Елена К

Кто фотографирует Марсоход Кьюриосити на Марсе? https://htstatic.imgsmail.ru/pic_original/ac54454d5ef16a786b596d326ee5cd9b/1256690/

Ответы
Андрей Мацнев

Селфи. "Рука"-манипулятор просто вырезается на Земле перед передачей снимков в СМИ. На некоторых фото видна тень от неё.

Елена К

👍 🎄

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТЕХНИКА НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ ) ОСОБЕННО НА ЗАПАДЕ )))😁 🖐️

Павел Мерзликин

Марсиане, поди. Я слышал - с ними уже давно контракт подписали.)

Bc
Bcyjdfz

К сожалению увидеть не удалось. Не открывает мой компьютер

Елена К

Это не ваш копьютер, там просто не весь код вставлен в адресе. Так получилось.

Bc
Bcyjdfz

Понятно

Синигами

возможно дрон ... так как следов нет рядом другой техники.

Алексей Калиниченко

Это же его сэлфи, кто сейчас не умеет сэлфи делать?

Елена К

А где рука?

Алексей Калиниченко

Чью руку вы имеете в виду, Руку Бога?

Елена К

Рука этого Марсианского андроида, с помощью которой он делает себе селфи?

Алексей Калиниченко

Боже ж мой, как вы далеки от достижений нашего техномира. У него рука отделяется от корпуса. Это самостоятельный элемент.😄 😁 😎

Елена К

Я щас заплачу.

Александр Бурилов

Вот ведь то же об этом думаю.... Странно как то

Иг
Игорь

Селфи!!!! У него айфон на палке! Хуавей....🤣

Aziz Mamanazarov

значит там есть еще один марсоход)))

Ал
Александр

Намек на то, что все это фальшивка ?

Елена К

Все может быть.

Ал
Александр

Народ совсем рихнулся, на почве ненависти к Америке. Скажите, а зачем им надо это(обманывать)?Вместо того, что бы достойно признать, что мы серьезно отстаем от них в космосе, легче всего на обман списать. Так же и с Луной

Елена К

Где вы тут ненависть увидели, я не знаю. Это вполне резонный вопрос: "кто фотографирует кьюриосити?"

Ал
Александр

Этот вопрос уже сто раз разжеван, забейте в поисковик свой вопрос, там все четко объясняется

Елена К

Я забила. Там показан пример на абсолютно симетричной фотографии, что в случае Кьюриосити не подходит.

Ал
Александр

В яндексе забейте, там первый же сайт выдаст. даже видео есть, как это все монтируется

Де
Дездемон

Наверное орбитальная станция...

Jacov Krell

Те же,кто американцев на луне..

Леонид Шестаков

селфи...читайте внимательнее...

Виктор Владимирцев

А он селфи делает, как и мы все.

Р.зеленый Г.р.м.

Там адрес неправильный это 404.

Елена К

🖼

Р.зеленый Г.р.м.

Ясно что опять обманули там нетуть..

Юра Ховрин

никто это анимационный фильм

Завдат Абульханов

А что у них нет фотографов?

ⅅжекоб✭Умба

Страничка не открывается.

ⅅжекоб✭Умба

Сейчас ничему нельзя верить. Особенно смущает картинка HD качества. Возможно нам показывают какую нибудь пустыню на юге американского контингента.

ⅅжекоб✭Умба

Технически происхождение такого снимка, можно объяснить таким образом: в арсенале марсохода имеется одна, или несколько расходных камер, предназначенных для контроля технического состояния устройства. То есть, сбросил камеру, отъехал от нее на расстояние обеспечивающее работу передатчика камеры, чтобы попасть в кадр, и тем самым сообщить на Землю о повреждениях, или отсутствии таковых. Покрасовался сделал сэлфи, и дальше.

Елена К

Технически - да, но об этом нигде не говорится. И по фоткам этого Марсохода в целостности, там у него ничего не отбрасывается.

ⅅжекоб✭Умба

Ну тогда у меня имеется более правдоподобная версия: Марсоход превысил скорость, разрешенную на этом участке, и был снят камерой марсианской ДПС.

Елена К

😃 Как вариант!

Владимир

Он селфи делает...😂😂😂

Алла Аа

Те, кто по Луне скакал.