Ми
Мила

Ну откуда под коленом моей левой ноги взялась "киста Беккера(или Бейкера)",?И как мужу доказать,что с этим Беккером(Бейкером) у меня ничего не было! Вообще,я его даже не знаю! Но Заключение по результату УЗИ гласит так: "Киста Беккера под коленом левой нижней конечности". Каким образом этот Беккер-Бейкер подсовывает свои кисты???!!!Может есть среди вас такие же ,пострадавшие,?Как избавляетесь от такого ,неожиданного,"подарка"??????

Ответы
Владимир Ракивненко

Киста Беккера (другие названия – грыжа подколенной ямки, бурсит подколенной ямки) – выпячивание в области подколенной ямки, которое образуется вследствие воспаления в коленном суставе. Подколенная киста Беккера проявляется клинически только когда она уже достигла таких размеров, что начинает сдавливать расположенные в подколенной ямке нервные стволы и сосуды. Заболевание сопровождается болью и ограничением сгибания в коленном суставе, возможны онемение и парестезии в области подошвы. Установление диагноза кисты Беккера подтверждается данными МРТ или УЗИ коленного сустава. В качестве лечения применяют пункции кисты. По показаниям производят артроскопическое удаление кисты Беккера.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/traumatology/bakers-cyst

Ми
Мила

К сожалению,сайт-не доступен

Владимир Ракивненко

Просто наберите (скопируйте) диагноз.

Ми
Мила

Начиталась.Задумалась.Сама киста "пропала",боль осталась.Переместилась из-под колена к боковой внутренней части.Ну что я Вас утомляю своей "болячкой"! Простите!,Спасибо за участие!

Владимир Ракивненко

Будьте здоровы!

Марина

Течение и лечение вашей патологии длительное и его должен назначить врач исходя из того по какой причине образовалась киста. Но если не лечить киста увеличится. Ее стенки истоньшаются и разрываются. Жидкое содержимое распростронится по икроножной мышце. Ни в коем случае нельзя нагружать ногу. Если присутствует боль то ее можно успокоить холодом. Если есть отечность. То фиксировать эластичным бинтом но таким образом чтобы не нарушить кровообращение. Принимать противовоспалительные препараты с обезболивающим эффектом. В оснавном нестероидные препараты. Их вам подберет ваш лечащий врач

Ми
Мила

Я обдумываю текст,перечитываю....Спасибо!

Марина

Вам нужно обратиться в врачу. Лечение может быть как медикаментозным так и операбельное. Будьте здоровы

Ми
Мила

Спасибо.Я поделюсь с Вами

Марина

Берегите себя

Шумакова Тамара

НА ПРИЕМ К ВРАЧУ СХОДИТЕ С МУЖЕМ И ПУСТЬ ОН ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНИТ ЕМУ И ВАМ ЧТО ГДЕ И КОГДА? Киста Беккера (или грыжа, бурсит подколенной ямки) – это доброкачественная опухоль, образующаяся на задней поверхности голени (немного ниже подколенной ямки). Она представляет собой скопление воспалительной жидкости не гнойного характера в слизистой сухожильной сумке, которая находится между сухожилиями полуперепончатой и икроножной мышц. В этой статье мы ознакомим вас с причинами, проявлениями, возможными осложнениями и способами диагностики и лечения кисты Беккера.

Ми
Мила

И по врача походила,и УЗИ коленного сустава сделано.И R-граф .колен .И кучу анализов , в т.ч. на мочевую кислоту...С кистой Беккера встретилась впервые(не знала о ней). Немного "прикололась"-простите. И Вам спасибо большое за объяснение.Простите,что заставила беспокоиться!

Наталья Казаченко

Почитала комментарии к вашему вопросу. Совет правильный, лучше лечиться у специалиста. Я точно не помню про это кисту ( поскольку работала терапевтом), но она встречается нередко . Хотела посмотреть для вас в справочнике, но в связи с ремонтом его сейчас не найти. в одном я уверена - гирудотерапия тут не поможет, т.к. киста - это не кровяное образование, а основное действие пиявок - это разжижение крови. Кто-то посоветовал вам активный образ жизни - и он абсолютно прав. Суставы любят тепло и движение.

