Ty
Tycя

“…Требовать, чтобы все женщины были воспитываемы и допускаемы к должностям наравне с мужчинами,– эта мысль всегда останется в одной теории и будет только сбивать женщин с их истинного пути… Впрочем, учение об этом нигилистов не опасно, потому что оно никогда не перейдет в практику». 60-х 19 в. Ничего не изменилось в отношении Мужчины к женщине???!!!! Какой путь предлагаете?

Ответы
Ди
Димитрий

Путь к чему ? Если бы мне на работе женщина сказала или обозначила , что она
феминистка то мне пришлось бы смотреть как она крутит ДУ 400 задвижки и
вентиля , меняет прокладки на трубах , перебивает сальники , катает
бочки с маслом и.т.д . нет я бы не смеялся , а уважал её за свою позицию
равноправия , за её желание быть сильной и не в чём не уступать мне . (
ведь зарплата у нас одинаковая ) ах да и без зазрения совести ( конечно
по очереди ) мы чистили бы сборники от осадков фосфорной кислоты .

Ty
Tycя

Так у нас за одну и туже работу мужчинам платят больше почему

Ди
Димитрий

Нет , может быть раньше такое практиковалось , но я не встречал такого в наши дни . Платят за профессионализм и опыт , не зависимо от пола . Другое дело что женьшене нужно упорней доказывать свои профессиональные навыки , особенно там где есть большая мужская конкуренция . Это на подсознательном уровне , поскольку согласитесь что- большая часть женского населения просто напросто не хотят на себя возлагать излишнюю ответственность и перетруждаться .

Ty
Tycя

Ответственность да перетруждаться нет

Сlaus Morozow

Придумано не мной что мчится день за днем
То радость то печаль кому-то неся
А мир устроен так что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Этот мир придуман не нами
Этот мир придуман не мной
Этот мир придуман не нами
Этот мир придуман не мной
Один лишь способ есть нам справиться с судьбой
Один есть только путь в мелькании дней
Пусть тучи разогнать нам трудно над землей
Но можем мы любить друг друга сильней

Игорь Кольцов

Требование какого-то равенства между мужчиной и женщиной - это первый шаг к возникновению сначала соперничества между ними, а потом и (абсолютно глупого!) выяснения кто круче и умнее...Каждому свою долю нести надо... Для того и созданы мужчина и женщина - настолько РАЗНЫМИ во всем, чтобы только при их совместном проживании они удачно и естественно смогли дополнять жизнь друг друга недостающими способностями и умениями.

Алла Голубева

В все века в мире и при разных социальных строях были и есть женщины, занимавшие самые высокие посты в своих государствах. Вспомните наших цариц Екатерину и Елизавету, Екатерину Фурцеву, Индиру Ганди, Маргарет Тэтчер, нынешнего премьер-министра Великобритании. И список этот можно продолжать и продолжать. Способность к работе в органах власти не от пола зависит, а от конкретных особенностей личности.

Ty
Tycя

Я про это и написала. Но отношение к женщинам не меняется.

Алла Голубева

Что ж, давайте будем ВЫШЕ мещанских суждений...

Ty
Tycя

ДАВАЙТЕ

Osten Dzen

ВЫСШАЯ ДУХОВНАЯ ФИЛОСОФИЯ ПОКАЗЫВАЕТ ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ В МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЕ, И ПРЕДЛАГАЕТ ПУТЬ САМОПОЗНАНИЯ- САМООСОЗНАНИЯ, НО НЕ КАК ТЕЛА, А КАК ПРОЯВЛЕНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ПРИРОДЫ, И КОГДА ОСОЗНАНИЕ ПРОИСХОДИТ, ТО КАЖДЫЙ ДЕЙСТВУЕТ В СООТВЕТСТВИИ С ОСОЗНАНИЕМ, И ЕСТЬ ТО КТО ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, И ДЕЙСТВУЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕ....

Яковлев Сергей

смотря какой результат вы хотите? Вы хотите что бы у женщины был член, и яйца больше чем у меня? Это запросто, вы можете переделать все что угодно. Раньше к примеру реки вспять пускали, а теперь это выжженная земля. Конечно лет через 500 там снова будет как и тысячу лет назад. Стоит ли этого?

Ty
Tycя

Не знаю, я писала об отношении к женщине

Александр Васильев

Мы разные и останемся разными. Но, многое в жизни общества зависит от женщин. К сожалению, многие женщины, которых я встречал в своей жизни, начиная от простых учителей и заканчивая профессорами, далеки от нравственных устоев. Очень далеки!

Ty
Tycя

Нравственные устои уходят из жизни совсем и это плохо. Но в этом нет вины мужчины и женщины. Это семь и следствие общество.

Александр Васильев

Часто женщина служит одновременно и Богу (показушно в основном) и дьяволу (очень часто).

Ty
Tycя

«как Богу и мужу угодить» так лучше

Александр Васильев

Редко женщина думает о том, чтобы угодить мужу. А вот повернуть его в нужную ей сторону, это как раз ее имидж!

Ty
Tycя

Я не мерею имидж мужчины. Ценю другие качества

Александр Васильев

Это ваше дело!

Ty
Tycя

Я и не спорю

Олег Полянских

..вот кому это надо?моя всегда рубилась за приоритет в семье,ну и что дал ей волю-сейчас ноет я за квартплату и т.д. голову ломаю(за финансы же не ломает,так в чем проблема? Нужна власть и деньги? так на хрена вам мужики ,проще муж на час!?

О_
Олег _Хроменко

Нас на земле живёт 1 из 1000 достигших сознания человека , остальным ещё много раз придётся воплощаться чтобы стать людьми , раем называется человеческая обитель , а адом - тех кто не поднялся выше царства зверя , поэтому их число 999 .

