николай К

большинство людей говорят что пить надо меньше... некоторые утверждают что пить надо больше... а в чем они сходятся?

Ответы
Ayaulym Bekbosynova

Смотря пить ЧТО...Если воду,то безусловно больше(с научной точки зрения)...+другие натуральные питьевые напитки(сок,молоко,кефир и т.п.).А что касается вредных питьевых продуктов(не буду перечислять очевидность),то не стоит употреблять их вовсе,ну или рационально уменьшать их часть попадание в организм.

Ayaulym Bekbosynova

Думаю я ответила вполне доступно.

николай К

все гораздо проще... есть 2 фразы... надо найти у них сходство.. сходство в словах ПИТЬ НАДО... а что пить и как каждый решает сам.. в вопросе об напитках ничего нет

Ayaulym Bekbosynova

Если так,то это очень глупо обсуждать.

Ольга Гладкова

придет время,когда тот,кто пил много -скажет,что пить надо было меньше,а тот ,кто пил мало,скажет,что пить надо было больше,а еще как вариант - оба могут сказать,что пить вообще не надо было,все зависит от обстоятельств,то есть сходятся эти люди в том,что когда - нибудь усомнятся в своем утверждении

николай К

пока они сходятся в том что пить надо

Ольга Гладкова

я,как практически непьющий человек,посмотрела на этих людей со стороны своей и чуть в будущее заглянула,ну а если на данный момент,то конечно

Александр Никифоров

Пить нужно водочку или крепкие напитки, но всё в разумных дозах и высокого качества. А водичку нужно пить не менее 2-х литров в сутки. Желательно утром, в обед за 30 минут до приёма пищи. А, вечером перед сном за 45-60 минут. Что поможет организму восполнить потерянный водный баланс и укрепит здоровье.

николай К

просто пить надо... а про напитки в вопросе ничего нет...

Мударис Ибрагимов

Ни в чём, ибо опьяняющие и одурманивающие запрещены Всевышним Аллахьом и употребление запретного - это неверность, неверие к Нему и тем самом во вред не только себе. Все разрешении и запрещении Всевышнего Аллахьа во благо человечеству, а нарушении во вред, хоть в каком количестве, размере.

Мударис Ибрагимов

они сходятся в неверии, в грехе, в поддержании грязи, нечисти, всех злодеянии по причине алкоголя...

николай К

какой же ты бестолковый.... в вопросе есть что нибудь про алкоголь? это у тебя в мозгу только и мысли о выпивке спиртного...

Мударис Ибрагимов

Для того, чтоб не было не ясности надо уточнить. Я же не виноват, что на языке народа пить - это означает пить алкоголь. Или во с другой планеты. Скажите любому - давай выпьем и любой подумает об алкоголе и согласится или не согласится. Никто не предполагает о молоке, о чае... пока не уточнишь.

николай К

пьют жидкость... любую... утром я пью чай... а вот кто только и думает об алкоголе - тот везде видит подвох... вот сколько будет 10 раз по 100 грамм..

Мударис Ибрагимов

Хорошо, что вы не о алкоголе...

Кирилл Терских

В том,что нужно пить?Российская реалия,народ считает,что без алкоголя жить нельзя,как это праздники без алкоголя проводить,"отдыхать" и "бухать" одинаковые глаголы.Поколение-биомусор,но это проходит,алкоголь выходит из моды,модно становится быть спортивным.

николай К

В вопросе про напитки ничего нет. . у кого что болит тот о том и говорит... если человек думает о выпивке так он в безобидном вопросе и видит выпивку... . Есть 2 фразы.. в чем сходство - пить надо! все так... ну и анекдот по теме... Вы пьете? - Если это вопрос то нет... а если предложение то да

Кирилл Терских

Я думал об этом,но в безобидном варианте ваш вопрос просто-напросто теряет смысл,его двусмысленность заключается только в том,чтобы намекать на "боль каждого"

николай К

просто что общего в двух предложениях... но каждый видит свое...

Лена

Исповедь алкоголика. Чем больше я пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я пью. Стало быть , чем больше я пью, тем меньше я пью!

николай К

ну... в вопросе про алкоголь ничего нет.. а пить надо

Лена

Какой вы недобрый. Что алкоголик воды попить не может?

николай К

может попить.. а может и запить..

