Ольга

Российский певец Родион Газманов был удостоен медали участника военных действий в Сирии. Об этом стало известно на странице 37-летнего артиста в социальной сети Instagram. Cын известного эстрадного исполнителя Олега Газманова опубликовал фото с наградой и удостоверение. За что?
А за участие в военной операции в Сирии. Я сейчас не пошутила, если что.
Певец ртом Родион Газманов, слетал в Сирию... спеть песенки. И за это получил медаль ?

Ответы
Вадим Гоголев

С начала 2016 года практикуются массовые награждения медалью «Участнику военной операции в Сирии» гражданских лиц (артистов, спортсменов, политиков) приезжавших на авиабазу Хмеймим с целью проведения концертов и других мероприятий для поднятия боевого духа российских военнослужащих. Так, 8 февраля 2016 года, медалями были награждены чирлидерши[13] из группы поддержки шоу «Русские богатыри», спортивного мероприятия проводившегося на авиабазе в канун нового года, а 25 марта 2016 года в день работника культуры, медали была удостоена певица Зара[14], несколько раз выезжавшая в зону боевых действий с концертами. Как сказала сама певица, возможность поддержать военных, сражающихся на переднем крае борьбы с терроризмом, стала для неё большой честью[15].

Марат

Девушки из приморья приехали медсестрами в Сирию, а их убили. Песня спетая любимым артистом в зоне боевых действий, дорогого стоят. Кем бы ты не был, ноэто очень страшно, когда по тебе стреляют. Это его гражданская позиция. То что его наградили, это спрашивайте у тех военных, которые после концерта подали наградной рапорт.

Тася

Раньше тоже артисты получали награды. А заслуженно или нет не нам судить. Вы готовы ехать под пули чтобы спеть песенки? Пусть там не было боя но это Сирия военная обстановка по всей стране!!!

Ви
Виталий

Почему насосы были отключены? Банально-отсутствовало электричество. И это на боевой стратегической базе...Банально-сгорела подстанция распределения напряжения...И это на боевой базе стратегического назначения при круглосуточном несении вахты(дежурства), ядерные подводные лодки там базируются...А что с дежурным трансформатором и подстанцией? А вот банально представьте ракетные ядерные боеголовки или в больнице идет операция? Банально чик...и нет электричества...Вы Таня не патриотите, а серьезно отнеситесь к этим вещам...Вот вам небольшой факт: Осень настала, опадают мосты.. Стратегический мост рухнул в Приморье via @YouTube или еще :Туапсе затопило после ливней, в сторону Сочи не ходят поезда. с помощью @YouTube----Вслед за Туапсе затопило Сочи и Адлер 25.10.2018 Подборка с помощью @YouTube-сводки с фронта, за одни сутки без боевых действий...

Тася

да я не спорю с вами. Человеческий фактор у нас играет очень большую роль. Все работают только если над ними нависнет кнут.

Ви
Виталий

Хорошего настроения вам Таня и удачи. Отвечу словами профессора Преображенского(знаете откуда): "Разруха в головах"....И на сегодня эта фраза актуальна....Любви вам и взаимности....

Тася

взаимно))

Ви
Виталий

Также пожелаем хорошего настроения, любви и взаимности Ольге. Подняла такой вопрос...

Да
Давид

у нас часто дают медали за всё почти это и деньги и стимул.. Например Участвовал в параде дадут может быть . вышел из торпеды в океан дадут.. так что тут всё справедливо..

Сергей Гущин

Но ведь он был в зоне, боевых действий. У него был шанс умереть за Родину ! Был! Он его не использовал. Потому и медаль , а не орден !

Евгения Кузнецова

вот так ! Люди отдают свое здоровье работая в тяжелых условиях и ничего не получают- а вот открыл рот и на тебе медаль !

Ал
Алик

А кто летал, все получили... И кто в афган летал ранее, тоже получали... Кроме тех кто участвовал и остался живой...

Ми
Мила

А тогда,что Гергиев с оркестром на каких-то развалинах исторического памятника?! Недостойны????!!!!

Ольга

Вы Божий дар с яиШницей не сравнивайте ...Гергиев жизнью рисковал был один из первых за ним кстати за это и в России охотились .А Родя слюнявый мажор поехал когда в Сирии уже мир и выступал в нашем глубоком тылу.

Ми
Мила

Так и я о том!!! Знаю,что ТОГДА обстрел был даже! А случай с Родионом-это просто связи и даже на небольшом уровне:кто-то имеет возможность подсунуть указ с награждаемыми в общем списке-добавить

Ольга

Да, да согласна небось еще пожизненную пенсию будет получать за участие в боевых действия))

Ми
Мила

А то как же!!!!

Ешкмн Кот

Уроды обласканные властью👎👎👎( за свое молчаливое извеняюсь жополизство)

Гр
Григорий

А 25-летнего сына Сечина наградили за многолетний труд . Они там живут своей жизнью

Alisher Gaybullayev

А может и пострелял? Может завалил кое-кого с противопложной стороны?

Любовь Яворская

Подождите.Еще и "За взятие Берлина" медаль ,а то и орден дадут!

Ол
Ольга

Вот это и беда и сильная. Награды получают за счет пап и мам

Ольга

небось еще пожизненную пенсию будет получать за участие в боевых действия))

Ол
Ольга

И такое может быть

Вл
Владимир.

АНСАМБЛЬ ТОЖЕ ПЫТАЛСЯ. ТАК ЧТО ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННО.

Ал
Александр

БРЕД!!! Он занят сельхозпродуктами-удобрением!!!

Ольга

он давно уже это бросил и открывает рот под фанеру

Ал
Александр

Руками и головой не получается лавэ зарабатывать-трудом,приходится рот разевать.....

Юлия По

Не каждый же согласен туда лететь. За смелость

Андрей Петров

Пропала собака

Андрей Халфин

Там стреляют, может и не так впустую....

Максим Jw

Умом Россию не понять 🙂

Ег
Егор

ну он же не под фанеру

Хиромант

Полное скотство