Пр
Прораб

Пожалуй я соглашусь с тем, что пожертвовать чем-то, ради кого-то — можно, но не за счёт другого и не во вред другим. И уж тем более, не во вред себе?

Ответы
Фенька *****

Последняя фраза говорит о том что этот человек никогда ни чем не пожертвует ради кого то...

Пр
Прораб

Самая умная, наконец то пришла

Оленка

Если жертвовать , то только собой. За других мы не имеем право решать.

Пр
Прораб

Это не наш метод

Оленка

Конечно не наш...

Вера Сергеевна

Тогда точно надо взвешивать потребность и цену пожертвования ...?

Пр
Прораб

Добрый вечер, Вера Сергеевна 🌺 на каких весах взвешивать? И я точно знаю, самопожертвование всегда спонтанно, нельзя неделю думать а потом сказать, ну все, я готов ☕

Вера Сергеевна

Добрый ,Гарри ! Шёл сбор вещей пострадавшим от наводнения ..Собрали лучшие вещи уже не подходящие по размеру ,сезону .Раздумий не было ! Есть жертвы выбора :можно-нельзя ... Они ,как правило морального толка .. Я такое отправлю на "взвешивание "В этом случае есть время на раздумье .

Пр
Прораб

Это не жертвы или самопожертвования, это просто пожертвование. Когда делишься чем то материальным, не последним у вас добром, а его частью

Вера Сергеевна

Вроде я всё сказала ...Спасибо за разговор ....

Елена)

Замысловато как то .... стоит ли тогда жертвовать

Елена)

Я бы не смогла ... так как люди ,скорее всего , не оценят мою жертву

Пр
Прораб

Ну а почему написали пофик, словно осуждаете мою точку зрения?

Елена)

Я не поняла вас , не поняла так глубоко , как на примера маркса-ленина

Пр
Прораб

Все очень просто, сказки—обман

Елена)

А откуда узнать

Ирина

Если не во вред себе, то в чем тогда жертва?

Пр
Прораб

Моим временем, силами... мыслями

Ирина

Логично

Ar
Arkadij

Нашим чиновникам ближе всего последнее.

Ar
Arkadij

Тем не менее...

Пр
Прораб

Вопрос времени.

Ar
Arkadij

Бум!

Пр
Прораб

Вижу китайских миллионеров на отдыхе, у них есть холуи, есть слуги... ещё чуть чуть и будет круг лиц, которые будут владеть страной, поумнее наших олигархов, охреневших от денег, но вектор один и тот же

Ar
Arkadij

Нам до них...

Серафима

Согласна. Полностью

Елена Кучанская

😊

Пр
Прораб

И шоб я так не жил