Анастасия Настя

Как бы вы наказали дочь за курение и пьянку в почти 11 лет?

Ответы
Карина А-А

Наказать? А смысл? Из личного опыта. Увидела сына курящим на улице с одноклассниками (6-7 класс). Сначала было желание наорать, поколотить. Пока шла домой остыла, а перед сном присела на кровать и попросила назвать 5 причин по которым ему уже пора курить. Только попросила ответить серьёзно, а не типа - Я за компанию. Минуты 2 думал, потом засмеялся и сказал, что причин таких нет, что он всё понял и как "все" больше не будет. Сейчас ему 30, не пьёт, не курит. Попробуйте донести до дочки, что это стыдно, что для Вас это больно и обидно. Пусть представит Вас возле школы с сигаретой в зубах и пьяную! Будет ли для неё это позором, перед одноклассниками, друзьями? Если да, то почему она Вас позорит?

Анастасия Настя

А вы курили в школе?

Карина А-А

Я не курю. Курение вообще противоречит моему существу.

Elchin Tehmezov

Сложный вопрос. Причину надо искать в себе. Нельзя наказывать ребенка из за такого. Ибо это наша несостоятельность как родителья наталькнуло ее на это. Можно побеседовать. Даьь понять чьо понимаем свои ошибки (если понимаем) и попросить чтоб та тоже исправилпсь в месте м нами, рука об руку. Ребьенку прежде всего нужна внимпние и понимание родителей. Наказанием подталкнеш ее на более кривую дорогу. Изучай психологию ребенка. Можешь поговорит с профи чтоб помог с литературой. Постараймя понять ее. Потом решай как поступить.

Да
Давид

тут нужен психолог)) тут серьёзная у неё проблема. Не упустите момент))и не в плане курить и пить а в плане внимания вашего ей не хватает мож компания от которой спасать надо ! или ещё что .смотрите в 13 будет поздно

Светлана Федосова

Самый значимый психолог, это мама и папа.

Да
Давид

Тут да)) но со стороны иногда бывает виднее.

Светлана Федосова

Мама и папа.... Самые значимые у детей психологи, даже если они не живут вместе.

Да
Давид

Вы правы, но оборотите внимания что вы не замечаете некоторых тонкостей, а в других семьях видите ошибку

Светлана Федосова

Я нет. В чужих семьях не ищу ошибки. Если жалуются, советую.

Да
Давид

да не ишете а просто замечаете, не факт что и говорите им)

Светлана Федосова

Даже и не задумывалась об этом. Это же их жизнь и воспитание тоже. Моё это моё.

Ангел L

найдите фото в инете -запитой ..курящеё женщины-пострашнее...покажите дочери..спокойно ей объясните...что если она будет продолжать этим заниматься..то будет похожа на эту страшную тётку....🤷‍♀️

Ангел L

🤗

Ма
Маргарита

Сердобольный ангел!!!

Ангел L

☺️ 🍒

Ма
Маргарита

Чмок тебя! Расти дальше! Орхидка!

Константин Зайцев

Моя дочь этим не занималась.. На счёт Вас, думаю, что детей заводить Вы не должны.

Светлана Гончарова

Наказание вряд ли поможет...здесь подход искать нужно....чтобы понимала, чем кончит, если будет продолжать...боялась этого, не хотела опускаться и в это превращаться.....не просто

Вася Васильков

Взял бы пачку и литр водки сел бы напротив.Сказал кури и пей при мне все!!Пока до блевоты не нахреначилась,не отпустил.Я так сестру воспитал!!

Ирина Лялялял

если бы выжила после такой экзекуции..

Вася Васильков

Молодой организм ..выживет!

Алексей Малахов

У неё астма... какое курение и пьянка? Но вобщем то никак. Даже сына, которому 20. Сам себе умный и большой. Кстати откуда деньги на всё это?

Александр Драгунов

Ну насчет пьянки не скажу, а вот с курением, Меня после такого отец спецом так накурил, что потом к сигаретам я лет 15 не приближался.

Марина Шин

она долго бы не получала карманные деньги.,и ни каких гулянок,сидела бы дома и читала в слух о вреде курения и алкоголизма

Робот Вертер

вся беда в том, что вы сами наверное курите и выпиваете на праздниках, а она это видела с детства........и чего теперь хотите?

Сергей Журавлёв

Начни ходить в евангельскую Церковь с дочкой и увидишь как она всё это бросит и других научит жить без этой гадости

Гас Самурай

Опоздали. Как говорится воспитание действует когда детё поперек лавки помещается, а не когда и вдоль лавка коротка

Борис Кирпиченко

это означает что Вы 11 лет зевали и не способны к воспитанию ормального человека. Пока только так...

Са
Сабина

Смотря какая она у вас. Села бы с ней и поговорила. И объяснила что и как.А вы её не отпускайте .

Алексей Викторович

Отключить инет и домашний арест..Но если она вкусила и ей понравилось сложно будет боротся

Акулина

Не надо наказывать, а на свою жизнь обратите внимание, станьте подругой для своей дочери))

Nikola Mahkov

предупредил-поймаю=выпорю...или на покупку ей чего -нибудь купил блок сигарет!

Из
Изольда

Я бы ей показала куклу БАРБИ и сказала бы, что она превратится в эту уродину.

Наталья Лютова

Дала бы блок сигарет и ящик пива пусть пьёт при родителях, стыдно станет ей

Александр П.

Крепкого ремня до красноты и под холодный душ.Пусть будет уроком надолго.

Ма
Маргарита

Её наказывать сложно...это Вас наказал господь...