Ал
Александр

Принять на работу лучше друга или врага. (условие: выбрать из предложенного одного)?

Ответы · страница 2
Татьяна

враг навредит точно, друг может подвести...лучше никого

Эллин Греков

Врага и пи з дить каждый день,пока не станет другом.

Ал
Александр

так вот весь цирк и дрессируешь как ответил?

Эллин Греков

Жаль,что ты не понимаешь юмора.Сейчас опять начнёшь глубокомысленно разлагольствовать.

Ал
Александр

юмор это когда смешно, а у тебя пошло

Эллин Греков

Ну,ладно тебе,уймись уже. 🌹

Ал
Александр

Девушка в магазине:— У вас есть новогодние открытки с подписью «Единственному»?-Да.-Дайте мне 8 штук...

Эллин Греков

Видимо с разных квартир их шлёт.

Ал
Александр

На встрече с королевой Англии, Барак Обама спрашивает ее: "Вашe Величество, как вы создаете такое эффективное правительство? Есть ли какие - либо советы, которые вы можете дать мне?""Ну, говорит королева", самое главное - окружить себя умными людьми ". Обама нахмурился, а потом спросил: "Откуда знаю, что люди вокруг меня действительно умны? Сделав глоток чая, королева отвечает: "О, это просто. Вы только просите их разгадать интеллектуальную загадку."Королева нажимает на кнопку переговорного устройства. Пожалуйста, пришлите сюда Тони Блэра. Тони Блэр входит в комнату и говорит: "Да, моя королева?"Королева улыбается и говорит: "Ответьте мне, пожалуйста, Ваши мать и отец имеют ребенка. Это не Ваш брат и это не Ваша сестра ... Кто это? "Не задумываясь ни на минуту, Тони Блэр отвечает:"Это был бы я". "Да! Очень хорошо", говорит Королева. Обама возвращается домой и задает Джо Байдену, своему вице-президенту, тот же вопрос: ~ "Джо, ответьте на этот вопрос для меня. Ваши мать и отец имеют ребенка. Это не Ваш брат и это не Ваша сестра ... Кто это? ""Я не уверен", говорит Байден. "Позвольте мне вернуться к вам позже по этому вопросу". Он идет к его советникам и спрашивает каждого, но никто не может дать ему ответ.Наконец, он попадает в мужской туалет, и по обуви узнает Колина Пауэлла в соседней кабинке. Байден спрашивает Пауэлла: "Колин, можете ли вы ответить для меня на этот прос? Ваши мать и отец имеют ребенка. Это не Ваш брат и это не Ваша сестра ... Кто это? ". Колин Пауэлл кричит: "Это просто ~ Это я!". Байден улыбается, и говорит: "Спасибо". Тогда он возвращается к Обаме. "Так вот, я провел небольшое исследование и у меня есть ответ на эту загадку. Это Колин Пауэлл! "Обама встает, подскакивает к Байдену и сердито кричит ему в лицо, "Нет! Вы идиот! ... Это Тони Блэр!"

Евгений Лавровский Женат

А просто нейтрального специалиста нельзя найти?

Евгений Лавровский Женат

Тогда лучше друга - он навредит меньше

Ал
Александр

вообще лучше оградить друга от товарно-денежных и иерархических отношений, там где есть власть и деньги. От врага вы знаете чего ждать, да и он будет пытаться доказать вам, что он лучший спец

Евгений Лавровский Женат

Это у Вас большое самомнение ( извините великодушно) раз думаете, что знаете, чего ждать от врага. Враг может быть хитер. Может он ничего не будет доказывать, а просто изведет Вас?

Ал
Александр

что же вы сразу ярлыки вешаете, Евгений. Лучше подумайте.

Евгений Лавровский Женат

Друг у меня, в свое время, работал. Это не удобно, но терпимо. С врагом, в любом случае, ни работать ни общаться не хочу.

Ал
Александр

то есть, опыта работы с врагом не было

Евгений Лавровский Женат

Ну был в больнице, где я работал один нехороший человечек. Он всех запугал. Но я с ним разобрался и он прекратил гадить на работе

Елена Wt

Ни того, ни другого, лучше хорошего специалиста)

Ал
Александр

Марина Зотова

врага...ты всегда будешь готов к предательству.

