Максим Jw

Как бы вы ответили, или вам интересно, что такое физиогномика и как люди её стали применять в жизни?

Ответы
Людмила Кржисецкая

будучи в гостях, увидела передачу Куклы наследника Тутси. Вот там и увидела как по гримасам и эмоциям, жестам характеризуют онного человека.

Максим Jw

Это другое 🙂
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Елена Щупак

Можно научиться отличать правду говорит человек или лжёт или какие чувства он испытывает на самом деле.

Максим Jw

Это совсем другое 🙂 здравствуйте 🙂
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Елена Щупак

Большие глаза - мечтательные глаза, а мечтать много могут те, кто мало занимается делами - т.е. от лени.))

Николай Скороходов

..на Западе принято улыбаться всегда .. даже если совсем плохо ... а мы со свирепыми рожами ходим..

Ал
Александр

это для того что бы понять врёт ли человек. подтверждает ли мимика сказанное. ..вроде так

Максим Jw

Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Оксана Лаzaрева

Это конечно не наука, но имеет место быть, как хиромантия, графология и дерматоглифика

Максим Jw

Вы правы 🙂
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Ру
Русская

Мне интересно,что такое физиогномика и как люди её стали применять в жизни.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Ру
Русская

Понятно, спасибо.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Ру
Русская

И вам тоже!

Wanderer *******

физиогномика суровая наука ибо на морде чела всё написано

Wanderer *******

начётничество гораздо хуже.
итак: большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.
это полная х-ня. Я не стану рассказывать о реальных признаках..ибо это бесполезно

Максим Jw

А вам слабо.

Wanderer *******

я не люблю попусту тратить время

Максим Jw

Голословие и гордыня...

Wanderer *******

яя!!!

Любовь Логинова

Это наука о языке тела. Это больше из психологии

Максим Jw

Здравствуйте, Любовь.

Максим Jw

Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Ал
Александр

Гномики и гомики меня не интересуют!🤪

Максим Jw

Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Ал
Александр

Прям Ломброзо в действии!🤭

Ви
Виктория

Изучение характера человека по лицу

Максим Jw

Здравствуйте.
Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Ви
Виктория

А меня проанализировать можете?

Максим Jw

Не буду 🙂

Ви
Виктория

Хорошо

Ир
Ирина

применять в жизни не пробовала

Людмила

Мешает ответить частица "бы"....

Максим Jw

Здравствуйте. Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Людмила

🤔

Фо
Фокси

интересный прикол

Максим Jw

Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Фо
Фокси

а у вас какие глаза?

Максим Jw

Цвета виски 🙂 средние.

Фо
Фокси

а у меня цвета неба миндалевидные

Максим Jw

🙂

Nikola Mahkov

-учение-Ломброзо!--

Максим Jw

Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Фи
Фигаро

какого гномика?

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Ва
Василий

Максим Jw

Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Евгения Ххх

Психология?

Максим Jw

Здравствуйте. Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Александр Голубев

Ламброзо.

Майя Зырянова

Это что?

Максим Jw

Здравствуйте. Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени.

Майя Зырянова

я не вижу тут гадания. Больше подходит для психологов - криминалистов

Максим Jw

Это тип гадания или предсказания. По сути, оно не имеет под собой никакого смысла.

Майя Зырянова

А я думаю так... раньше ж не было психологов,криминалистов. Это сейчас кусу терминов... А раньше это называли гаданием,надо ж как то обозвать действие. Ну вот... А это типичная первая теория и книга как по лицам людей читать их и определять кто они.