Ми
Мила

Ну откуда под коленом моей левой ноги взялась "киста Беккера(или Бейкера)",?И как мужу доказать,что с этим Беккером(Бейкером) у меня ничего не было! Вообще,я его даже не знаю! Но Заключение по результату УЗИ гласит так: "Киста Беккера под коленом левой нижней конечности". Каким образом этот Беккер-Бейкер подсовывает свои кисты???!!!Может есть среди вас такие же ,пострадавшие,?Как избавляетесь от такого ,неожиданного,"подарка"??????

2990
180
3
Ответы
Владимир Ракивненко
Владимир Ракивненко

Киста Беккера (другие названия – грыжа подколенной ямки, бурсит подколенной ямки) – выпячивание в области подколенной ямки, которое образуется вследствие воспаления в коленном суставе. Подколенная киста Беккера проявляется клинически только когда она уже достигла таких размеров, что начинает сдавливать расположенные в подколенной ямке нервные стволы и сосуды. Заболевание сопровождается болью и ограничением сгибания в коленном суставе, возможны онемение и парестезии в области подошвы. Установление диагноза кисты Беккера подтверждается данными МРТ или УЗИ коленного сустава. В качестве лечения применяют пункции кисты. По показаниям производят артроскопическое удаление кисты Беккера.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/traumatology/bakers-cyst

4
0
Ми
Мила

К сожалению,сайт-не доступен

1
Владимир Ракивненко
Владимир Ракивненко

Просто наберите (скопируйте) диагноз.

1
Ми
Мила

Начиталась.Задумалась.Сама киста "пропала",боль осталась.Переместилась из-под колена к боковой внутренней части.Ну что я Вас утомляю своей "болячкой"! Простите!,Спасибо за участие!

1
Владимир Ракивненко
Владимир Ракивненко

Будьте здоровы!

1
Марина
Марина

Течение и лечение вашей патологии длительное и его должен назначить врач исходя из того по какой причине образовалась киста. Но если не лечить киста увеличится. Ее стенки истоньшаются и разрываются. Жидкое содержимое распростронится по икроножной мышце. Ни в коем случае нельзя нагружать ногу. Если присутствует боль то ее можно успокоить холодом. Если есть отечность. То фиксировать эластичным бинтом но таким образом чтобы не нарушить кровообращение. Принимать противовоспалительные препараты с обезболивающим эффектом. В оснавном нестероидные препараты. Их вам подберет ваш лечащий врач

4
0
Ми
Мила

Я обдумываю текст,перечитываю....Спасибо!

1
Марина
Марина

Вам нужно обратиться в врачу. Лечение может быть как медикаментозным так и операбельное. Будьте здоровы

1
Ми
Мила

Спасибо.Я поделюсь с Вами

1
Марина
Марина

Берегите себя

1
ШТ
Шумакова Тамара

НА ПРИЕМ К ВРАЧУ СХОДИТЕ С МУЖЕМ И ПУСТЬ ОН ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНИТ ЕМУ И ВАМ ЧТО ГДЕ И КОГДА? Киста Беккера (или грыжа, бурсит подколенной ямки) – это доброкачественная опухоль, образующаяся на задней поверхности голени (немного ниже подколенной ямки). Она представляет собой скопление воспалительной жидкости не гнойного характера в слизистой сухожильной сумке, которая находится между сухожилиями полуперепончатой и икроножной мышц. В этой статье мы ознакомим вас с причинами, проявлениями, возможными осложнениями и способами диагностики и лечения кисты Беккера.

1
0
Ми
Мила

И по врача походила,и УЗИ коленного сустава сделано.И R-граф .колен .И кучу анализов , в т.ч. на мочевую кислоту...С кистой Беккера встретилась впервые(не знала о ней). Немного "прикололась"-простите. И Вам спасибо большое за объяснение.Простите,что заставила беспокоиться!

1
НК
Наталья Казаченко

Почитала комментарии к вашему вопросу. Совет правильный, лучше лечиться у специалиста. Я точно не помню про это кисту ( поскольку работала терапевтом), но она встречается нередко . Хотела посмотреть для вас в справочнике, но в связи с ремонтом его сейчас не найти. в одном я уверена - гирудотерапия тут не поможет, т.к. киста - это не кровяное образование, а основное действие пиявок - это разжижение крови. Кто-то посоветовал вам активный образ жизни - и он абсолютно прав. Суставы любят тепло и движение.

