Лара

Ночью была гроза. Потрясающее зрелище. В свете молний все какое-то неестественное, загадочное. а какой был раскатистый гром.Смотрела в окно и любовалась стихией и мощью природы. А многие даже дома боятся грозу. Почему?

Ответы
Валерий Шаманов

В древности очень боялись грозы. Молнию понятно почему, а вот грома боялись из-за темноты своей,не знали, почему гремит?Думали ,Бог на колеснице к ним мчится. Народ-то тёмный. Он и сегодня точно такой. Спросите придурков в обсуждайке, кто из них любил в школе ФИЗИКУ? Ни одного не найдёте. Одни ДЕБИЛЫ. Вот и прячутся под стол или в ванну. И Богу молятся по той же причине. А ведь ничего страшного в грозе нет. Надо просто понимать физику явления природы. Понимать, что гром ,это просто звук от разряда молнии и чем она ближе от вас, тем сильнее звук,но вреда он не приносит,как не вредит звук посуды ,на кухне. Молния может убить на улице, если вы стоите под деревом. Молния бьёт в самую высокую точку, которая ближе к ней, чем остальные. Молния бьёт в воду, вода токопроводна. Но в доме молния не убьёт и не страшна. Там сухо и нет проводника тока с которым вы были бы в контакте. Опасна шаровая молния,если она попадёт в дом. Чтобы этого избежать, следует закрыть двери и окна , а так же печные заслонки и можете спокойно пить чай под звук дождя. А вообще лучше всего,это хорошо учиться и не говорить, что физика мне не нужна, я стриптизёршей буду. Тогда всю жизнь будешь под столом прятаться.

Anatolij Dridzo

Потому, что молния это не шуточная угроза. И то, что принято называть "громоотводом" далеко не всегда от неё спасает. От Вас гроза была, видимо, на приличном расстоянии. И в этом Ваше счастье.

Лара

Гроза была близко. Дома не боюсь.

Anatolij Dridzo

Это так казалось. Была бы близко молния в дом бы угодила. В новостях недавно показывали, как в одного человека молния дважды за четыре минуты попала. Обожгло его не хило, но жив остался. И только потому, что не под самый сильный разряд угодить его угораздило.

Наталья Казаченко

Дома её конечно можно и не бояться. А вот на улице оказаться в это время бывает очень даже страшно. у нас две недели назад мужчина 40лет умер от попадания молнии на мосту.

Лара

На улице страшно. Надо соблюдать меры предосторожности.

Виталий Кирпенко

Есть понятие фобия. Причина фобий наверное может тянуться ещё с прошлых жизней. Архетипический страх. Есть люди боящиеся высоты,острых предметов, каких либо действий.

ⅅжекоб✭Умба

Гроза, это наверное то, чего бояться совершенно не нужно. Ведь она поджаривает за доли секунды, и даже страшных раскатов грома, при этом не услышишь.

Лара

🤦‍♀️

ⅅжекоб✭Умба

А представьте крупный град. Это же намного мучительнее.

Лара

И у нас бывает.

ⅅжекоб✭Умба

Да, у природы для нас много сюрпризов.

Лара

🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное потому что знаю не один случай смертельных поражений грозой...Но дома вроде как не страшно Не делай сквозняков, выключи антены...

Лара

Надо соблюдать меры предосторожности.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да.. С зонтом на улице не ходи...

Лара

👍🙂

Марат

Чингиз хан в своем уставе запретил купаться в открытых водоемах во время грозы. До сих пор этот указ на людей действует. Боятся хана.

Лара

😁

Sergei

Видимо потому, что у них нет опыта со стихией и мощью природы. А также никого в доме, кто бы мог их от этого защитить.🤔

Лара

У некоторых заложено с детства.

Michael Lvovich Kunin

Разряды молний .Иногда и поражают дома ! Как шаровая молния -она ведь может и убить ! Поэтому-бояться люди !

Лара

Убить может и обыкновенная молния.

Michael Lvovich Kunin

На открытой территории !

Лара

Ок

Jacov Krell

Зов предков)))
Атавистические страхи.
Вот такие вот,боящиеся,однажды,давным давно и придумали...бога)))

Лара

🤝

Ok
Oksi

Дядя мой грозу боялся ...его в 45 контузло под Прагой... В госпитале аж до 47 был...с той поры грозы боялся

Лара

Уродов хватает. Для меня это святой праздник.

Ok
Oksi

Да я просто ...........от такого услышанного

Лара

Понимаю.

Ok
Oksi

А грозу я тоже люблю ...вообще такие стихии только не разрушающие...

Лара

⚘⚘⚘

Валерий Шаманов

Это атавизмы древности. Когда жили в пещерах и поклонялись богам. Гибли от молний и страх остался.

Лара

🤝

Насима Костикова

Я в том числе. Боюсь и все,не объяснить🤔Моя собака тоже боится,во время грозы дрожит,мечется.

Лара

Это, наверное, врожденное чувство.

Насима Костикова

Да,точно.

Лара

🌹

Лара

😘

T T A A

Потому, что молния поджигает строения, бывает убивает, это бывает во время грозы

Лара

Ок

Сергей..

ПОТОМУ , что это -мать природа! А против неё человек бессилен......😉

Лара

Ок

Сергей..

👌😉

Алексей

Не знаю.Я несколько годов тому попал.Правда,прошла стороной.

Лара

Повезло.

Алексей

Но громыхало отменно.

Лара

🙂

Инна Приходько

Я тоже люблю грозу.. но дома вероятность опасности ничтожна..

Лара

⚘⚘⚘

Галина Архипова

У МЕНЯ СОСЕДКА --ТАТАРКА ПРЯЧЕТСЯ ОТ ГРОМА И ГРОЗЫ В ВАННУ

Лара

Таких много.

Галина Архипова

НАВЕРНОЕ..

Лара

У меня мама боялась грозу.

Галина Архипова

Я ВРОДЕ НЕ БОЮСЬ НО НЕПРИЯТНО КОГДА СИЛЬНО ГРОХОЧИТ

Лара

👌

Александр Максимов

Никогда к вам шаровая молния не заглядывала в гости?

Лара

Такого слова нет))

Александр Максимов

Так давайте его придумаем и запатентуем!!!

Лара

Но во всяком случае лучше, чем Собчачка))

Александр Максимов

Тоже вариант!

Лара

Ок

Nikola Mahkov

-не про нас!=гроза нравиться!мощность стихии!--👆

Лара

👍