Луиза

Как объяснить человеку, что курение вредно не только лёгким, но и желудку?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Если человек чувствует эффект от курения (а это чувствует мозг) значит никотин в крови. Он туда попадает через лёгкие в которых много кровеносных пузырьков. А кровь распространяется по всему телу, по всем тканям и органам. Никотин это системный яд и он уничтожает все органы, просто какой то из них откажет раньше. Нет большой разницы какая штакетина упадёт первой если весь забор гнилой

Николай Скороходов

..страдают абсолютно все органы .. вся кровеносная мсистема .. торомбофлебиты . ампутация ног .. инфаркты . инсульты .. американцам доходчиво объячснили 76 процентов бросили курить .. остальные это шизики.. 24 процента .. вот так должно работать СМИ на всех уровнях . с детского сада .. а ведь . Америка родина табака . еще совсем недавно там и девчушки смалили мсигареты . рпочти все..

Да
Давид

Чёт я сегодня твой поклонник вопросов.. да знает он, но придумывает себе рецепты уменьшить вред, тип как после сигарки воды пить!

Луиза

Точняк

Да
Давид

цель найдена и взята в оборот!

Еп
Епифания

Пока сам не поймёт не сможете. Моему отцу делали УЗИ и врач прямо на экране ему показал последствия курения. Отец тут же бросил

Луиза

Ну короче когда пиздец подкрадется

С Э М

Еще и венам кабздец и гангрена ног не исключена. Это как алкоголику объяснять, пока сам не захочет - не бросит

Cветлана

Никак. У меня папа после короновируса бросил был. Прошло время, стал вес набирать, опять начинает потиху

Ал
Алсу

Так он сам наверняка знает, что там пользы никакой нет и один вред, но пока сам не дойдёт, бесполезно.

Луиза

он говорит, что курение наоборот пользу приносит...стресс снимает и в себя приводит...бред конечно

Ал
Алсу

Как курильщик с огромным стажем скажу, что всё это отмазки и он просто Вас и сам себя обманывает. Стресса не снимает, в себя не приводит, обычная вредная привычка.

Луиза

самообман точно

Борис Алиев

У меня уже несколько друзей умерли от рака лёгких из-за интенсивного курения.

Луиза

А сколько пачек в день у них Уходило?

Борис Алиев

3 и больше.

Луиза

Ну это вообще!

Борис Алиев

Увы, царство им небесное.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет вариантов. Объясняй, не объясняй - всё равно курить не бросит.

Z Сергей Балхошин V

так же как и объяснить. что возит не только. мерседес но и Жигули

Александер Чермошенцев

Вредно и для духовной жизни. Курение мерзость пред Богом

Луиза

Согласна

Нурия Шагабиева

И не только самому курильщику. Пассивные тоже страдают.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы хотите , чтобы чел. перестал наркоманить? Это трудно .

Yury Panteleev

А самый распространенный у курильщиков - рак горла

Луиза

А как понять стадию у курильщика если он отхаркивает каждый день белое что-то?

Yury Panteleev

Брррр

Луиза

Ну я так понимаю, это лёгкие сами себя очищают пока

Yury Panteleev

Так, давайте без анатомических подробностей....

Жа
Жанна

Бесполезно, когда загнется организм сам откажется

Луиза

Да я тоже так думаю. Пока гром не грянет, как говорится

Робот Вертер

Объяснили, к примеру, что дальше? Бросит курить?)))

Робот Вертер

Понятное дело. Но умирают и те, и другие от рака лёгких.

Луиза

И?

Робот Вертер

Курильщик курит, противник не курит.

Луиза

Оправдывать курение то же самое что оправдывать наркоманов

Робот Вертер

Согласен.

Луна Виконти

бесполезно, пока сам не загремит в больницу

Десант

никак, будет курить пока не заболеет

Луиза

У меня так тётя умерла, пока кровью кашлять не начала...

Десант

не все так умирают, от этогопри курении

Лариса

Все долгожители - курящие люди.

Алексей Шутов

По этому уже 10 лет как бросил!

Луиза

Что именно стало толчком?

Алексей Шутов

Вообще давно хотел,а сломанные ноги помогли!