Ирина Чарикова

У Булата Окуджавы в одном романсе есть такие слова:"Горьких слов от него услыхать не боюсь : Он воспитан на самый изысканный вкус". Интересно, встречались ли Вам люди с изысканным вкусом?

Ответы
Балбес

В его переводе и исполнении... То что люблю. Агнешка Осецкая. Стихи в переводе Булата Окуджавы: Гаснут, гаснут костры, спит картошка в золе.
Будет долгая ночь на холодной земле.
И холодное утро займется,
и сюда уж никто не вернется...
Без листвы и тепла как природа жалка.
Поредела толпа у пивного ларька.
Продавщица глядит сиротливо,
и недопито черное пиво...
Припев:
Ах, пане, панове,
да тепла нет ни на грош.
Что было, то сплыло,
того уж не вернешь.
Как теряют деревья остатки одежд,
словно нет у деревьев на лето надежд.
Только я пока очень любима,
и любовь не прошла еще мимо...
Но маячит уже карнавала конец,
лист осенний летит, как разлуки гонец.
И в природе все как-то тревожно,
и мой милый глядит осторожно...
-- До свиданья, мой милый, -- скажу я ему,
- вот и лету конец, все одно к одному.
Я тебя слишком сильно любила,
потому про разлуку забыла. --
Горьких слов от него услыхать не боюсь --
он воспитан на самый изысканный вкус.
Он щеки моей нежно коснется,
но, конечно, уже не вернется...
(Из Агнешки Осецкой)

Ирина Чарикова

Я люблю эти романсы. В нашем театре замечательно был поставлен "Вкус черешни".

Балбес

👍🌹🌹🌹

Veleslav Yarumar Vran

Встречались, я например, только свой талант воспитания не применил вовремя - отпустил недоученную воспитанницу, которая в результате стихийно стала надменной хамкой... отпустил потому, что уперся в принцип и хотел лично услышать от своей тогдашней невесты слово "прощай", а не дистанционно по ICQ из Германии, где она зависала в течение года 😉 в итоге, не услышал, мы еще год с ней встречались, но без смысла и позитивного результата. Это все так, заметки на полях, по касательной к теме 😉

Ирина Чарикова

Мне интересно. Вот у Вас есть написанные Вами произведения, а есть ли у Вас мемуары?

Veleslav Yarumar Vran

Мемуары писать не стану, ибо это значит - подписаться в том, что жизнь закончилась, нет настоящего и будущего, есть только прошлое. Ситуация на это похожа, не не однозначный факт. Из воспоминаний выбираю обычно отдельные эпизоды, когда-то посвящал им рассказики, а теперь по паре абзацев обычно, и хватит. Из произведений главное - эссе "Человек-Человеку" и альманах "Путь Разума", все вместе плюс стишки и художественные рассказики (кроме эротических) - вошли в сборник "Путь Разума и Сердца", но он опубликован пока лишь в электронном виде + несколько экземпляров напечатаны самиздатом и розданы знакомым и друзьям. Такие дела. 🖼

Ирина Чарикова

Вы мне присылали ссылку, но у меня не открылись, подожду внучку.

Veleslav Yarumar Vran

Грешен, но могу продублировать на всякий: https://wayofthereason.my1.ru , но лучше паблики соцсетей, там и книжные варианты удобнее, и статьи по отдельности, и видеопрезентации есть, хотя сейчас многое из этого может показаться нудноватым и мне самому кажется уже во многом неактуальным. В ФБ, к тому же - я недавно по ошибке закрыл не ту группу, которую нужно было, так что нынешняя не настолько наполнена, как надо было бы. https://www.facebook.com/groups/wayofreason - это открытая, https://www.facebook.com/groups/wayofreasonold - закрытая по ошибке, https://vk.com/way_of_reason_and_heart - паблик ВК.

Ирина Чарикова

Благодарю.

Пётр Ермаков

как правило, темы моих общений были нисколько не изысканы - простые, доступные для понимания, бесконфликтные, взаимоуважительные и не очень продолжительные, в течение которых блистать изысканностью вкусов совсем не было необходимости.. (не светские рауты, не творческие дискуссии с представителями интеллектуальной богемы, ни беседы с духовными лицами....)

Ирина Чарикова

Я рада, что Вы откликнулись. Я уже несколько лет назад заметила Ваш благородный стиль общения. Назовем его повседневным изыском.

Пётр Ермаков

Спасибо ВАм за тёплые слова - это нормальное кважение к собеседнику ну, и темам общений.🤝🌹🍫

Камилов Камил Хамзаевич

Онь туте адине сидите! И онь канешнама сидите в тюбетейка! 😌☝️ Изысканний викус у него - выше некуда уже а по васпитания - онь сам Ушинский, Выготский, Макаренко, Сухомлинский и Соловейчики пироста пусть атдыхаюте! 😌☝️

Камилов Камил Хамзаевич

и пачему ви на его викторина не пириходите Иринама?

Ирина Чарикова

Нет технической возможности. Я в деревне.

Камилов Камил Хамзаевич

ой когда же будут эти тех ☝️🥺возможности?

Камилов Камил Хамзаевич

🖼 видите какие для вас нужные темы веду?

Ирина Чарикова

Нет. Меня эта тема не интересует.

Камилов Камил Хамзаевич

сегодня другая тема ваша любимая! ☝️😌

Al
Ali

таких людей, как правило, сторонюсь, они чванливы, высокомерны и землю под носом не видят, любят учить и высокопарно указывать на недостатки нашего бренного мира ( не все конечно, )

Ирина Чарикова

О, нет! Не то воспитание. Вы говорите совершенно о других людях. Изысканность добра.