Лена

Весеннего настроения вам

Саян Доржиев

Смотря у кого какое здоровье, если Вы о спиртном. А вообще это потом отразится на здоровье однозначно, какими проявлениями болезни, не знаю, знаю что будет очень больно. И жалко от пьющих прожитых лет.

николай К

я про вопрос... просто пить надо...

Саян Доржиев

Естественно, не то наступит обезвоживание

Роман Ефремов

«За наявними даними, в Росії стався військовий переворот. Володимир Путін убитий, а владу захопив Сергій Шойгу. У росіян тепер точно – хунта!
Джерело: http://patrioty.org.ua/u-rosiyi-voyenniy-perevorot-vlada-pereyshla-do-shoygu/

Съргей Васильевич

алкоголь это фекалии испражнения дрожжей. Не понимаю как можно потреблять это. Народ себя уничтожает алкоголем и табаком за свой же счет и войны не надо сами освобождают землю для инородцев

николай К

хорошая лекция... но кто о чем думает... в вопросе нет ни слова об алкоголе... я люблю холодную воду..

Съргей Васильевич

БлагоДарю! Очень хорошо пить натощак стакан воды комнатной температуры с пол чайной ложки питьевой соды. если пить постоянно то уходят болезни в том числе и рак. Начинаешь чувствовать молодость и здоровье

николай К

про соду не знаю... мед помогает

Съргей Васильевич

мед тоже

Volodua Patriot

Сходятся в том, что нужно пить. Много или мало - пить. На самом деле человеческий организм сложная структура, некоторым и правда нужно выпивать. я же не советовал употреблять много алкоголя.

николай К

про алкоголь в вопросе ничего нет... а воды до 3 литров в день

Александр Вячеславович

Чем больше я пью,тем больше у меня трясутся руки.Чем больше у меня трясутся руки-тем больше я проливаю.Чем больше я проливаю-тем меньше я пью.Вывод:Чем больше я пью-тем меньше я пью...

николай К

алкоголь в малых дозах безвреден в любых колличествах

Александр Вячеславович

Именно так!!!Только наркологи этого не понимают,поэтому с ними не пью...

Наталия Никитина

Когда говорят так: "Пить надо меньше" - это речь идёт об алкоголе, злоупотреблять которым не стоит. А когда говорят что "пить надо больше"- то это о простой воде. Вот в чём и сходство.

николай К

сходство в словах - пить надо... а про напитки ничего нет в вопросе

Наталия Никитина

Так "пить надо" воду, когда мучает жажда, особенно в жару, - а не водку.

николай К

мужики спорят фактами а женщины выводами... в вопросе ничего нет про напитки

Наталия Никитина

Так вот именно, что только пить - но не выпивать. И когда в жару или во время болезни рекомендуют "пить" мы пьём - именно для того чтобы нам не было жарко. Пьём, а не "выпиваем" в смысле "бухаем". Даже если у вас в вопросе не сказано ничего про напитки - то под выражением "пить надо" всё равно подразумевается какое-то пойло в умеренных дозах, даже и целебное, но не чрезмерное.

николай К

Согласно Зигмунду Фрейду человек говорит о том, чего ему не хватает. Тот, кому не хватает секса, говорит о сексе, голодный человек говорит о еде, человек, у которого нет денег, — о деньгах, а наши олигархи и банкиры говорят о морали… а вы в безобидном вопросе где надо сравнить 2 фразы и найти общие слова - пить надо... вы видите алкоголизм... значит только о нем и думаете...

Наталия Никитина

Нет, я об алкоголизме конкретно не думаю. И сама им не злоупотребляю. И в этой фразе совсем алкоголизма я не вижу а считаю так - что если человек чувствует жажду, по многим причинам, и надо пить - значит он это сделает. Я уж не знаю, какое тут сравнение имеется в виду

Наталия Никитина

Я, конкретно алкоголизма в этом вопросе не вижу и о нём не думаю. И сама им не злоупотребляю. Но если я чувствую потребность в том что "пить надо" - значит сделаю это. Я сравнила по своему, просто привела такой пример к этим двум фразам, написанным наоборот. А какое тут ещё может быть сравнение этих 2 фраз в вопросе не знаю.