2
0
Ми
Мила

Герудотерапия для общего состояния организма. Улучшения.Это заключительный этап.Сначала в дневном стационаре капельно Пентоксифелин (№5) и при этом Актовегин5мл и 5мл В/В .Еще набор (от невролога)№2 : В12+Никотиновая кислота+Новокаин.В/М витаминов набор.Фонофорез с гидрокортизоновой мазью.Потом компресс :Димексид 5мл+Новокаин 5мл+В12 1мл+Нкотин.кисл 1мл.Сейчас в/м Хондрогапрд. Назначал Найзилат (табл) не помогают.Пью Катадолон.
Интересно,что УЗИ и снимок гонартроз 1 ст,а побаливает.А до лечения болело сильно.Зарядку хорошую делаю для всего,в т. ч. и для позвоночника и для коленей.Лыжи муж принес из гаража-это я люблю.Скоро сезон откроем.А пиявки по этапно: 1 день-поясница,2-й-затылок,шея;3-Й-печень и 4-й-колено.Сеанс-1 час. Мне кажется,что польза есть! Загрузила Вас. Простите!

1
НК
Наталья Казаченко

Да нет, не загрузили. Поправляйтесь!

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Попробуйте растворить в 100 гр водки пол-столовой ложки соли и сделайте на ночь компресс. И так - несколько дней.
Два года назад сильно болело колено, мне сделали укол "Кинолога" в сустав. И целый год всё было в норме. Через год начались боли - опять сделал укол... И всё нормально. А в этом году уже другой травматолог не советует, говорит, что "Кинолог" - гормональный препарат и его не стоит употреблять. А чем это опасно?
Но мне помогло. Попробуйте.

11
0
Ми
Мила

В среднюю часть тела и напитывает все органы там расположенные...Логично

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Главное - что кровь от колен отливает...

1
Ми
Мила

И эффект от отлива?

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Сосуды на ногах тренируются, становятся более эластичными. Отсюда - ноги, колени меньше болят... И у Вас не будет склеротичных вен. Это -отличительная черта американцев, у которых на ногах вены практически не бывают набухшими...

1
Ми
Мила

Понятно:прилив -отлив,чередование-тренировка!!!!

1
НС
Николай Скороходов

На Западе при любом открытии в науке автор бежит бежит расшибая лоб в патентное бюро . чтобы увековечить открытие... В России никогда этого не было ... читайте 100 ВЕЛИКИХ ОТКРЫТИЙ.. у них запатентовал . у нас открыл , все скромно . даже таблица Менделеева . или радио Попова ,а также , азбука Морзе ...который был ине мало раздосован . когда узнал и увидел в России. что эта идея уже 8 лет работает на железных дорогах России..

1
0
Ми
Мила

Как-то скромны часто ,а потому и уходят наши умные мысли к более проворным. Обидно!

1
СМ
Сергей Матвеев

Эти старые лекари чего только не напридумают, лишь бы только подлезть к твоему телу... В учебнике хирургии у меня не менее десятка страниц имен и именных симптомов и синдромов. Некоторые, вроде Капоши и Юинга, ведут себя, как последние садисты. Крон - чистый извращенец. Про травматологов уж и не говорю. Мужу этого гада надо подстерегать, но не ревновать к нему!

2
0
Ми
Мила

Почему-то мужьям кажется,что их жены всем нравятся. Мой так думает

1
СМ
Сергей Матвеев

Обидно думать, что которое тебе нравится и нравилось, другим индифирентно! Любой мужик этого не допускает. Моя - лучше всех! Что, между прочим, не мешает изменам. Каковые оправдать может: идеал я могу сравнить с банальностью?!

1
ГТ
Гамлет Тамамян

Киста – это патологическая шарообразная полость в органе с плотными стенками, заполненная жидким или кашицеобразным содержимым (реже твердым). Киста обычно замкнута, ee стенки не соединяются кровеносными сосудами с содержимым,. Это новообразование может быть доброкачественным или злокачественным.

4
0
Ми
Мила

Как правило-доброкачественная и приравнивается к Бурситу. Лечусь с надеждой на избавление.Сама по себе она(киста)безболезненна. Но может исчезнуть(рассосется синовиальная жидкость) или расти будет.В этом случае-операция неизбежна.Артроза нет у меня-это уже плюс (подтверждено УЗИ коленного сустава и R-граф).Это и позволяет надеется. Сейчас Герудотерапии курс прохожу.Больше всего пиявкам понравилось именно колено!!! Надеюсь,что они и помогут....(хотя и поясницу,и обл печени,и затылочную они тоже хорошо восприняли! С аппетитом!!!

1
ГТ
Гамлет Тамамян

Шар кисты говорит о каком-то огорчении, которое накапливалось очень долго. Эта лишняя плоть скопилась, чтобы смягчать удары, которые эго больного получает из внешнего мира. Человек с одной или несколькими кистами никак не может избавиться от сильной боли, связанной с какими-то событиями в его прошлом......

