество миллисекунд в секунде постоянно и не изменяется.

Ду
Дульсинея

может Земля плоская?🤔

Константин

Сам я проверить не могу. Но вот снимок НАСА! :)) 🤭🌠🎇🎆⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ 🖼

Ду
Дульсинея

😂😂😂 я всегда это подозревала))

Константин

В группе приколов увидел эту фотку и сохранил :))

Ду
Дульсинея

молодец!)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Если бы не было гравитации, то приведённые Вами расчёты были бы верны. А так, увы...

Константин

А гравитации нет. Есть только плотность тел.

Ирина

конечно, правильно..Кто вообще придумал такую ерунду, что Земля вращается???

Константин

Я статью шуточную написал на Яндекс Дзен. Где Земля в центре Солнечной системы, А все планеты и Солнце вращаются вокруг Земли! :)) Называется статья: Мироустройство. Но там и другой жести антинаучной много :))

Валерий Егов

Все зависит от системы координат в которой рассматривается задача.

Константин

Мясник он и всё :)) Физика это его хобби! И чтобы тебя добить: )) В хорошем смысле слова. Нету скорости света! :))

Валерий Егов

Единственный мясник, удостоенный звания лорда. Так удачно отрубил край, что в 25 лет стал магистром в Кембридже.

Константин

По блату пропихнули за кусок мяса :))🤣🤭🎇🌠🎆

Валерий Егов

Ну да. И бакалавра тоже. За голяшки отменные.

Константин

Так и есть. Иначе зачем ему мясником всю жизнь работать? :)) А кушать вкусно все хотят :))

Любовь Золотарева

А где ускорение свободного падения и сила притяжения?

Константин

Наукой доказано что притяжения нет Есть только плотность вещества. 486 метров плюс ускорение 486 метром. Получаем 972 метра... Полёта в секунду человека при подпрыгивании :))

Любовь Золотарева

А куда дела Ньютона эта наука?

Константин

Ньютон всю жизнь прожил работая мясником в таверной лавке. Физика это его хобби. В его написанной книге, ничего не написано про закон притяжения и яблоко :)) Яблоко упало на землю не от притяжения, а от своей плотности относительно воздуха.

Любовь Золотарева

Тогда почему это яблоко не падает у космонавтов в космосе?

Константин

Потому что оно внутри модуля. Как ядро планеты.

*Обыкновенная*

Оно так и есть) осталось на проверить на экваторе) 🙃

Константин

Можно проверить и на месте проживания в РФ например. Там долготы короче на треть. Значит 328 метров человек должен пролететь при подпрыгивании....

*Обыкновенная*

328 это не 486...большая разница)))

Константин

Ничего не поделаешь. В РФ средняя широта на треть короче длины экватора на треть :))

*Обыкновенная*

Теперь на работу буду добираться прыжками)

Константин

И деньги на проезд сэкономишь :))

Олег Исаенко

напутано с вращением крутится а все на месте

Константин

Например в РФ. Герметичная гондола на воздушном шаре с человеком и баллонами воздуха. Поднимается на 50 километров. Там уже нету атмосферы. Весит 12 часов на одном месте и опускается в Амкосии С-Ш-А. Денег на горючее тратить не надо если Земля делает один оборот вокруг своей оси за 24 часа сутки. Почему так не делают?

Fr
Franck

Да, молодец, а сейчас пойдём пить таблеточки

Константин

Успеха! :))

Fr
Franck

Куда же вы милейший, вам надо оранжевых выпить

Константин

И давно ты врачевательством занялся?

Юл
Юля

правильно.но надо высоко прыгать)))

Юл
Юля

ну как масло и вода?)

Константин

Да. Всё из-за плотности вещества. Ньютон кстати всю жизнь проработал мясником в таверной лавке. Физика была его хобби. В его труде, в его книге. Ничего нет про яблоко и притяжение. Это ему позже приписали.

Юл
Юля

ну надо было образно и просто приподнести людям)

Константин

Враньё всегда прекрасно :))

Юл
Юля

иногда чтобы от реалий уйти)

Маша Фирсова

Нет. Ты не подсчитал силу инерции

Константин

486 метров плюс инерция 486 метров равно 972 метра! :)) Значит при подпрыгивании, человек должен пролететь за секунду 972 метра :))

Маша Фирсова

🤦‍♀️ У тебя с математикой плохо было?😁

Константин

Ты будешь спорить что Земля вращается вокруг своей оси? И что человек стоящий на экваторе в одной точке. Преодолеет в пространстве 42 000 километров за одни сутки?! Так как длина экватора 42 000 километров. А планета Земля за сутки, за 24 часа, делает полный оборот вокруг своей воображаемой оси. С этим что ли будешь спорить? :))

Св
Сварожич

Относительно чего вы считали?)))

Константин

🤔🤭🎇🌠🎆 Относительно твоих мозгов

Св
Сварожич

Относительно твоей не сусветной глупости. Ты посчитал скорость вокруг оси земли, скорость вокруг солнца... Но наша солнечная системы вращается вокруг центра галактики, а та в свою очередь вокруг центра вселенной. Вот и получается что минимум пять величин. Относительно земли ты остался на месте, относительно солнца ты переместился вместе с землёй и так далее. Теория относительности Эйнштейна и теория Лобочевского по не Эвклидовой геометрии. Второй курс любого технического института. Учи матчасть)))

Константин

Учёные тебе наврали! :)) Земля центр мироздания! 👉👉👉 #13 Мироустройство 👉👉👉 https://zen.yandex.ru/media/id/5ed7a7922f71b35d17a59d24/13-miroustroistvo-5edd3291a824a7446bcc8c2d 👉👉👉 Фото в низу статьи

Св
Сварожич

Ну ну)))

Константин

Вот так то! :))

Федор

Мда физик в школе был не очень.

Константин

Значит Земля не крутится! :))

Федор

Значит что всё что на земле крутится вместе с ней.

Константин

Атмосфера привязана к поверхности земли?

Федор

А ЧТО НА ПОВЕРХНОСТИ ВЕТЕР 486 МЕТРОВ В СЕКУНДУ?😳

Константин

Должен быть такой. Если атмосфера сама по себе...

Федор

Вот и я о том же.

Константин

Что то неучи мутят алкоголики учёные :))

Ирина А.

Центробежную силу забыли

Константин

Не забыл. Второе предложение в вопросе.

Antitролль. Игорь

Про инерцию не забывай....

Константин

И прибавим к 486 метрам инерцию в 486 метров! Получим 974 метра! :))

Antitролль. Игорь

Физику ты не учил🤦‍♂️🤨

Константин

Учёные у меня по физике консультировались когда писали этот учебник :))