Ку
Кукулькан

Оптимист, это тот, кто игнорирует факты?

Ответы
Александр

Много в мире оптимистов,
Пессимистов, реалистов.
И при этом всем раскладе
С эгоизмом каждый ладит.
Если любишь эгоизм,
То какой ты оптимист ?
Вечно эгоизм в неволе,
Постоянно недоволен,
Оптимист лишь носит маску,
Превращая горе в сказку.
Размышлять так буду долго,
Оптимист лишь тот, кто в морге.

Марат Шелгунов

это тот который радуется жизни

Ольга Барладян

Мудрость никогда не игнорирует факты, а осмысливает их, сопоставляет и делает выводы о том- как с минимумом затрат и учетом нравственных устоев "Священного Писания" выйти из создавшегося положения. Находит его и... выходит истинным ПОБЕДИТЕЛЕМ..

Анатолий Владимирович

не игнорирует, а просто на один и тот же факт реагирует позитивно! пессимиист с разочарованием - а стакан то наполовину пустой! оптимист с радостью - а стакан то наполовину полный!

Татьяна

Оптимист – это человек, который в любой ситуации рассчитывает на позитивный сценарий развития событий.

Ку
Кукулькан

я про это и говорю

Татьяна

☺️

Ир
Ирина*Z

На самом деле это пессимист игнорирует факты.. не видит выхода.. а для системы же важно лишь напугать..

Фо
Фома

оптимист - кто верит в свою волю... а факты изменчивы, зависят от времени, места, обстоятельств...

Ир
Ирина

Это тот , кто осознаёт, что нытьё не сделает жизнь лучше, и не поможет решить проблему.

Мария Я

Нет, тот кто видит, но на его настроение это не влияет... А смысл? Изменить то нельзя 😁

Si
Sirena

оптимист это уверенный в своих силах человек, который не сгущает тучи над головой

Si
Sirena

Вы пессимист или хорошо информированный оптимист

Ку
Кукулькан

я анализмист)

Si
Sirena

ана лизмист, ой слово то какое веселое 🤣

Sonam Dechen

там выборы на должность дяди Мороза, Кукульхан знает, мне вчера уже влетело , за то что рассказала

Татьяна, Но Не Ларина)))

нет, оптимист, несмотря на факты, находит в жизни позитив. А факты вещь изменчивая

Лариса Поплаухина

нет, это тот , кто ищет возможности на основании анализа фактического материала

Нина Третьякова

Тот, кто не особо берёт в голову эти факты. Да, в какой-то степени игнорирует их.

Вл
Владимир

Оптимист, это тот, кто верит, что можно забраться и на вертикальную стену.😂

Шавкат Талипов

Это тот кто увидел свет в конце тоннеля,от движущего тепловоза навстречу.

Людмила Фризен

Я бы не сказала..Он тот- который воспринимает их спокойно.Философски...🤗

Лу
Луна

Нет. Оптимист - это тот, кто необижается и не обращает внимания на зануд.

Ви
Виктор

Нет. Это тот, кто живёт в радости, а не в унынии, в отличие от пессимиста.

Ир
Ирина

почему же,оптимист-это тот, кто верит в хороший исход событий

Ку
Кукулькан

что такое верит?

Ир
Ирина

ну надеется...

Ку
Кукулькан

тоже не понятно)

Летняя

Нет, он их не игнорирует, а просто не напрягается. 🖼

Алиса Иванова

Оптимист это тот, кто радуется жизни не смотря ни на что