николай К

большинство людей говорят что пить надо меньше... некоторые утверждают что пить надо больше... а в чем они сходятся?

Ответы · страница 29
Айнур Акытбекова

Вооьще не пить

николай К

человек на 70% состоит из воды.. надо поддерживать баланс

Айнур Акытбекова

Минстр финансов в доме жена?

николай К

вообще то Тело человека состоит в среднем на 60% из воды, на 34% из органических веществ, на 6% — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются). Основными химическими элементами, формирующими органические вещества, являются углерод (~18%), кислород (~65%), водород (~10%) и азот (~3%), помимо этого, в состав органических веществ входят фосфор (~1%) и сера (~0,25%). В состав неорганических веществ тела человека входят 22 обязательных химических элемента — кальций, фосфор, кислород, натрий, магний, сера, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен.

Айнур Акытбекова

Ну и я читала из книг а вы из интернета но точнее читаать надо не из интта а из книг вам понятноо)))

николай К

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%EB%EE%E2%E5%F7%E5%F1%EA%EE%E5_%F2%E5%EB%EE что книги что инет.. все одинаково

Светлана Сасс

все они пьющие

николай К

все пьющие.... а пить надо

Светлана Сасс

алкоголь лечит все- есть целительные силы у алкоголя

Светлана Сасс

Неизвестный Поэт

Всё равно пьют

николай К

как так? организм требует..

николай К

вот ведь алкаши все на спиртное переведут... в вопросе про напитки нет ничего.. есть 2 фразы и надо найти общее... пить надо

Ирина Коровина

А чего пить то?

николай К

а в вопросе ничего про напитки нет

Б.
Бориска ...........

Я ШАС пью а ты/?

николай К

не каждый день такая роскошь...

Андрюшка

что пить нужно

Андрюшка

а уж как это личное дело каждого на сколь здоровье позволяет

Irina Kozlovskaia

В слове- "пить".

николай К

ничего спорного... все пьют...

Елена Стенина

В ТОМ ЧТО ПЬЮТ.

николай К

не надо делать выводы.. просто пить надо

Галина Жар-Птица

Каждый о своем

николай К

и не надо лезть в дебри... правильный ответ - пить надо

Мария

что можно пить

николай К

можно и надо - 2 разные вещи...

Светлана Науман

о воде и водке

Светлана Науман

увы значит вы никогда не пили березовый квас

николай К

КВАС ИЗ БЕРЕЗОВОГО СОКА С МЕДОМ, К березовому соку добавляют лимонный сок, разведенные в теплой воде дрожжи, мед или сахар. По желанию в бутылки кладут по 2-3 изюминки, затем вливают туда квас. Бутылки закупоривают и несколько дней хранят в прохладном месте.10 л березового сока; 3-4 лимона; 50 г дрожжей; 800 г меда или сахара; 300 г изюма.

Светлана Науман

благодарю вас, но у меня свой рецепт

николай К

В пластиковую бутылку наливаю свежий сок,засыпаю сахар(столовую ложку на литр сока) и кидаю пять штук изюма жёлтого(на 1 литр сока),закручиваю пробку.Если бутылка больше,то соответственно увеличиваю колличество сахара и изюма.Заквашивал и в пятилитровых пластиковых бутылках.Затем ставлю на пару недель в тёплое место,а потом переношу в погреб.Пить можно уже через месяц.Вкус чем-то похож на "тоник".У меня дети очень любят,только сахар ещё в бокал добавляю.Когда размешиваешь сахар,напиток шипит и пенится как деревенский "белый" квас.В этом году заготовил около тридцати литров.Бутылки лучше брать пластиковые,всё-таки при брожении создаётся приличное давление.

Светлана Науман

благодарю, я тоже много его готовлю, за лето выпивают почти все.. чистый сок замараживаю в морозильнике, при сахарном диабете и подагре первая помощь

Елена

что пить надо?

Елена

если знать меру, то почему бы и нет

николай К

алкоголики.. все вас на спиртное тянет. в вопросе нет ничего про спиртное

Елена

а я что, сказала про спиртное???? Да, Боже упаси!

Елена

про воду, разумеется! 1,5-2 литра в день. И ни-ни

Елена

Да ну что вы говорите?! Врачи (большинство) и рекомендуют 1,5-2 л, а некоторые считают что это много

Елена

😄 Ага, нас просто так за жабры не возьмешь.

николай К

отмазываешься все.. главное не колоться..

Андрей Кольцов

в алкоголизме

николай К

а вы алкоголик? в вопросе про спиртное ничего нет.. сходятся в том что пить надо..

Андрей Кольцов

Я трезвеник, но намек в этом вопросе как раз-таки про алкоголь

николай К

а может про воду... типа промывать организм если пить больше..

Андрей Кольцов

На такие вопросы редко в дискуссии можно придти к консенсусу)

Larisa Olinets

в том что пьют

Larisa Olinets

совершенно с вами согласна но в меру

николай К

"Пить надо в меру". Мера (старорусск.) - единица объёма, равная 26,24 литра... боюсь не потяну...

Larisa Olinets

при желании можно и не столько

николай К

я свою норму знаю... только достичь никак не могу...

Мила Я

что пить Надо!

николай К

можно и одному.. не суть...

Мила Я

А попиз.....ть.......с кем?

Дед Пихто

Что пить надо.

Дед Пихто

Правда очень много мнений,что именно надо пить...Я как-то воду пил однажды,она не утоляет жажды...(высказывание приписывают О.Хайяму)

николай К

вкуснее родниковой воды ничего нет...

Виктор Шибанов

Главное надо !

Виктор Шибанов

Норму а она у каждого своя

Алиса Счастливая

в разногласии

николай К

сходятся в одном... - пить надо?

Ирина Макшина

Что надо пить!

Ирина Макшина

Пейте , дети молоко будете здоровы!!!

Валентина Мицкевич

лучше не пить

Валентина Мицкевич

тогда в меру, не потеряв облик человека

николай К

вы все о спиртном... а в вопросе про напитки ничего нет

Валентина Мицкевич

напитки разные, напитки можно

николай К

все полезно что в рот полезло

Валентина Мицкевич

не всё полезно туда лезет, что попадёт иногда

николай К

все бывает.. и рак свистит и бык лнтает

Валентина Мицкевич

вот свиста раков как-то не слышала и т.д.