Al
Ali

где бы ее найти, и пощупать нежно, я бы ее в .. лето завернул, и любовался бы .. зимою

Ирина Чарикова

Увы! В наше время редкое пугливое существо, которое травят хамством, безвкусицей и пошлостью.

Na
Natalia

А что подразумевается под изысканным вкусом? Воспитание, чувство стиля, такта, ценитель и знаток культуры, музыки, живописи и т.д. Это изысканный вкус?

Ирина Чарикова

Да, конечно.

Na
Natalia

О таких слышала, читала, но не встречала, увы.

Ирина Чарикова

Благодарю.

Леонид Р.

было дело. в молодости в нашей компании Надька была. никак не хотела портвейн пить из граненого стакана. подавай ей какой-нибудь вычурный стакан.

Ирина Чарикова

А вот...Сущность свое берет.

Александр Априщенко

Изысканный вкус - это вкус на любителя....Для жизни лучше что-нибудь попроще.....чем меньше светишься, тем лучше.....и для себя и для окружающих....)))

Ирина Чарикова

Согласна. Но в жизни всегда есть место чему-то необычному.

Александр Априщенко

Это необычное не обязательно всем демонстрировать.....)))

Ирина Чарикова

Так и не спорю. Речь шла несколько о другом.

Александр Априщенко

Может я что и не так понял....прошу извинить....))))

Ирина Чарикова

Все нормально. Благодарю.

Elvis Costello

яне в том круге..нет античных статуй и серебряного столово сервиза...нет астон мартинов 1854 годов...нет изгиба пород лошадей...не в там я родился

Ирина Чарикова

Но мы можем оценить хотя бы...

Elvis Costello

кто мы...вы что ли...вы кто

Ирина Чарикова

За себя могу ответить определенно: я могу оценить, я уважаю таких людей.

Elvis Costello

🆙🆗🆒🆓😁😆💤

Андрей Ляхов

Спасибо за песню. Песня прекрасная. ...А о вкусах не спорят. Причем чем глупее человек ,тем будет считать свой вкус изысканнее.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас!

Сам Андерс'н

Месяц назад в Сочи разговаривал с одной москвичкой! Так изысканно хаила российских бюрократов, что был очарован.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Матом?

Сам Андерс'н

Нет конечно, дикция и внешний вид не располагал её к этому.

Ирина Чарикова

Замечательно.

Вадим Витихов

Окуджава большевистский мажор, родители его были ещё те палачи русского народа. Не стал бы его цитировать

Ирина Чарикова

Дети за родителей не в ответе. Не будем политизировать романс, здесь это неуместно.

Вадим Витихов

Он и сам подонок отменный.. И что за бред - дети за отцов не в ответе!! В ответе,

Ирина Ирина

тут слово изысканный несколько вводит в сомнение... могут быть толки)).. но слыша мелодию слов .. то ..да

Ирина Чарикова

Благодарю.

Владимир Инин

Да. Булат Окуджава. В доме деда. Правда я был совсем юнец и все воспоминания это отрывки из обрывков.

Ирина Чарикова

Вы потомок Аркадия Инина?

Владимир Инин

Родственник. По линии мазе.

Ирина Чарикова

Здорово, что Вы встречали такого человека.

Владимир Инин

Знаете... еще Владимир Высоцкий был в доме. Нас, детишек, выстраивали у входа... он заходил... Всех приветствовал. И потом пел. Была масса людей... Всяких и разных. Я уже сейчас точно не могу сказать. Был слишком молод.

Ирина Чарикова

Удел знаменитых детей - узнавать великих запросто. детские впечатления не закрашены , тем они и чудесней.

Владимир Инин

Это слишком далеко. Впечатления не яркие и я ничего не смогу добавить.

Ирина Чарикова

Не надо придумывать. Мне и эти впечатления были интересны. Благодарю Вас.

Вик Тор

Вкус определяет тот кто теститрует. И это зависит от чуственного интеллекта и подтекста отношений.

Ирина Чарикова

Мой интерес к людям с изысканным вкусом объясняется эстетическим интересом, а значит, Вы правы, чувственным интеллектом. Я получаю наслаждение.

Вик Тор

Удачи, и, пусть сработает для Вас в отношениях к лучшему- Правило "ДОМИНО". Пусть доминошки, падая, в ответ на Ваши ощущения, увиличивают и расширяют волны доброты и хорошего настроения. С ув. Виктор.🌹😘

Ирина Чарикова

Благодарю.

Вик Тор

😌

Вик Тор

Всего Вам ДОБРОГО!

Ла
Лариса

Да встречала. Наша учительница по немецкому языку. Она была само совершенство буквально во всем.

Ирина Чарикова

Очень приятно. Благодарю.

Ла
Лариса

🌷👐

Алла Коршак

на изысканный вкус можно - настроиться, а не воспитаться на. ...встречались "снобы" называются

Ирина Чарикова

Благодарю.

... Рус

Этот "Вкус" придуман,это абстракция для дохрена понимающих и мнящих о себе существах...

Ирина Чарикова

Изысканность добра, благородна и деликатна. Вы о других людях говорите.

... Рус

Тогда встречал.Был знакомый лесник...Всю жизнь в тайге прожил,никогда на самолёте не летал,а на поезде,только в войну ездил...

Ирина Чарикова

Значит Вам повезло.

Ирина Кондрашова

,...была в студенческие годы подружка, Лена Ситникова. Вот у нее был изысканный вкус!

Ирина Чарикова

Благодарю.

Ирина Кондрашова

И Вам всех благ!

Алекс Венцель

Встречал однажды такого: Даже противно было с ним общаться. Всё через губу...

Ирина Чарикова

Благодарю.