Т@
Т@Ня

Сегодня прочла: Любовь бывает там, где нет эго. Интересно, и где это его нет?

Ответы
Во
Водяной

Люби других, как самого себя!
Не будь лишь эгоистом!
И станут уважать тебя,
При этом будет путь тернистым!

Мы все живём, весь Мир любя.
Не хорошо быть эгоистом.
Хоть «ЭГО» - это не статья -
Устройство МИРА, где мы не туристы!

Ведь «ЭГО» - это центр Вселенной.
Ведь «ЭГО» - это каждый «Я».
Бог душу создал нам нетленной,
Все наши выходки терпя.

А «эгоизм» - ругательное слово,
Неприменимое к тому,
Кто любит «ЭГО» в людях снова,
Простив претензии к нему!

Т@
Т@Ня

Спасибо.

Георгий Калинин

Принципиально, в сухом остатке: нет тебя - некому любить. Интересно, и где это тут любовь? В реале, какой только лабуды люди не наговорят, что бы кто-то оттопыриться - типа поэт... "в эмпиреях". Танечка, не читайте с утра разных глупостев!...

Т@
Т@Ня

Я Вашу книгу читаю. 👍

Георгий Калинин

Да Вы гений сарказма!

Т@
Т@Ня

При чем тут сарказм?! Честно.

Георгий Калинин

Я только посоветовал с утра голову глупостями не забивать и тут же - "получи фашист гранату!" Остро!

Т@
Т@Ня

)))))

Бактыбек Эркинбаев

Если Любить - это значит не врать, не изменять, не передавать, то возникает вопрос : а что это тогда за отношения, когда врут , изменяют и предают и при этом клянутся в любви и верности?!

Т@
Т@Ня

Вы мой фанат? )))

Бактыбек Эркинбаев

..,у Вас противоречивые взгляды..,!!

Т@
Т@Ня

Вы понятия не имеете о моих взглядах. И не пытайтесь угадывать. Вопросы - это всего лишь вопросы. У меня - часто провокационные. Почему? - это мое дело.

Бактыбек Эркинбаев

..,вчера говорили одно , сегодня совсем другое..,!!...Вы как идео, диверсант..,!!

Т@
Т@Ня

Мои взгляды - это мои взгляды. И я не обязана с Вами ими делится

Ольга Алексеева

Есть-то оно, конечно, везде, но важен баланс между собственным миром и восприятием мира другого человека. Если мир другого не менее важен, чем свой, то и любовь там есть.

Александр Иванович

А нет н7и где, а в душе!!!!!!!!И имеется в виду што если есть поллитра, то нет эго!!!!!!А значит и любовь прёт во всю. Да знаете это вы всё и сами испытали.Вот.

Александр Иванович

Нет канешна. Я этово не допушу!!!!! И это не этично и не прилично

Т@
Т@Ня

Вот вот. Приличной женщине неприличное поведение противопоказано. )))

Александр Иванович

А вот я и предлагаю вам вести себя прилично. И главный атрибут, это поллитра.

Т@
Т@Ня

носить вместо сумочки? )))

Александр Иванович

Да нет. Вот как должно быть.КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Кот Ученый-Чтец

Это Эго называется Эгоизм. В любви должно все быть взаимно..Обнимашки , целовашки во все точки тела и души.😘😍🥰

Т@
Т@Ня

Точно. )))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Чувство самоотверженной, сердечной привязанности.Любовь-призывный звук,стук сердца,призывающий голос души. вечный зов Г Е Р О Я!

Т@
Т@Ня

Красиво!!!!

Bc
Bcyjdfz

Глупость какая-то. Эго есть у всех. Главное, чтобы не было эгоцентризма. в отношениях. Иначе любовь кособокая получается

Колючка-Это Я)))

Само наличие у человека физического тела предполагает его обособленность,а эго нужно элементарно для самосохранения

Т@
Т@Ня

Согласна

Александр Елтышев

Эго (ego по-латыни) означает "Я", иначе говоря, - человеческая личность. И как может существовать любовь вне личности?

Сергей Греков

чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что на любовь у каждого свой взгляд, у меня традиционный

Т@
Т@Ня

👍😆🤝

Ди
Димитрий

Эго должно быть везде , но наверно имеется в веду эго в отношениях между любимыми людьми .

Т@
Т@Ня

Да

Ди
Димитрий

Большая редкость .

Т@
Т@Ня

Но бывает

Ди
Димитрий

Не спорю , в этом мире всякое бывает .

Александр Сорокин

важность самого себя отнимает девяносто процентов энергии. на любовь не остаётся.

Т@
Т@Ня

Да, так и есть

Валерий Воронов

Херню разную понапишут...Кого ты можешь любить если даже себя любить не способен..?

Тюлень Любви

ну сейчас вот меня нет на Ордынке, значит там эта любовь и есть😜

Ра
Раиса

КАждый человек должен со своим эго бороться,без этого любовь быстро умирает!

Т@
Т@Ня

Согласна

Ра
Раиса

Замечательно!

Дмитрий Петренко

Я не понимаю понятия эго? Это выдумки. У человека есть Тело, есть Душа, и Дух.

Дмитрий Петренко

Это Ваше личное мнение.

Т@
Т@Ня

Нет. Не только мое.

Дмитрий Петренко

Я с Вами спорить не хочу.

Т@
Т@Ня

А я не хочу доказывать Вам очевидное

Дмитрий Петренко

Всё Вам доброго!

Михаил Mm

Любовь бывает там где двух придурков просто называют, о, какая хорошая пара

Т@
Т@Ня

Точно что придурков. ))) 👍

Михаил Mm

ну не всегда конечно

Т@
Т@Ня

Ой, всегда. )))

Михаил Mm

ну это круто же, один дополняет другого

Т@
Т@Ня

Точно. Два сопога пара

Михаил Mm

да так должно быть

Viktor Dratch

...есть периоды умопомрачения, когда блокируется инстинкт самосохранения...

Т@
Т@Ня

Это точно. )))

Роман Агаев

Забыли упомянуть мозги, то бишь мудрость, которой подвластно любое эго....

Т@
Т@Ня

мозги всегда равно мудрость? Вот не знала.

Роман Агаев

Имелось в виду нормальные....с дэбилами не путать....

Т@
Т@Ня

ясно. )