Та
Тая

Какие слова вы не правильно говорили в детстве?

Ответы
Даль Светлая

я не выговаривала букву Л !!! вместо нее я произносила В.. было забавно... и очень хорошо помню, когда впервые произнесла Л!!!! слова я по-моему все нормально говорила... а, вот, моя подружка детства всегда говорила КУРИНАЛИЯ вместо кулинария 🤣🤣🤣

Та
Тая

😂🙂👍

( * ; *)Татьяна Наумова

не случилось... говорила все правильно всегда, со мной не сюсюкали родственники единственное, что все всегда вспоминали- вместо жеребенок(говорила- ребежонок)... а больше родня ничкго про меня не помнит(имеется ввиду речь)

Та
Тая

Тоже интересно)))

Константин Ливанов

Читаю с раннего детства с 4 лет... с тех пор изобретаю по ходу словечки и выражуемость. Так что не обращал внимания. Сын у меня то же был ухарь до дедсада. А внуки вообще говорят на инопланетном...😅

Та
Тая

😂😂😂

Изя Поцман

Как-то вместо "Марксизм-Ленинизм" сказал "Расизм-Ленинизм".... ребёнку как-то всё равно.... слова похожие.... Но реакция папы была такая, будто я ругнулся "трёхэтажным"....

Та
Тая

🙂👍

Вера Соломенникова

не помню,мама говорила что не картавила,а вот сын у меня вместо Л и Р говорил В,напр.Ложка -Вожка,Корова-Ковова,магазин у него был Купазин,от слова купит

Та
Тая

🙂

Маша Ерёмина

Я песню пела по-своему, "В лесу родилась ёлочка": "В трусишках зайка серенький под ёлочкой скакал, порою волк, сердитый волк, крысою (рысцою) пробегал..."

Та
Тая

Интересная формулировка))

N.
Nezhka ...

имя сестры-Оксана, называла Таська))) так к ней и прилипло, в кругу семьи так и зовём) с остальным проблем вроде не было)

Та
Тая

Здорово

Ма
Марина🍁🍁🍁

ДЁм - идём, брата звала Сигея - Сергей, шарик-фуфок - желток))), катойшка - картошка. Но к 4м годам очень хорошо говорила.

Та
Тая

Прикольно)))

Ав
Автор

Дихлордеметилтрихлорметилметан...постоянно шепелявил..или вот это -Эйяфьятлойокудль..это вулкан такой в Исландии

Та
Тая

Я сейчас это выговорить не могу 😂😂

Ав
Автор

Да я и говорю-детство трудное было😀

Та
Тая

😊

Битпулль,Почти Что Душка

Я иногда вставлял "м" туда где нужна" "н"...Вместо "синька" получалась ...."симка"....В тоооо в р е м я...!! Я - пророк...!! ))))))

Та
Тая

Получается что да

Битпулль,Почти Что Душка

сам себе иногда поражаюсь

Sekach Dev

Много таких.. у нас здесь.. украина была.. Шо!..А чого?.. Ну.. забув.. А хиба це так?.. Я цего не хотив..)) ( Донбасс)

Та
Тая

Сейчас вернулась в свое детство и юность.... Лучшее время было

Александр Елтышев

"Экзистенциализм", "эмпириокритицизм" трудно мне давались, что огорчало воспитательницу в детском саду.

Та
Тая

Я сейчас с трудом их прочла))))) вы уникум?

Александр Елтышев

Каждый в чём-то уникален, к сожалению, не каждый способен свою уникальность обнаружить.

Виктор Федин

то слово, которое обозначает когда корни деревьев ковыряют из земли (до сих пор произнести не могу)

Та
Тая

Я даже не могу и представить это слово)

Виктор Федин

выкорчёвывать

Та
Тая

Ну это более или менее

Юрий Куракин

вокзал...говорил возгал...моя старшая дочь вместо шоколадка долгое время говорила кошоладка

Та
Тая

Классно

Леонид Рюмшин

трапеция - траперция, сын полкА - сын пОлка. причем с траперцией только лет в 25 разобрался.

Та
Тая

😂😂😂😂

Роман Смирнов

сознательно говорю -квандрат мне нравиться ! в детстве сосед мелкий коверкал и нам зашло

Та
Тая

О да! Дети это кладезь таких перлов)))) я после своих много словечков говорю не правильно

И.
Игорь .

В детстве все слова говорил правильно, а сейчас не правильные слова молчу, не произношу)

Марина Матвиенко

Сестра смеялась, когда произносила не правильно: понарожку - по дорожке, жарко - жалко.

Та
Тая

👍

Ольга

со слов мамы я очень рано начала говорить и выговаривала все буквы. Сама я не помню.

Та
Тая

Класс

Ольга

А в пять лет сочиняла сказки. Воспитатели в детском саду просили маму забирать меня по-позже, тк дети садились вокруг меня и слушали эти сказки, а они в это время убирали группу.☺️ И читала я уже сама. Очень хорошо помню первую книжку.

Та
Тая

Вот умничка

Инна Разумова

Сын говорил лизык. Вместо языка. Притрава вместо приправы. Это в ролтоне и был прав

Та
Тая

Смешно))