Ал
Александр

лучше оградить друга от товарно-денежных и иерархических отношений, там где есть власть и деньги. Иначе мы потеряем друга и останемся наедине с врагом. От врага вы знаете что ждать, да и он будет пытаться доказать вам, что он лучший спец и профессионал чем кто либо, в итоге он может стать в начале товарищем, а потом другом, и придётся увольнять его, зато теперь у нас два настоящих друга

Марина Зотова

настоящий друг пройдет испытание и властью и деньгами,ведь если не ему,то кому доверять,а враг,он им и останется,и в друзья набьется чтобы навредить,узнать слабые места...но лучше враг,потому что всегда страшно узнавать,что друг оказался и не друг,и не враг,а так....

Ал
Александр

настоящий друг не будет испытывать своего друга властью и деньгами

Марина Зотова

и ограждать от этого тоже...

Ал
Александр

ограждать будет, он ведь любит его как друга. Если вы мать, разве будите к своему ребенку притягивать то, что может его сломать. Любовь оберегает и ценит то что есть сейчас.

Наталья Коваленко

Пожалуй, врага, если он на что-то способен

Наталья Коваленко

Дружить лучше не на работе

Вера

Лучше врага,будешь всё время в тонусе.

Ал
Александр

Верно, вообще лучше оградить друга от товарно-денежных и иерархических отношений, там где есть власть и деньги. Иначе мы потеряем друга и останемся наедине с врагом. От врага вы знаете что ждать, да и он будет пытаться доказать вам, что он лучший спец и профессионал чем кто либо, в итоге он может стать в начале товарищем, а потом другом, и придётся увольнять его, зато теперь у нас два настоящих друга

Вера

Но не всегда враг будет Вам что-то доказывать,наивность.

Вера

Не всегда это срабатывает. 😉

Вера

Я рада,что моё мнение совпало с Вашим.

Евгений Поважнюк

однозначно врага ведь его если что

Ал
Александр

Евгений Поважнюк

Избавь меня бог от /друзей\ а с врагами я разберусь древнее изречение

Галина Березенцева(Волгоград)

Ну,дружба дружбой,а табачок врозь

Ал
Александр

Виктория Колесова (Жук)

Лучше никого из них не принимать

Ал
Александр

Михаил Александров

Друга. Но смотря на какую работу.

Ал
Александр

Се
Сергей

врага....всегда под присмотром

Ал
Александр

Се
Сергей

и я про тоже...кореша в дело взял...геморой полнейший

Ал
Александр

у меня было такое же с родственником

Roze Roze

того каторый будет работать

Ал
Александр

Roze Roze

хорошо мыслите мне это может пригодится,спосибо

Елена Софронова

Никого из них , так мудрее.

Ал
Александр

вообще лучше оградить друга от товарно-денежных и иерархических отношений, там где есть власть и деньги. От врага вы знаете чего ждать, да и он будет пытаться доказать вам, что он лучший спец 🙂

Ал
Александр

Елена, если от него этого уже ждут, он как враг будет делать противоположное, доказать, что он лучший спец

Елена Софронова

Быть может , и так .Я бы не поверила.

Ал
Александр

поступайте с другими так, как хотели бы чтобы поступали с вами. Представьте, что хозяином организации хорошей работы ваш враг и он принимает вас на работу, назначает хорошую зарплату и относится как со всеми, вы вредили бы ему?

Елена Софронова

НЕТ, но и врагов стааюсь не нажить.

Ал
Александр

я желаю вам Счастья, Елена! 🙂

Александр (Азат Хузин)

Если оба умные, то врага....

Ал
Александр

Александр (Азат Хузин)

А если помнить ... как он пришёл ... то можно продолжить. Не надо дружить в коллективе. Не расслабляйся, дольше проживешь в спокойствии...

Ал
Александр

тоже верно, значит остановится на уровне товарищества, а дружба это очень высокие отношения

Александр (Азат Хузин)

Настоящего друга найти, это большая удача ! Друзей много не бывает....

Василий Гуринович

Врага.А работать с другом.

Ал
Александр

верно, лучше оградить друга от товарно-денежных и иерархических отношений, там где есть власть и деньги. Иначе мы потеряем друга и останемся наедине с врагом. От врага вы знаете что ждать, да и он будет пытаться доказать вам, что он лучший спец и профессионал чем кто либо, в итоге он может стать в начале товарищем, а потом другом, и придётся увольнять его, зато теперь у нас два настоящих друга

Павел Иванов

спокойнее -постороннего..

Павел Иванов

ни халатности... ни саботажа..

Мария Калинина

друга, он будет помогать

Ал
Александр

Sergey Kashirin

Хорошего профессионала

Ал
Александр

условие: выбрать из предложенных одного

Виталий

Нейтрального принимай

Ал
Александр

условие: выбрать из предложенного одного

Виталий

тебе принимать