1
Ми
Мила

Когда что-то заболит или др.отклонение от нормы,задумываюсь,что сделала не ТАК,кого обидела,пусть -невольно......
Прощаю всех.У всех прощу прощенья...
И воздух чист,и мой свободен путь...
О,всех простить,какое наслажденье!
Но быть прощенной ВСЕМИ-в этом суть!

1
ВН
Владимир Носков

Если не относитесь к богатой прослойке населения, то прекратите хождение по клиникам. Предполагаю у Вас проявились последствия какого-то заболевания, неправильно заглушенного лет 10-12 назад. Будут боли и терпимые мучения несколько лет. Потом самоисчезновение указанных Вами признаков и навсегда !

5
0
Ми
Мила

Собственный опыт? Все-таки полечилась.Боюсь сглазить.....

1
ВН
Владимир Носков

Будем жить ! Терпенье и труд- всё перетрут ! ))

1
Ми
Мила

Я родом из СССР и мы научены ждать Светлых дней и,как в одной,очень красивой песне:" Я зовусь недаром ленинградкой,
Мы умеем все переживать!"

1
ВН
Владимир Носков

Да, более 50% пока "из СССР". У многих жизнь невеселая. Но большинство перед уходом мысленно скажет-А всё-таки радостных моментов было много ! )

1
Ми
Мила

Были юными и практически не было деления на богатых и бедных...

1
ВП
Василий Пономарев

У меня такая же ерунда. Это последствия травмы коленного сустава. Предлагали операцию еще в 1996 г. хожу по сей день. Бывает побаливает, под коленом появляется опухоль, плохо колено сгибается, но проходит. Операцию делать не собираюсь. Выздоровление приходит через боль. Но что делать решать Вам.

2
0
Ми
Мила

Меня лечат всяко.Надеюсь! Все обследования: УЗИ коленного сустава?R-графия его же -обнадеживают.Спасибо Вам!Вы убеждаете меня,что не надо ничего трогать,а жить с этим.Операция совсем не гарантирует,что кист этих не будет больше

1
ВП
Василий Пономарев

Может кисты и не будет. Вопрос, как восстановится суставная сумка. Много людей вылечилось от гайморита после прокола пазух. Большинство нет. Природу , создавшую человека не обманешь.

1
BS
Boris Skopenkov

Понимается это дело так: без прычины нет кручины. если что то образовалось, то кто то это сделал. Мужу, наверное, доказывать ничего не нужно.А шутку Вашу я понял. У меня "подарок" другой: последствия трёх переломов (бедра, лучезапястн. сустава и трещинка таза). По моему. этого хватает...

38
0
BS
Boris Skopenkov

Ради Бога... не надо патетики в оценках моей персоны! Я знаю, что я слабый. немощный человек. совершенно не умеющий переносить напасти, испытания. Унывающий при малых неудачах и не умеющий собой управлять. Постараюсь при случае найти недавнюю фотография с открытия выставки, где я присутствовал, и Вы увидите. как обстоятельства изменили облик мой. А какие произошли переоценки ценностей = об этом в другом послании, или лучше - в письме...Мне было бы приятно этим поделиться...

1
Ми
Мила

Мы тут друзья? Можно в личке переписываться. Какой Вы,однако,самокритичный!!!! Я не пою дифирамбы,а именно такое сложилось Вас восприятие. А интуиция меня хоть и подводит,но очень редко.И,как правило в чем-то крупном.

1
BS
Boris Skopenkov

Мы - друзья. Можно не сомневаться.В какой личке можно переписываться - не понял. Есть е-мейл, - это личка?

1
Ми
Мила

Здесь,на САЙТе этом на меня "нажимаете" и сверху "написать сообщение".Это только наша переписка будет.Сейчас напишу Вам

1
BS
Boris Skopenkov

Пока названное не увидел. Ни "нажмите", ни "написать сообщение".

1
ЕК
Евгения Кузина

Это возрастные изменения,ходили же всю жизнь,нагрузку на сустав давали Почитайте в интернете Сами по себе они не беспокоят,только когда воспаляются А воспаляются обычно из-за нагрузки опять же Мужу привет!Пусть себе УЗИ суставов сделает прежде,чем предьявлять претензии

1
0
Ми
Мила

Лечим колено.От кисты,говорят доктора,боли быть не должно. Гонартроз в начальной стадии.Так что -излечимо должно быть

1
ЛК
Лариса Кузнецова

Причины развития кисты Беккера
Подколенная киста Беккера образуется при обменно-дистрофических (например, при болезнях и посттравматических изменениях менисков) и воспалительных (ревматоидный артрит и др.) заболеваниях.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/traumatology/bakers-cyst

2
0
Ми
Мила

Спасибо за отзывчивость!!!!!

1
ЛК
Лариса Кузнецова

Выздоравливайте!