Ми
Мила

Герудотерапия для общего состояния организма. Улучшения.Это заключительный этап.Сначала в дневном стационаре капельно Пентоксифелин (№5) и при этом Актовегин5мл и 5мл В/В .Еще набор (от невролога)№2 : В12+Никотиновая кислота+Новокаин.В/М витаминов набор.Фонофорез с гидрокортизоновой мазью.Потом компресс :Димексид 5мл+Новокаин 5мл+В12 1мл+Нкотин.кисл 1мл.Сейчас в/м Хондрогапрд. Назначал Найзилат (табл) не помогают.Пью Катадолон.
Интересно,что УЗИ и снимок гонартроз 1 ст,а побаливает.А до лечения болело сильно.Зарядку хорошую делаю для всего,в т. ч. и для позвоночника и для коленей.Лыжи муж принес из гаража-это я люблю.Скоро сезон откроем.А пиявки по этапно: 1 день-поясница,2-й-затылок,шея;3-Й-печень и 4-й-колено.Сеанс-1 час. Мне кажется,что польза есть! Загрузила Вас. Простите!

Наталья Казаченко

Да нет, не загрузили. Поправляйтесь!

Фархад Исмаилов

Попробуйте растворить в 100 гр водки пол-столовой ложки соли и сделайте на ночь компресс. И так - несколько дней.
Два года назад сильно болело колено, мне сделали укол "Кинолога" в сустав. И целый год всё было в норме. Через год начались боли - опять сделал укол... И всё нормально. А в этом году уже другой травматолог не советует, говорит, что "Кинолог" - гормональный препарат и его не стоит употреблять. А чем это опасно?
Но мне помогло. Попробуйте.

Ми
Мила

В среднюю часть тела и напитывает все органы там расположенные...Логично

Фархад Исмаилов

Главное - что кровь от колен отливает...

Ми
Мила

И эффект от отлива?

Фархад Исмаилов

Сосуды на ногах тренируются, становятся более эластичными. Отсюда - ноги, колени меньше болят... И у Вас не будет склеротичных вен. Это -отличительная черта американцев, у которых на ногах вены практически не бывают набухшими...

Ми
Мила

Понятно:прилив -отлив,чередование-тренировка!!!!

Николай Скороходов

На Западе при любом открытии в науке автор бежит бежит расшибая лоб в патентное бюро . чтобы увековечить открытие... В России никогда этого не было ... читайте 100 ВЕЛИКИХ ОТКРЫТИЙ.. у них запатентовал . у нас открыл , все скромно . даже таблица Менделеева . или радио Попова ,а также , азбука Морзе ...который был ине мало раздосован . когда узнал и увидел в России. что эта идея уже 8 лет работает на железных дорогах России..

Ми
Мила

Как-то скромны часто ,а потому и уходят наши умные мысли к более проворным. Обидно!

Сергей Матвеев

Эти старые лекари чего только не напридумают, лишь бы только подлезть к твоему телу... В учебнике хирургии у меня не менее десятка страниц имен и именных симптомов и синдромов. Некоторые, вроде Капоши и Юинга, ведут себя, как последние садисты. Крон - чистый извращенец. Про травматологов уж и не говорю. Мужу этого гада надо подстерегать, но не ревновать к нему!

Ми
Мила

Почему-то мужьям кажется,что их жены всем нравятся. Мой так думает

Сергей Матвеев

Обидно думать, что которое тебе нравится и нравилось, другим индифирентно! Любой мужик этого не допускает. Моя - лучше всех! Что, между прочим, не мешает изменам. Каковые оправдать может: идеал я могу сравнить с банальностью?!

Гамлет Тамамян

Киста – это патологическая шарообразная полость в органе с плотными стенками, заполненная жидким или кашицеобразным содержимым (реже твердым). Киста обычно замкнута, ee стенки не соединяются кровеносными сосудами с содержимым,. Это новообразование может быть доброкачественным или злокачественным.

Ми
Мила

Как правило-доброкачественная и приравнивается к Бурситу. Лечусь с надеждой на избавление.Сама по себе она(киста)безболезненна. Но может исчезнуть(рассосется синовиальная жидкость) или расти будет.В этом случае-операция неизбежна.Артроза нет у меня-это уже плюс (подтверждено УЗИ коленного сустава и R-граф).Это и позволяет надеется. Сейчас Герудотерапии курс прохожу.Больше всего пиявкам понравилось именно колено!!! Надеюсь,что они и помогут....(хотя и поясницу,и обл печени,и затылочную они тоже хорошо восприняли! С аппетитом!!!

Гамлет Тамамян

Шар кисты говорит о каком-то огорчении, которое накапливалось очень долго. Эта лишняя плоть скопилась, чтобы смягчать удары, которые эго больного получает из внешнего мира. Человек с одной или несколькими кистами никак не может избавиться от сильной боли, связанной с какими-то событиями в его прошлом......

