Лю
Людмила

"Чувственность- высоких душ несчастье. кто чувствует грубей.тот защищен...." (У. Шекспир) А вы как считаете?

Ответы
Александр Падерин

В этом грубом мире действительно грубому легче прожить. Но, думаю, ему нужен какой то эталон,цель, как скалолазу вершина, к которой он стремился бы. Вот для этого то и нужны здесь высокие души

Лю
Людмила

Да. вы- правы.

Лю
Людмила

хорошего вечера.

Геннадий Костарев

Чувственность, для Высоких душ, есть препятствие для их дальнейшего Восхождения, которое им необходимо преодолеть, в то время как для нижеупомянутых, это норма жизни.

Лю
Людмила

Я так не считаю.

Геннадий Костарев

Это ваше право.

Михаил Гоноболев

Чувственность - это просто эмоциональное самонакручивание , эмоциональный онанизм . А вот чувствительность действительно опасна . А так У. Шекспир прав .🙂

Лю
Людмила

На то он и классик.

Михаил Гоноболев

О, да !!!! Он МАСТЕР .

Лю
Людмила

Гений

Лю
Людмила

Удачи.

Юрий Логинов

Онегин со своей грубой душёй в итоге завопил :"О, жалкий жребий мой!" Ленский с высокой душёй в драку полез сдуру. Причём здесь в том, и другом случае счастье?

Ник Натофоб

От чего защищен? - от этой самой чувственности. Значит, он ее боится, т.е неравнодушен к ней, значит втайне желает ее, но Б-г не дал такого счастья...

Лю
Людмила

Да именно так.

Людмила (Мила)

Излишняя чувственность вредна не только её носителю, но и всем окружающим, потому что эта натура непременно всех "достаёт", как сейчас говорят.

Лю
Людмила

Я думаю иначе. Меня окружают коллеги с повышенной чувственностью.Нам это не мешает.

Людмила (Мила)

Тогда, возможно, вам повезло.

Лю
Людмила

Можно сказать и так.

Се
Серафим

Просто тот кто грешит тот и мучается, а сильнее грешит сильнее мучается. Душа стенает прям не видит смысла не в чём такой человек.

Лю
Людмила

Андрей-вы критик. Только не переусердствуйте.

Владмир

Не стоит все пропускать через сердце. Надо немного отстраняться от происходящего.

Борис Кучеренко

потому и ищем себе подобных, что бы можно было чувствовать себя с ними комфортно

Лю
Людмила

Важно -единение душ.

Борис Кучеренко

об этом я и написал в своем ответе

Лю
Людмила

Правильно написали.

Борис Кучеренко

другого ответа Вам никто и не напишет, я так думаю

Лю
Людмила

Пишу и другие ответы и не согласные с Шекспиром.

Борис Кучеренко

значит эти люди всеядные

Лю
Людмила

Они грубят. я не умею отвечать грубо. И не хочу. Мне пора на работу вернусь на сайт через 4 часа. Пока.

Алекс Венцель

Согласен...У дураков сердце никогда не болит и сомнения совести их не терзают...

Лю
Людмила

КАК СВЕРНУТЬ Я НЕ УМЕЮ-?Я НОВИЧОК.

Алекс Венцель

Не знаете, тогда закройте и заходите на Прозу...Кстати, там-же можете почитать два раздела о любви: "Крутой поворот" и "Всего 15 снов"...

Лю
Людмила

ЭТО Я СДЕЛАЮ ТОЛЬКО ЗАВТРА.

Алекс Венцель

Тогда до завтра...))))))))))))

Лю
Людмила

ДО ЗАВТРА. ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Ни
Николай-Абориген

Нет "высоких" и "грубых"чувств!Это придумано "сливками" для отделения от "черни"!

Лю
Людмила

Вы с классиком не согласны-?

Ни
Николай-Абориген

Это придумал не классик-эти определения были придуманы задолго до Шекспира!

Лю
Людмила

Он этим определениям придал форму.

Ни
Николай-Абориген

Нет, Он только пользовался ими!

Лю
Людмила

Чем вы не довольны-?

Ни
Николай-Абориген

Почему сразу"Не доволен"?

Лю
Людмила

Мне показалось. исходя из ваших реплик.

Быченко Александр

По существу правильно. Человек обязан научиться контролировать свои эмоции.

Д З

Вы уверенны что Шекспир говорил именно это, ведь вы знаете его в переводе.

Лю
Людмила

Знаю.

Д З

В переводе все знают.

Лю
Людмила

Выходит так.

Александр Дубков

Чувственная глухота помогает выжить, но не дает наслаждения жизнью.

Лю
Людмила

Все надо пережить.

Александр Дубков

И стать дрожащим психом.

Лю
Людмила

Ну зачем. Остаться- ЧЕЛОВЕКОМ. И жить дальше.

Александр Дубков

Это может и не черствый, но сильный человек.

Лю
Людмила

Конечно.

Лю
Людмила

Пока.

Юрий Насонов

Библия говорит, что Всевышний нежен в проявлении своих чувств к нам.

Лю
Людмила

Правильно говорит.

Юрий Насонов

А я и не спорю.

Лю
Людмила

И я не спорю.

Лю
Людмила

Пока.

Юрий Насонов

Си ю ин парадис 🙂

Лю
Людмила

Удачи.

Сергей Кваша

С Уильямом,нашим Шекспиром трудно спорить---таланта не хватает...

Лю
Людмила

Классик.

Сергей Кваша

А вот не пора -ли нам замахнуться на Вильяма,нашего,так сказать Шекспира?..

Лю
Людмила

ПОРА И ДАВНО ПОРА.

Борис Воробьев

У кого "кожа" толще, тот и менее подвержен внешним воздействиям!

Ок
Окей

Соглашусь с Шекспиром или точнее с тем кто писал под его именем

Во
Водяной

Именно так! Огрубела моя Романтическая душа в повседневности.

Лю
Людмила

Удачного дня

Во
Водяной

Начался новый день. И слава Богу!
Одно лишь понимаем – жизнь идёт!
Не выбираем мы свою дорогу,
Но что-то силы всё же придаёт.

Грядущий день проблемы нам готовит.
И никуда не деться – надо их решать.
Хоть день тревогами наполнит
Всю сущность нашу, но молчать!

Играть судьбой – не фаталисты мы,
Что жизнь даёт, то и берём,
Не забывая все свои мечты.
Для достижения их мы силы отдаём!

Лишь делать, делать, делать надо!
Кому-то трудно? Надо помогать!
И если вдруг здоровье как преграда,
То о себе не забывать!

Лю
Людмила

Мудро и правильно.

Лю
Людмила

Благодарю

... Рус

Однозначно не так,как возможно считал, переводчик этой фразы.