Ваня Пупкин

Сегодня купил буханку хлеба, хорошо выпеченную, вкусную. Отрезал горбушку, натер солью с чесноком и получил почти такое же детское наслаждение. Почти, но… Я понял что нам не хватает для полного наслаждения. В детстве, когда мы что-то делали, ели, смеялись и т. д., мы ни о чем постороннем не думали. То есть жили в моменте Здесь и Сейчас. Это именно то, что не хватает нам взрослым. Становясь старше, мы любое своё действие сопровождаем мыслями, сравнениями, логикой, планированием, подсчетами и прочим. У нас даже принятие пищи это процесс, а не удовольствие. И так во всем. Мы просто становимся занудным старичьем. Не умеем жить Здесь и Сейчас и радововаться сиюминутному чуду Жить. Мы не умеем отключать свои мысли, получая удовольствие.

Ответы
Анастасия Тыркова

Каждое время по своему красиво и запоминающееся. Ведь везде мы чувствовали и стремились к счастью. Вначале не осознанно, но с каждым шагам уверенней. Жизнь прекрасна во всём, если ты не сдаёшься. Даже когда тебе было очень плохо, ты верил в свою сказку со счастливым концом. А дальше... всё только интересней. Всю жизнь ты учился управлять главным чувством и чувствовать счастье))
Как в книжке Олдоса Хаксли)))

Владимир Ретиш

Мы, в беззаботности купаясь,
Любили ЖИЗНЬ во всей красе
И СЧАСТЬЕ с нами улыбалось,
БЛАЖЕНСТВО раздавая всем!
Все было просто, чисто, ясно,
И нам казалось: «Все ПРЕКРАСНО»!
Но позже разменялись мы:
На СУЕТУ из КУТЕРЬМЫ...
На ДОСТИЖЕНЬЯ и УСПЕХ…
На ДЕНЬГИ и ПРЕСТИЖ для всех!
И в этой гонке иногда,
Устав считать свои года,
От СТРЕССОВ, БОЛИ холодея,
О ДЕТСТВЕ втайне мы жалеем!

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Прекрасно подмечено,может поэтому мы так часто вспоминаем детство и себя в этой простой и понятной жизни? "Оставайтесь всегда детьми, Не физически, а духовно. Лет пяти иль может шести, Где понятие "сложность" условно. Где любые проблемы порой, Исчезают как льдинки града. На душе постоянный покой- Это каждому взрослому надо"

Леонид Шестаков

раньше было вкусно ещё и потому, что не знали как это готовится...как растёт чеснок, как выпекается хлеб... книга Екклесиаста... "и предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"...

Ав
Автор

Если бы это "Здесь и Сейчас" не влекло бы дежурный пидздюль ...У меня как только заиграет хмель озорного детства...скорость прибавишь или что-то в этом роде, тут же летят...с воплями и побоями...ах ты сука..Так что такая роскошь не позволительна, увы

Евгения Кумпан

Да, наше внимание связано нашими опытными познаниями. Лишено энергии радости. Мы в плену у страха не быть до такой степени, что этим перестали быть:)

Лара Ларина

Потому что человек не может быть отделен от мысли...если такое случается -это значит крыша улетела, пора в дурдом...Я мыслю- значит я живу!☺️😊🙂

Z*
Z *Ирина*

зато в детстве хотели быстрее стать взрослыми, чтобы нам никто не запрещал и не ставил ограничения, чтобы могли сколько угодно веселиться..

Ваня Пупкин

Дааа

Галина Мителкина

Да уж! Рутинная у Вас жизнь. Я стараюсь жить дальше, счастливо и весело, не смотря на возраст! Может, просто мечта от Вас сбежала?

Ваня Пупкин

Вероятно🙂

Галина Мителкина

Заведите другую мечту

Юлия Тарасова (Раковская)

Всему своё время . А жить старичьем -это плохо. Любой возраст интересен по своему..А радоваться всегда можно найти чему...😁🌞👍

Анатолий Горбач

Печально! Мне 65, у меня внуки и я живу в удовольствие, чего всем желаю!

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот Анатолия я поддерживаю . Это повтор своей жизни в несколько измененном виде...Кто то считает занудным и для некоторых так и есть..На деле же это масса интересного и причем с любимыми людьми...

Анатолий Горбач

Привет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Доброго Вам вечера! и приятного общения....🌞😊

Ольга Максименко

А Вы попробуйте каждому дню радоваться. Зачем жить только прошлыми воспоминаниями, в каждом новом дне есть что то хорошее.☺️

Ваня Пупкин

Спасибо

Ольга Максименко

Пожалуйста, нет прошлого и будущего, есть изменяющее настоящее. Будьте счастливы сейчас.

Соколова🇷🇺

А я так мечтаю поесть хлеб с чесноком. Так мне хочется . Но не могу. На следующий день идти на работу. Чеснок пахнет долго.

Ваня Пупкин

😁Выветрится.Зубки почистите и все

Соколова🇷🇺

Нет, все равно чувствуется запах.

Ваня Пупкин

Есть таблетки Петрозеликапс

Соколова🇷🇺

Спасибо

Ваня Пупкин

❤️на здоровье

Людмила Канивец

Чем старше становимся, тем больше ценим жизнь. Живем и не забываем об удовольствиях, так что не надо говорить за всех...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ваня,детка-жить по принципу "здесь и сейчас" могут талько папуасы и пигмеи...дети природы...иди к ним

Николай

Испек буханку хлеба из белой и ржаной муки на сыворотке с добавлением меда и сметаны...и отрубей...

Николай

на неделю хватит...

Ваня Пупкин

Круто.Хлебопечка?

Николай

нет в эл духовке небольшой хлебопечки были раздал...

Ваня Пупкин

Классно

Николай

на десерт вафли пеку...

Чио-Чио-Сан

Увы, вы правы, но мы в таком возрасте, что одним нажатием кнопки наш мозг УЖЕ не отключается

Ду
Дульсинея

В детстве у нас не было ответственности, поэтому мы так и жили...детство тем и отличается

Не
Несмеяна

Принятие пищи стало процессом,как только многие начали подсчитывать свои калории.

Надежда Дуянова

Вы совершенно правы надо жить здесь и сейчас 😊а остальные всё прибудет

Олька Лялина

Ага, а ещё мы в детстве не задумывались о оплате коммуналки))