Леонид Шестаков

только одно - как представить ответственного работника, планирующего и уходящего в декретный отпуск.... это ущербно как для женщины - начальника, так и для исполнения её обязанностей... природа распорядилась так...

Ty
Tycя

Зам есть. Декрет это не навсегда

Леонид Шестаков

это пртивоестественно, планировать семью за счёт работы и работу за счёт семьи...

Ty
Tycя

Если это не планирование

Нина Кузьмина

А зачем нам быть наравне с мужчинами если предназначение у нас разное. В этом вопросе мужчины выглядят умнее. Почему-то они не стремятся к чисто женским профессиям и должностям.

Ty
Tycя

Пост был о том что чтобы женщины не делали. Как бы не менялся мир, отношение мужчины к женщине не меняется, даже среди образованных людей.

Нина Кузьмина

Я бы не стала это утверждать.

Ty
Tycя

У всех разное мнение, мы не сидим по домам. Ходим в брюках, но мужчины считают что мы чуть ниже их. А не то что мы просто другие

Нина Кузьмина

Не всякий мужчина так считает. Может даже большинство считает так, как утверждаете вы. Разумных тоже много.

Ty
Tycя

Не спорю

Владимир Ефремов

Мужчины и женщины уже ...дцать тысяч лет не меняются, и отношения между ними тоже. А в 19 веке большие оптимисты были. учение нигилистов вовсю в практику переходит.

Ty
Tycя

😂😂😂

Юра Пашков

Если она этого заслуживает, то надо чтобы занимала высокий пост. А какой женщины истинный путь? Рожать детей, воспитывать, соединять семью или что то ещё?

Андрей Толстый

ну, в жизни вообще нет никакого равенства.
опять же не на все должности каждый может претендовать (не зависимо от пола) не у всех есть способности.

Фарит Рашитович

Пример: Меркель -мигранты - Германии скоро полный пипец.
Полное предательство интересов своего народа.
М и Ж должны заниматься своими делами.

Фарит Рашитович

Держи рядом охотника🤝

Ty
Tycя

Нельзя удержать

Фарит Рашитович

Если ты осознаёшь и понимаешь что от тебя хочет М и решаешь все эти вопросы, никто никогда от тебя никогда не уйдёт, если только ты не дура. Ждёшь от него только "Что мне даст связь с ним"

Ty
Tycя

Связь ничего не дает, я не кого не держу рядом. Просто расхолаживает хорошее отношение.

Фарит Рашитович

Если любить и испытывать влюблённость две большие разницы.
Когда любишь всегда доставляет наслаждение служить другому человеку,
но при этом ты себя уважаешь. "Служить бы рад прислуживаться тошно".

Виктор Белов

развиваться , предлагаю путь вдумчивый ..... например женщина грузчик , асенизатор , сантехник как то не очень .... хотя возможны варианты

Виктор Белов

это неправильно для личности

Ty
Tycя

Это жизненные ситуации

Виктор Белов

понятно ... но человеку желательно выполнять работу , которая , нравится, к которой у него склонность и духовная и физическая .... это и для социума полезнее

Ty
Tycя

К сожалению это не всегда возможно

Виктор Белов

к сожалению

Андрей Борисович

изменилось но отношение женщины к мужчине еще сильнее изменилось и тут влияние феминизма более пагубно чем влияние нигилизма

Андрей Борисович

но им и мужчины не нужны

Ty
Tycя

Это единицы

Андрей Борисович

я встречал многих - нужен добытчик и обеспечитель извозчик с личным транспортом работник на даче если она есть кататель на моря но никак не мужчина увы других встречал тоже но они все востребованы и либо замужем либо в гражданском браке

Ty
Tycя

Вам просто не повезло

Андрей Борисович

а я знаю этот злой рок всегда меня преследует - зв чьи грехи расплачиваюсь не знаю

Ал
Александр

По природе женщина создана для семьи: растить детей, хранить семейный очаг. А обеспечивать это обязан мужчина. Он добытчик.

Ty
Tycя

Но не все женщины с этим согласны и не все мужчины могут быть добытчиками

Ал
Александр

В этом и беда наша. Мужики не могут добывать, а женщины хотят делать карьеру, а не заниматься семьёй. Всё перепутали мы сами.

Ty
Tycя

Путаница

Ал
Александр

А у азиатов в аулах все именно так. Мужики добывают, а женщины домом занимаются. Да и у нас есть деревни с таким укладом.

Ty
Tycя

Даже у азиатов уже все сыпится

Александр Вяткин

Ну... женщине нужна скидка процентов 50,на том основании,что она женщина.Эстрогены не способствуют работе головного мозга.

Ty
Tycя

Он железо тягает, ему больше ничего не нужно. Генекологи не такие.

Александр Вяткин

И железо тоже,а насчёт гинеколога сведения устаревшие.

Ty
Tycя

У кого устаревшие

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Слишком большие познания в женской физиологии

Александр Вяткин

У того,у кого сведения.

Я Рисую Осень

женщину нужно оторвать от мужчины сделвав её равной и сильнее. мужчину нужно унизить сделав его слабым и женоподобным

Ty
Tycя

Наверное в разных сферах разный процент

Гюрза Винчестер

Ну скорее всего в разных странах

Я Рисую Осень

всё даже ещё проще - прикручиваем хуй женщине и трахаем мужчину

Гюрза Винчестер

Ага. И мужики вымерли как вид давно почти а ща ваще

Ty
Tycя

Так зачем прикручивать, они и сами справляются