С Колючками Я )))

А есть ли смысл в ревности ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Да, если она имеет здоровые формы 🙂 Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

С Колючками Я )))

Согласна ☺️

Алина N

конечно нет. Вред только себе. Ревность - это признание собственной заниженной самооценки, комплексов, принижение своих достоинств в сравнении с кем-то. С такими мыслями Мир не предложит ни на копейку больше.

Алина N

при помощи ревности манипулировать невозможно! Или приведите мне пример🤔

Константин

🎾🎾🎾🎾🎾
Манипуляции, построенные на ревности | Дзен
dzen.ru›media…manipuliacii-postroennye…revnosti-…
В том числе, манипулируют, вызывая чувство ревности. Это относительно быстрый и эффективный способ, чтобы повысить свою значимость в глазах партнера, сместить его фокус внимания на себя. Тот, кто ревнует, становится очень уязвим. Конечно, ревность в разумных дозах даже полезна. Особенно в ситуации, когда партнер обесценивает. Манипуляции, построенные на ревности. Но некоторые чуть ли не каждый день давят на ревность, эти манипуляции являются их ключевым инструментом. Вот четыре типичных схемы манипуляций, построенных на ревности: - Если ты это не сделаешь, то тут же сделает кто-то другой. Либо я сразу от тебя получаю то и то, либо пойду к другому.

Алина N

имеет место быть. То есть девушка специально вызывает ревность, зная, что он её любит и не пошлёт в сад. А как узнать, что она сохраняет верность и ревность не обоснованна?

Константин

Надо просто в жёны брать не еб*нутых :))

Алина N

наконец-то!!! уф....🤣👍

Та
Тася

Сложный вопрос...то слышу, что ревнует только неуверенный в себе, то полярное-ревновать неплохо, значит , боишься потерять🤔

Вадим Иванов

Никакого. Это вариант гипертрофированного чувства собственности и собственной неуверенности в своих возможностях.

Ек
Екатерина

Смысла нет. Разрушающее чувство. И прежде всего того, кто ревнует. Но и контролировать это чувство сложно

Конь Педальный.

От эмоций ни куда не деться ...есть смысл нет смысла ни кто ни у кого не спрашивает, вот ревнуется и всё...

Марго Беккер

нет но многие не умеют с ней справляться -она как болнзнь и как правило даже без причие

Владимир Варламов

Ну иногда ... так невзначай и можно поревновать. Да сомому тоже.😂😊🙂

Наталья Герасимова

Конечно - нет . глупость не сусветная - если ревнует, значит любит .

Владимир Калеганов

Смысл ? Я в детстве маму к папе ревновал . Конечно есть ! 😁😉

Роман Бояркин

Нет. Конечно нет. Это из-за недоверия. Оттуда и ревность.

Юрий Пономарёв

хоть ревнуй.. хоть не ревнуй.. всеравно получишь..... й..

Николай Скороходов

..инстинкт сохранения рода .. от нас это не зависит..

Алексей Тарасов

Есть, это барьер, через который нельзя переходитт

Гр
Григорий

Есть ли смысл в самоизтязянии?Мое мнение - нет.

Ев
Евгений

НЕТ АБСОЛЮТНО -ЭТО ЭМОЦИИ И СЮРПРИЗЫ ОТ СЕРЫХ

Сергей Логинов

Конечно есть, отличная причина для развода.

Загадка

Разрушить всё. В этом и заключается смысл.

Ду
Дульсинея

она показывает уровень того кто ревнует

Виктор Шумилов

любовь и смысл это вещи несопоставимые