Ми
Мила

Когда что-то заболит или др.отклонение от нормы,задумываюсь,что сделала не ТАК,кого обидела,пусть -невольно......
Прощаю всех.У всех прощу прощенья...
И воздух чист,и мой свободен путь...
О,всех простить,какое наслажденье!
Но быть прощенной ВСЕМИ-в этом суть!

Владимир Носков

Если не относитесь к богатой прослойке населения, то прекратите хождение по клиникам. Предполагаю у Вас проявились последствия какого-то заболевания, неправильно заглушенного лет 10-12 назад. Будут боли и терпимые мучения несколько лет. Потом самоисчезновение указанных Вами признаков и навсегда !

Ми
Мила

Собственный опыт? Все-таки полечилась.Боюсь сглазить.....

Владимир Носков

Будем жить ! Терпенье и труд- всё перетрут ! ))

Ми
Мила

Я родом из СССР и мы научены ждать Светлых дней и,как в одной,очень красивой песне:" Я зовусь недаром ленинградкой,
Мы умеем все переживать!"

Владимир Носков

Да, более 50% пока "из СССР". У многих жизнь невеселая. Но большинство перед уходом мысленно скажет-А всё-таки радостных моментов было много ! )

Ми
Мила

Были юными и практически не было деления на богатых и бедных...

Василий Пономарев

У меня такая же ерунда. Это последствия травмы коленного сустава. Предлагали операцию еще в 1996 г. хожу по сей день. Бывает побаливает, под коленом появляется опухоль, плохо колено сгибается, но проходит. Операцию делать не собираюсь. Выздоровление приходит через боль. Но что делать решать Вам.

Ми
Мила

Меня лечат всяко.Надеюсь! Все обследования: УЗИ коленного сустава?R-графия его же -обнадеживают.Спасибо Вам!Вы убеждаете меня,что не надо ничего трогать,а жить с этим.Операция совсем не гарантирует,что кист этих не будет больше

Василий Пономарев

Может кисты и не будет. Вопрос, как восстановится суставная сумка. Много людей вылечилось от гайморита после прокола пазух. Большинство нет. Природу , создавшую человека не обманешь.

Boris Skopenkov

Понимается это дело так: без прычины нет кручины. если что то образовалось, то кто то это сделал. Мужу, наверное, доказывать ничего не нужно.А шутку Вашу я понял. У меня "подарок" другой: последствия трёх переломов (бедра, лучезапястн. сустава и трещинка таза). По моему. этого хватает...

Boris Skopenkov

Ради Бога... не надо патетики в оценках моей персоны! Я знаю, что я слабый. немощный человек. совершенно не умеющий переносить напасти, испытания. Унывающий при малых неудачах и не умеющий собой управлять. Постараюсь при случае найти недавнюю фотография с открытия выставки, где я присутствовал, и Вы увидите. как обстоятельства изменили облик мой. А какие произошли переоценки ценностей = об этом в другом послании, или лучше - в письме...Мне было бы приятно этим поделиться...

Ми
Мила

Мы тут друзья? Можно в личке переписываться. Какой Вы,однако,самокритичный!!!! Я не пою дифирамбы,а именно такое сложилось Вас восприятие. А интуиция меня хоть и подводит,но очень редко.И,как правило в чем-то крупном.

Boris Skopenkov

Мы - друзья. Можно не сомневаться.В какой личке можно переписываться - не понял. Есть е-мейл, - это личка?

Ми
Мила

Здесь,на САЙТе этом на меня "нажимаете" и сверху "написать сообщение".Это только наша переписка будет.Сейчас напишу Вам

Boris Skopenkov

Пока названное не увидел. Ни "нажмите", ни "написать сообщение".

Евгения Кузина

Это возрастные изменения,ходили же всю жизнь,нагрузку на сустав давали Почитайте в интернете Сами по себе они не беспокоят,только когда воспаляются А воспаляются обычно из-за нагрузки опять же Мужу привет!Пусть себе УЗИ суставов сделает прежде,чем предьявлять претензии

Ми
Мила

Лечим колено.От кисты,говорят доктора,боли быть не должно. Гонартроз в начальной стадии.Так что -излечимо должно быть

Лариса Кузнецова

Причины развития кисты Беккера
Подколенная киста Беккера образуется при обменно-дистрофических (например, при болезнях и посттравматических изменениях менисков) и воспалительных (ревматоидный артрит и др.) заболеваниях.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/traumatology/bakers-cyst

Ми
Мила

Спасибо за отзывчивость!!!!!