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Та всё просто зараз, дамочка! Делайте регулярно йогу, на велосипедике катайтесь - желательно по 20 км в день забега. Правильно дышите, правильно кушайте, немного и не часто, сбалансированну пищу кушать надобно, ну и не грешите по возможности. ))) И тохда увсё буде окей!!

4
0
Ми
Мила

Спасибо,Александр! Стараюсь следовать подобным советам_очень полезным!

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Приборы нынче несовершенны и зараз могуть ошибиться. Да и люди, дающие заключения, тоже могут задуматься о чем-нибудь, отвлечься на миг и дать неверное заключение. А в результате душа ваша надолго попадает в тиски "заключения"... и зазря мается... И даже если вам порой кажется, что вы тотально или немношко больны, или вам не хватает позитива, всё же говорите себе почаще "я здорова! я позитивна!"

1
Ми
Мила

Я здорова! У меня все прекрасно!У меня прекрасное настроение! Я всех люблю! Всем здоровья желаю!Чтобы у всех всегда все сбывалось,что решили сделать! Только любовь и доброе отношение поможет нам выжить!!!

1
СТ
Сергей Томилов

Один хирург говорил: " Нужна срочная операция". Другой: "Только не вздумайте делать операцию!" Обе женщины. В моём случае вторая оказалась права. Само прошло. Недаром 30 лет преподавала в мединституте. Что значит советское образование.

3
0
Ми
Мила

Сегодня была у ревматолога (хирург "сбыл"меня ей.). Завтра иду на УЗИ коленного сустава(но они парно делают,объясняя-для сравнения)Конечно-платно.И кровь на мочевую кислоту и др. показатели. Встретимся через несколько дней.Дай Бог,чтобы повезло и мне!

1
СТ
Сергей Томилов

Терапевт знает, что делает. Благодаря рекомендациям ревматолога и назначенному им лечению, я теперь могу пройти примерно 7-10 км. Раньше с трудом проходил одну остановку транспорта. Терапевт направляет к более узким специалистам. Дай Бог, чтобы вам попался хороший специалист. Желаю скорейшего выздоровления!

1
Ми
Мила

Спасибо!

1
ОФ
Отто Фон Штирлиц

Людмила залезайте в ю-туб там много по вашей и др темам...залезайте в яндекс еще найдете не умеете подключите молодежь научат...

2
0
Ми
Мила

Все умею и все врачи мной занимаются. Теперь герудотерапия-пиявки мной питаются Надеюсь...

1
ОФ
Отто Фон Штирлиц

Всех благ...

1
НО
Наталия Олевинская

ЭТО ШЛАКИ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА,КОТОРЫЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ НАХОДИЛИ ВЫХОДА. НАЧИНАЙТЕ СЕБЯ ЛЮБИТЬ С ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА. ЕСТЬ ЦЕНТР И.П. НЕУМЫВАКИНА В КРЫМУ-ознакомьтесь в интернете,думаю стоит.

1
0
Ми
Мила

Спасибо!🌹 🤡 🎈 !!!!

1
ТЛ
Таисия Леонова

ПОПРОБУЙТЕ ПРОПИТЬ КЛАССИКУ www.vipgroup.net ОТКРОЙТЕ ПО ССЫЛКЕ ЗАПОЛНИТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНТРАКТ И ВНЕСИТЕ номер спонсора ECV-293793 РЕКОМЕНДУЮ ПИТЬ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ КЛАССИКУ МЕСЯЦА 4 И НАБЛЮДАЙТЕ

0
0
ЛБ
Лариса Бачевская

У меня киста была на яичнике, после операции я осталась бесплодной. Мне было 19 лет, киста была на ножке, размером с апельсин, перекрутилась, порвала все внутренности, меня едва спасли.

3
0
Ми
Мила

Очень жаль,что так случилось! НО моя киста-это иначе БУРСИТ.Излишняя синовиальная жидкость-смазка суставов- собралась в комок.Лечу,сейчас вот пойду на 5-й сеанс герудотерапии(на пиявки) Надеюсь,надеюсь...

1
ЛБ
Лариса Бачевская

Желаю здоровья, болеть это неправильно.

1
Ми
Мила

🌹 🍒 🎈 Болеть -ни к чему!!!

1
ЮЛ
Юлий Литвинцев

Ну,возможно,этот давно умерший человек,в честь которого названа патология,является Вам во сне со своим злым умыслом,подкладывает эти самые кисты и сваливает,собака он некрещеная!

1
0
Ми
Мила

Не помню,чтобы снился. Или хитрец такой,покажется,натворит,а потом сотрет из памяти.УХ,какой коварный! А я теперь с кистой этой борюсь неустанно!

1
Следующая страница