Гудвин

Разум - процессор нашего биомеханизма (тела)?

Ответы
Екатерина Шлак

Если примитивно, то возможно такое сравнение. Но, я бы не стала сравнивать совершенный во всех смыслах человеческий организм с компьютером.

Гудвин

Все верно...Компу далеко...

Константин Егоров

Разум не наш ,мозг наш не копит информацию ,не придумывает новое ,а только связывается с нужной информацией из космоса

Дарёна Я

У вас всегда мудрые темы. Но ведь не всем может наш разум управлять! Например, тяжёлыми заболеваниями не может

Гудвин

Для начала,попробовать разобраться,в скайпе. lekomtsev70

Дарёна Я

А есть другие соц. сети. Я без скайпа. И больна не я, а подруга. Но что знаю, могу рассказать, если попробуете помочь

Гудвин

Я не помогаю,Дарена.Я СО-ДЕЙСТВУЮ.Жду действия от вашей подруги.Адрес в скайпе я указал.

Дарёна Я

Извините, она не станет это обсуждать. Не принимает никакой помощи, варится в своём котле сама и никого не пускает...

Гудвин

Не за что,Дарена...Содействие можно предложить,но не навязать.Таков промысел...

Аркадий Алексеев

над разумом.как и над умом .стоит ложное эго. которое заставляет нас думать.что я есть это тело

Гудвин

Это - сознание...Монитор...

Аркадий Алексеев

но и над ложным эгом стоит истинное Я-ДУША. это и есть процессор

Гудвин

Программное обеспечение. ) Именно она несет и формирует личность,каждый новый цикл.

Виталий Иванов

появилось мнение. что кишечник и другие органы тоже имеют функции разума

Гудвин

Это так,Виталий...Примерно такой же,как приставка "Денди",но тем не менее...

Виталий Иванов

но команды кишечника или мочевого пузыря выполняются без задержки. такое впечатлением что главные они.

Гудвин

Было бы глупо,если бы они не исполнялись тогда,когда это технически необходимо...

Виталий Иванов

какая техника. одни рефлексы.

Евгений Медем

Нет, это терминал всемирной информационной системы.

Он

Ум и разум одно и тоже?Наверное да,процессоры.

Гудвин

Ум,скорее - сознание.Поэтому и говорят, ума-разума...Связка процессора и монитора,скажем так.

Он

Спасибо Юрий,очень не плохой ответ..Винда на всех процессорах разная,и по разному работает,(такое ощущение у многих совсем не работает).Рекомендаций общих не при думаешь,каждый процессор своя собственная жизнь.

Гудвин

Именно так.Еще и платформы разные.Сначала находим человека своей платформы и только потом уже можем обмениваться.

Он

Ну тут кроме подходящей платформы ещё куча тонкостей:симпатия,антипатия,психология,генетика...

Гудвин

Тут да...Наворотов - хватает...Так же как и комп одного человека,не похож по содержанию на комп другого...

Он

Дык каждый забивает своим хламом..

Гудвин

Воооооооооооооооооооот! ))))))))))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Чушь. Но бабки собрать под эту лавочку лихго.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

" бог в нейронах "- классный фильм 🤝 😁

Гудвин

Даже название уже интригует.)

Гудвин

Благодарствую! Я запомнил название и при первой возможности - посмотрю.

Алексей Малахов

Интеллект. А память .... ну она и есть память.

Виринея

Ох, какая разница, нужно, чтобы он был!

Ма
Марианна

Как завёгнуто. завогочено...))))))))))))))

Ма
Мария

ВЕРНО 👍 🍮 🍰 🍷 🍓

Елена

👏 👍 ☺️ а почему ЗНАХАРЬ?

Гудвин

Потому что я действительно - знахарь...) Только некая продвинутая версия...

Гудвин

https://doroga-k-sebe.webnode.ru/ Это мой сайт - визитка.

Воля

процессору далеко до разума

Гудвин

🤝 Сравнительно...

Света Чиркова

наверное еще что то есть.

Энинг Сокол

В какой то степени да

Энинг Сокол

Более совершенный правда, но мы двигаемся в техническом прогрессе, так что скоро можно будет по функционалу сопоставить

Лариса

Скорее - подсознание.

Любовь Волынская

🤔 А попроще?))

Гудвин

Наше тело "работает" на электрических импульсах.Исходя из этого,должны быть программы и центр,их содержащий.Куда проще то? )

Любовь Волынская

Вот теперь нормально))) 🤝

Ольга Опекунова

В какой-то мере..)