Зи
Зинаида

🖼 Была сгущенка с дыркой и хлебушка горбушка. Еще пельмени в пачке, кисель в брикете, ирис на разновес ( в плитке)..... и были все добрее!

Ответы
Ли
Лия

а еще ходили в лохмотьях и с трудом доживали до зарплаты и приходилось что то тащить с предприятий чтобы продать в три раза дешевле чтобы выжить. А еще мебели никакой в магазинах не было и приходилось, если было время записываться на поганый шкаф и отмечаться каждую субботу. А когда мясо покупаешь в магазине теюе костей накидают в три раза больше, чем мяса. А еще учителям родители носили подарки чтобы детей не затюкивали и оценки не занижали. А еще терапевтам носили подачки чтобы больничный дали. А еще в больницах при операции на аппендицит по одной почке у некоторых вырезали, кто подходил, и люди даже не знали об этом до самой смерти. А еще много было тайного и страшного

Зинаида Бадяева

Вы абсолютно правы - у нас была своя пасека всего 5-7 ульев в небольшом городе и все дети в округе знали ,что в день качки меда на стол во дворе выставлялись большие тарелки с медом идети бежали к этому столу со своим хлебом и с чаем ,!! Ели столько сколько хотели !!Это было всегда ,конечно бесплатно !!

С. В.

Было много чего. не только ирис в развесе. Были торты бисквитно-кремовые, пирожные, настоящие, соки, водка, коньяк, табак настоящий не фальсифицированный, санки, лыжи, коммуналки, нищета, (как была так и осталась). были кинотеатры, люди ходили в кино, получали удовльствие.Что теперь стало?

Николай

был мармелад яблоки апельсины мандарины шоколад конфеты консервы прекрасные из речной рыбы так арбузы что было до 53 не помню отец сказал при Брежневе будем жить по прежнему и все натуральное про колбасы я уже молчу все это появилось после Хрущева на моей памяти

Николай

персики компоты а теперь в магазине всякой гадости навалом у меня кот обжора но колбасу из магазина не ест отправила сестра в подарок две палочки не ест скотина..

Зи
Зинаида

Боится отравиться)) 🐱

Николай

наверно что они туда только и не пихают если мелкий текст прочесть.. следы мяса говядина..

Робот Вертер

Не были добрее, постоянно грызлись люди в очередях за тем,что "выбрасывают". И точно так же называли всех нерусских черножопыми, чурками, зверями, чушками... Всё враньё! Просто заставляли уважать другие нации под страхом уголовной статьи.

Евгений Бриг-Снежин

Тихое счастье
Такое неброское…
Чай с шоколадкой и книжка хорошая…
Кот на коленях свернулся колечком…
Рядом, конечно, родное сердечко…
Доброе слово и тёплые руки…
Счастье оно в неприметности буден.

Алина N

домой боялась ходить с разбитой коленкой чтобы ремня не всыпали, подорожником все раны заживляли, а уж что ели ....если бы родители знали - прибили бы😂

Сысо Александр

всё было лучше потому как мы были молоды и здоровы сейчас бы тебе тех пельмешков пачечку не только изжога но и какие нить колики с панкреатитами

Зи
Зинаида

Не переживайте)

Сысо Александр

я не переживаю я пытаюсь вам донести из чего всё это было произведено

Зи
Зинаида

Наоборот.....продукты были качественные и натуральные. У нас во всяком случае.

Сысо Александр

качественные продукты были в моём детстве когда отец в далёкой приморской тайге завалит кабана или зубряка а потом мы всей семьёй лепили пельмени а мама их морозила в кладовке и ссыпала в бочку. вот то были пельмени. То что делали на производстве это было чудовищно

Марго Беккер

Ни только это..Мать варила супы только на говяжьм бульоне и Рыбы разной и дешовой было много..А пельмени мы и не ели практически..

Анатолий Грачёв

https://dzen.ru/a/YBAlh6C2KgDbCxRT
https://курганинские-известия.рф/index.php/obschestvo/socialnaya-sfera/professiya-mechty-tolko-5-rossiyan-rabotayut-po-spetsialnosti-o-kotoroj-mechtali-v-detstve

И.
Игорь .

Возможно все это повторится уже в следующей цивилизации. Не так много нас осталось кто это помнит...

Зи
Зинаида

Навряд ли повторится...

И.
Игорь .

Кто знает? Мы точно этого не увидим в нашей жизни.

Зи
Зинаида

🥺

Григорий Карпенко

Бала доносов пачка и Беломор-канал. Гулаг, тюрьма - для взрослых. Детдом и персонал. (Стихи)!!!

Григорий Карпенко

Что именно Вам интересно? Телефоны-автоматы с оторванными трубками, что нельзя было вызвать ни скорую, ни пожарную. Умирай или гори - это твои проблемы.

Зи
Зинаида

Знаю таких как вы- всю жизнь недовольны! Всем и вся! Потому и злые вы! И не нужно мне тут ваш негатив писать! Хватит!

Григорий Карпенко

Наоборот! Я всем доволен. У меня была возможность поднять только одну единственную дочь. А ныне у меня трое внуков. Доволен по полной программе. В цифрах - это три к одному. После победы над марксизмом в 90-х годах жизнь улучшилась в три раза. Это супер!!!

Зи
Зинаида

Дался вам этот марксизм...?!

Григорий Карпенко

Сегодня: "Призрак бродит по Европе - Призрак коммунизма"! (К.Маркс). Беда у нас в Европе, надо лечить, хирургически.

Прохор П

Гудрон из асфальта. Все выжили и были счастливы. Сейчас много, что есть, а счастья не видно.

Ов
Овер.

Было и прошло...
Есть только миг между прошлым и будущем.
Именно он называется жизнь.

Зи
Зинаида

А продолжение....

Ов
Овер.

Зи
Зинаида

Спасибо!

Андрей Борисович

Болгарский сок в стеклянных бутылках и булочки с изюмом по 3 копейки!!!!

Остап Бендер

Так все это и сейчас есть в АТБ! Хехе)) А добрее кто же вам мешает быть?

Бе
Белка

Это так. Сейчас у каждого машина, квартира и мешок недовольства.

Елена Щупак

Трава была зеленее и небо голубее и хотелось быть взрослее

Ма
Марта

Видимо мало этого было, что захотелось лучшего и больше.

Зи
Зинаида

Ошибочное мнение!!!

Ма
Марта

Возможно.

Фе
Феня

Теперь все охраняют своё добро. Машины, квартиры, яхты...

Зи
Зинаида

Милана, вам не понять о чем здесь написано в силу вашего возраста. в вашем детстве просто этого не было.