Aнна

Полезно ли париться в бане? Сколько времени нужно проводить в ней?

Ответы
Андрей Федурин

Ни кто не знает на этот вопрос ответа и в данном случае все индивидуально кому то полезно а кого то может и убить так что по конкретнее? Если вам 20 лет вы не имете заболиваний с сердцем и других поталогий и вы просто напраста простудились но в данный момент нет температуры а просто болит горло то без условно немного погреться выпить молока горячего с медом вам уж точно не повредит! Если же нет то данные процедуры могут привести к неожиданным последствиям.

Андрей Федурин

Ни кто не знает на этот вопрос ответа и в данном случае все индивидуально кому то полезно а кого то может и убить так что по конкретнее? Если вам 20 лет вы не имете заболиваний с сердцем и других поталогий и вы просто напраста простудились но в данный момент нет температуры а просто болит горло то без условно немного погреться выпить молока горячего с медом вам уж точно не повредит! Если же нет то данные процедуры могут привести к неожиданным последствиям.

Андрей Федурин

Ни кто не знает на этот вопрос ответа и в данном случае все индивидуально кому то полезно а кого то может и убить так что по конкретнее? Если вам 20 лет вы не имете заболиваний с сердцем и других поталогий и вы просто напраста простудились но в данный момент нет температуры а просто болит горло то без условно немного погреться выпить молока горячего с медом вам уж точно не повредит! Если же нет то данные процедуры могут привести к неожиданным последствиям.

Владимир Хомченко

В Яндексе Вы можете получить практически ответы на любой вопрос и квалифицированными специалистами. А проще, если у Вас нет противопоказаний, то парьтесь по самочувствию, не гонитесь за другими и рекордами.

Nikolaj Demura

Да. если это непротиворечит медицынским показаниям.о вашем здоровье.А вообще париться здорово и полезно.А сколько времени.каждый определяет для себя сам. Парься и легкого пара тибе.

Валерий Андреев

Баня очень полезна и париться нужно не менее двух часов , в парилке же находиться нужно от пяти минут до получасу в зависимости от темперотуры, влажности и самочуствия.

Sergei Torbik

Полезно и нужно.3--4 раза по 7 минут и чередовать между парилкой каждый раз по 10 минут,тогда будет и удовольствие для организма и большой обмен веществ,да и многое другое.

Марат Арсланов

Вообще баня считалась признаком цивилизации а что касается сколько и как это дело личное каждого , СЧИТАЙТЕ ЧТО МЫТЬСЯ ПАРИТСЯ В БАНЕ ЭТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ .

Krein Smit

Ну естественно полезно а ещё полезнее париться веником это улучшает кровообращение. Парится можно по 15-20 минут потом охладится и снова можно попариться.

Юрий Астахов

Конечно полезно! Время - фактор индивидуального восприятия. Рецептов нет, но при выходе из парной не должно быть слабости в коленях и головокружения.

Николай Панкратов

Париться полезно, однозначно. А вот время нахождения зависит от индивидуального состояния здоровья человека. Ориентируйтесь на свое самочувствие.

Анатолий Клиншев

конечно полезно.главное не перегореть. у каждого свой подход. начинать нужно с малого 2мин и так по нарастающей . как сердце в порядке.

Шагарьян Хайретдинов

Говорят, полезно. Мои ощущения, что выходишь из бани новым человеком. Обычно 3-4 захода в парилку, сбрасываю за одну баню 700 грамм

Владимир Черных

Еще как полезно. Еще древние говорили, что баня лечит 99 болезней. А париться нужно по самочувствию. Здесь нет чутких минут

Евгений Солдатов

Это самый необходимый и самый русский атрибут , а нахождение в бане зависит от коллектива и состояния самой бани

Станислав Вадимович

Париться, конеечно 🙂 обновляться надо обязательно.. Не знаю сколько, я бы постоянно висел там, пока не вынесут

Sergei

Париться полезно,если нет сердечно-сосудистых заболеваний. А по времени - два,три захода по три минуны.

Михаил Озорнин

Полезно. А время для каждого индивидуально. Кому то и весь день мало, а кому то и пары часов достаточно.

Владимир Хахленков

Все от состояния здоровья и как переносить... а вообще с парилки и в снежок и так два три раза..)))

Dima Ivanov

Баня это прекрасно а время каждый отменяет сам на сколько его хватит я хожу на 5-6часов