Владимир Жданов

Предлагаю словооборрот "мы не должны..." изменить на "мы должны не..."
Пример." Мы не должны действовать во вред..." подразумевает - не должны,но можем. "Мы должны не действовать во вред..." других
возможностей не предоставляет.

Ответы
Михаил Дроздов

Во втором случае тоже возможны варианты. Например можно действовать вопреки всякому долгу. Что собственно многие и делают.

Владимир Жданов

да Миша

Михаил Дроздов

Ну а нафига тогда менять словообороты. Нада людей менять а не слова.

Владимир Жданов

менталтет Миша нафиговый

Валерий Барковский

Это отличное предложение для наших горе-депутатов. Но они же всё равно его не примут или тысячу поправок к нему примут.

Александр Дубков

Это принципиально ВАЖНЫЙ вопрос. Тогда все сразу изменится и люди должны будут, и никуда от этого не денутся.

Людмила Козырь

частица не подразумевает отрицание , желательно ей \не пользоваться\т.есть пользоваться очень редко

Галина Палий

К чему усложнять жизнь ? Должны не должны ,в таком возрасте уже автоматически делаешь что должен !!!

Наталья Габерт

Как в Библии-"Не навреди..."-а там...у кого на сколько мозгов хватает...души...и жизненного кредо!...

Владимир Жданов

ДА.КАЗУИСТИКА

Наталья Габерт

Все под ГОСПОДОМ ходим!А там, как на душу ляжет!!!Надо быть добрее в душе,а значит и к людям!Улыбайтесь всем...ведь улыбка несёт добро и открытость,и увидите-люди будут улыбаться вам в ответ,откровенничать с вами,советоваться,и Вы поймёте...что сделала только Ваша улыбка!!!..

Владимир Жданов

да.улыбка.

Любовь Шульгина

Я уже ни кому ни чего не должна, кроме самой себя. Возраст такой.

Васильева Наталья

Один чОрт. Частицу НЕ посознание и там и там отбросит.

Котэда

Мы не должны в банк. Мы не должны в банк идти пешком

Вера Гладилина

Такие рассуждения могут завести ни в ту степь.

Валерий Кузьминых

Кто же Вам мешает говорить так, как Вы хотите?.

Владимир Жданов

говорите так,господа властью наделенные

Надежда Генералова

ПРавильно.Только кроме нас это кто-то узнает7

Татьяна Сторожева

мы никого ничего не должны. просто надо жить.

Владимир Жданов

ГУЛЬЧАТАЙ ОТКРОЙ ЛИЧИКО И ЖИВИ

Татьяна Сторожева

у меня открытое лицо и душа.

Галина Шевченко

я согласна не действовать во вред другим

Галина Шевченко

мне кажется для человека это главное но это мое мнение

Peva .

Согласна с вами. Задачка увлекательная

Владимир Жданов

ПРИЯТНО УДИВЛЕН

Св
Светлана

ой как сложно с головой что-то плохо

Наталья

А лучше я " намерена" сделать ......

Видмет Лапатыч Бизульо

Мы должны не денег по кредиту.

Татьяна Приходько

Мы не должны,но нас обязывают.

Master Master

Вооб, волноваться надо не......