Елена Серко

ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ НАДО ВЫПИВАТЬ ДО 2-Х ЛИТРОВ ВОДЫ!!! ПРИ НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ УПОТРЕБЛЯТЬ МНОГО ВОДЫ!! А СХОДСТВО В ТОМ ЧТО ИДЕТ РЕЧЬ О ПОДДЕРЖАНИИ ЗДОРОВЬЯ!!!

николай К

по поводу воды все правильно.. но сходство в одном - пить надо

Елена Серко

ЭТО ПРО СПИРТНОЕ ?? ЧТО ЛИ?? Так и спиртное пить надо, но меру знать!!! Одно другому не мешает!!!

николай К

а в вопросе про напитки нет ничего... там 2 фразы которые надо сравнить... и найти общее

An
Anonymous

Пить надо ровно столько, сколько требует организм, вот и всё, вот лучший знаток, того что вам надо, а что нет, так же как и во всём остальном, не забывая о качестве питья и еды...

An
Anonymous

Не понял вашего комментария...

николай К

вы вдаетесь в подробности никому не нужные... почитайте вопрос.. есть 2 фразы которые надо сравнить и сказать что там общее... общее - ПИТЬ НАДО... остальное от лукавого... про напитки тоже в вопросе ничего...

An
Anonymous

Я не понял подвоха в вашем вопросе., но ещё больше я не понимаю смысл таких вопросов., пишите уж тогда слово; "прикол", а уже потом и сам вопрос, тогда будет понятно что это не серьёзно...

николай К

так можно сразу написать - большинство людей говорят что пить надо меньше... некоторые утверждают что пить надо больше.. но сходятся они в одном - ПИТЬ НАДО!! но так не интересно.. думать надо...а не получать готовый ответ..

An
Anonymous

Думать надо не о том что бы поржать, а хоть иногда о чём нибудь серьёзном, мир гибнет, а люди сошли с ума и продолжают веселится.., как вы например, лучше сами подумайте не об игре слов, а о чём нибудь не приземлённом хотя бы 5 - минут из всей вашей жалкой жизни, умник...

николай К

разговаривать с бестолочью... бесполезно.. как говорят - не спорьте с идиотами.. они сначала опустят вас до своего уровня а потом задавят большим опытом.

An
Anonymous

Вы так и сделали сдаюсь...

Леван Тодадзе

В том что надо пить))) Хотя на мой взгляд суть не в том нужно пить больше или меньше, ну или вообще пить. Суть в том что что бы мы ни делали мы должны делать это осознанно.

Леван Тодадзе

Тогда делайте это осознанно. Бодлер пил, принимал опий и гашиш, для того что бы расширить свое сознание и увидеть этот мир с другого угла. У него была осознанная позиция. Так пить можно, даже иногда нужно я бы сказал.

николай К

я все про воду.. а вы про что??

Павел Сорокин

- Что же из этого следует?
- Следует пить!!!
Пить нунотак, чтобы начали звезды троиться!!!
- Вы полагаете этого можно добиться?
- Я полагаю, что все таки следует пить!

Виктор Белов

Пить надо... иначе с рейтингом "любимого вождя "будут большие проблемы и только пьяный сможет понять , зачем вождь летал на дельтаплане вместе с журавлями?

Ж А

обе стороны утверждают что нужно "пить", в каком количестве бы и не было! Но никто из этих сторон не сказал что не нужно пить или же нужно бросать пить!

николай К

пить надо... в вопросе про напитки ничего нет.. а подпольные алкоголики только про это и думают

Валерий Щежин

Что пить надо! Многочисленные исследования доказали пользу для организма алкоголя. Но в умереннных количествах - 30г спирта в день или бокал сухого.

николай К

пить надо... жидкости 2-3 литра в день

Валерий Щежин

Это из другой оперы. Нужно четко формулировать вопрос

николай К

вопрос сформулирован четко... просто сравнить 2 фразы... и сказать в чем они сходятся... остальное от лукавого... а сходятся они в словах - пить надо... а в дебри вдаваться как раз не надо..

Валерий Щежин

Хорошо, пусть будет по вашему))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пить не менее 1,5 литра в день жидкости, включая жидкую часть пищевого рациона. А если нет противопоказаний, то следует принимать до 3 литров в день.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему водки? Пьют не только водку.

николай К

сходятся в том что пить надо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ребята, вы о чем? Об алкоголе? А я о жидкости вообще.