Кука

Фиктивный брак за или против?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

да почему бы и нет. хотя актуально скорее для "гостей столицы" ну и в специфических ситуациях типа "надо получить кредит на 10 лямов" - благо семейным чаще одобряют при прочих равных.

Во
Володя

А почему нет-то, раньше вон специально разводились или женились, чтоб получить квартиру, и считалось, что это очень умный шаг, и таких людей считали чуть ли не вундеркиндами))

Ол
Ольга

В фиктивном браке могут появиться дети, поэтому нет гарантии, что мужчина их признает. У них все по настроению. Поэтому против, могут пострадать дети. Проверено временем.

Кука

Ок

Николай Костров

Как Таково го Брака , нет, Пожили и разбежались... никто ничего никому не обязан, придумали, гражданский брак, для самоуспокоения...

Кука

гражданский и фиктивный- разные вещи, хотя отмечу, оба законно зарегестрированный. А вот сожительство - это просто пожили и разбежались.

Николай Костров

Да если Составлен догор о совместном проживании,соблюдены все соглашения совместного проживания, заверены Нотариусом . - Гражданский Брак... Фиктивный - пустой брак, он есть и его нет...

Кука

ну в фиктивном есть только деньги

Николай Костров

Да так называемый - Расчёт ... Брак по расчёту

Кука

да

Шер Исаматов

за - только прагматично-экономические причины... *)) против - морально-психологические... *))) так что выбор только за людьми... *))

Кука

расшифруйте

Шер Исаматов

Фиктивный брак, в массе своей заключается для улучшение материального благополучия одной стороны, и жилищно-географического - другой стороны... *)) то есть и та и другая сторона заранее признает - "мне так хреново, что готов(а) на все"... и больше ничего в этом браке нет... *)) никакой морали, никакого психологического фундамента - голый прагматизм и расчет... *))) эмммммм... в общем, выводы я делать не собираюсь... *)) просто даю Вам расшифровку, как Вы и просили... *))

Кука

) ок

Шер Исаматов

мяу... *))) =расшаркался всеми ляпами=... всихда пожалуйста... *))

Альберт Кононов

Орхидея, нет таких понятий как фиктивный брак, подхалимаж, заискивание и т. д. Есть понятие состоящее в умении жить.

Кука

о как!)

Со
Собеседnik

если бы я был богат я умалчивал об этом при выборе жены,дабы не было фальши с её стороны ,купить шлюху можно всегда

Кука

)

Луиза Широкова

Рискованно , могут квартиру отобрать. И жаловаться некому, так как противозаконно изначально и наказуемо.

Кука

вот и я говорю, мошенничество

Луиза Широкова

Но можно денег немало заработать, некоторым удаётся. А некоторых обманывают.

Кука

не легальный вид бизнеса

Луиза Широкова

Бизнес по-русски, весь с подвохом.

Во
Водяной

Жизненные ситуации бывают разные! Главное - нужно делать добро! Хоть по Православию - это блуд!

Valeriy New

Фиктивный брак отличается от реального, как чай в прикуску отличается от чая в ... приглядку!

Вера Сергеевна

Необходимость очевидна ..Как тут вердикт выносить .может закон разберется в случае чего .

Ва
Валера

Смотря, какие обстоятельства. Это же, как правило....преследуется достаточная выгода

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это только жительницам Германии женихи из бывшего СССР предлагают фиктивный брак .

Кука

нет

Кристина.

Ради прописки в большом городе фиктивный брак то самое, что решит эту проблему.

Кука

а потом развод?

Кристина.

Не сразу конечно, но скорее всего да.

Кука

понятно

Alexx M

Сначала фиктивный брак, потом фиктивный развод с реальным разделом имущества))

Кука

да

Валерий Солонович

раз очень людям надо значит так тому и быть.Но лично мне не нравиться!

Кука

ок

Михаил

Конечно за.Потом меньше нервотрёпки,Сейчас много нестабильности))

Алексей Александрович

Хорошее дело браком не назовут...)) А фиктивный так тем более...))))

Юрий Кот

Главное достич своей цели,а они разные и плохие и хорошие.

Просто Человек

Нормально. Главное, чтобы Обоим от этого была Прибыль.