Лариса Кузнецова

Выздоравливайте!

Aleksandr Tarnovsky

Та всё просто зараз, дамочка! Делайте регулярно йогу, на велосипедике катайтесь - желательно по 20 км в день забега. Правильно дышите, правильно кушайте, немного и не часто, сбалансированну пищу кушать надобно, ну и не грешите по возможности. ))) И тохда увсё буде окей!!

Ми
Мила

Спасибо,Александр! Стараюсь следовать подобным советам_очень полезным!

Aleksandr Tarnovsky

Приборы нынче несовершенны и зараз могуть ошибиться. Да и люди, дающие заключения, тоже могут задуматься о чем-нибудь, отвлечься на миг и дать неверное заключение. А в результате душа ваша надолго попадает в тиски "заключения"... и зазря мается... И даже если вам порой кажется, что вы тотально или немношко больны, или вам не хватает позитива, всё же говорите себе почаще "я здорова! я позитивна!"

Ми
Мила

Я здорова! У меня все прекрасно!У меня прекрасное настроение! Я всех люблю! Всем здоровья желаю!Чтобы у всех всегда все сбывалось,что решили сделать! Только любовь и доброе отношение поможет нам выжить!!!

Сергей Томилов

Один хирург говорил: " Нужна срочная операция". Другой: "Только не вздумайте делать операцию!" Обе женщины. В моём случае вторая оказалась права. Само прошло. Недаром 30 лет преподавала в мединституте. Что значит советское образование.

Ми
Мила

Сегодня была у ревматолога (хирург "сбыл"меня ей.). Завтра иду на УЗИ коленного сустава(но они парно делают,объясняя-для сравнения)Конечно-платно.И кровь на мочевую кислоту и др. показатели. Встретимся через несколько дней.Дай Бог,чтобы повезло и мне!

Сергей Томилов

Терапевт знает, что делает. Благодаря рекомендациям ревматолога и назначенному им лечению, я теперь могу пройти примерно 7-10 км. Раньше с трудом проходил одну остановку транспорта. Терапевт направляет к более узким специалистам. Дай Бог, чтобы вам попался хороший специалист. Желаю скорейшего выздоровления!

Ми
Мила

Спасибо!

Отто Фон Штирлиц

Людмила залезайте в ю-туб там много по вашей и др темам...залезайте в яндекс еще найдете не умеете подключите молодежь научат...

Ми
Мила

Все умею и все врачи мной занимаются. Теперь герудотерапия-пиявки мной питаются Надеюсь...

Отто Фон Штирлиц

Всех благ...

Наталия Олевинская

ЭТО ШЛАКИ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА,КОТОРЫЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ НАХОДИЛИ ВЫХОДА. НАЧИНАЙТЕ СЕБЯ ЛЮБИТЬ С ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА. ЕСТЬ ЦЕНТР И.П. НЕУМЫВАКИНА В КРЫМУ-ознакомьтесь в интернете,думаю стоит.

Ми
Мила

Спасибо!🌹 🤡 🎈 !!!!

Таисия Леонова

ПОПРОБУЙТЕ ПРОПИТЬ КЛАССИКУ www.vipgroup.net ОТКРОЙТЕ ПО ССЫЛКЕ ЗАПОЛНИТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНТРАКТ И ВНЕСИТЕ номер спонсора ECV-293793 РЕКОМЕНДУЮ ПИТЬ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ КЛАССИКУ МЕСЯЦА 4 И НАБЛЮДАЙТЕ

Лариса Бачевская

У меня киста была на яичнике, после операции я осталась бесплодной. Мне было 19 лет, киста была на ножке, размером с апельсин, перекрутилась, порвала все внутренности, меня едва спасли.

Ми
Мила

Очень жаль,что так случилось! НО моя киста-это иначе БУРСИТ.Излишняя синовиальная жидкость-смазка суставов- собралась в комок.Лечу,сейчас вот пойду на 5-й сеанс герудотерапии(на пиявки) Надеюсь,надеюсь...

Лариса Бачевская

Желаю здоровья, болеть это неправильно.

Ми
Мила

🌹 🍒 🎈 Болеть -ни к чему!!!

Юлий Литвинцев

Ну,возможно,этот давно умерший человек,в честь которого названа патология,является Вам во сне со своим злым умыслом,подкладывает эти самые кисты и сваливает,собака он некрещеная!

Ми
Мила

Не помню,чтобы снился. Или хитрец такой,покажется,натворит,а потом сотрет из памяти.УХ,какой коварный! А я теперь с кистой этой борюсь неустанно!