Ко
Костик

У меня вчера была днюха, уже третий год не праздную....А вы отмечаете ?Тихо ,уютно или с размахом?

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Некто Из ...

В этой жизни и в это время всем воплотившимся на Земле душам был предоставлен воистину уникальный шанс за одну жизнь проработать, отпустить, освободиться, осознать тысячи, десятки, сотни тысяч и миллионы жизней. За одну жизнь! Именно поэтому такая интенсивность, неимоверные нагрузки и скорость трансформаций. Не ропщите на свою нелёгкую участь, не жалуйтесь на свою судьбу сравнивая её с судьбой других, не сожалейте и не жалейте себя - у всех, по-максимуму, активирована карма, которая и проявляется с целью быть осознанной, увиденной и наконец освобождённой. Сравнивать свой путь и свою жизнь с путём и жизнью других неблагодарное дело - у каждого всегда и на эту жизнь, в частности, свои, уникальные только для него, задачи и цели. Мы все ждали этот шанс очень давно и очень много жизней к нему шли. Не упустите свою возможность квантового скачка - вашей душе он необходим, какими бы сложными ни казались обстоятельства. Самый же высший скачок - это в безграничный океан Бога. Когда вы целиком растворяетесь в Нём, в Его милости и безграничной любви. А по сути пробуждаетесь и обретаете истинного себя - того самого кем вы всегда были, но надолго об этом забыли. Ваше доверие, смирение, сдача и благодарность всему происходящему поможет вам в этом и максимально ускорит все процессы. И наоборот - тоже. Желаю всем глубинной мудрости, терпимости, сострадания, милосердия и любви к себе и к другим. Да пребудет с вами сила света и любви!

С К.

Поздравляю! Я тоже не люблю ДР. Но дети всё равно приезжают, поздравляют... Не пойму, с чем? С тем, что мне на год ещё меньше осталось жить??? Молчу, ничего не говорю им... Просто рада видеть их всех вместе...

Ко
Костик

Благодарю 😁

Герой-Любо V Ник Z

Света, поздравляют с тем, что ты прожила еще один интересный год в своей жизни)))

С К.

С каждым годом всё грустнее и грустнее становится.

Ко
Костик

Не надо грустить)🤗

Герой-Любо V Ник Z

да хорош. езжай на Кауказ)))

С К.

стараюсь

Ольга Залознова

🖼 Присоединяюсь к поздравлениям! Люблю отмечать день рождения, всегда благодарю, в первую очередь, своих родителей! Думаю, Вы сделали тоже самое! Будьте здоровы и благополучны!

Ко
Костик

Благодарю от всего сердца ♥️🤝😉

Николай Кочубей

Я за всю жизнь отмечал только пару раз! Да и то потому что другие этого хотели! Не вижу повода для радости! Всего лишь очередной прошедший год жизни. Которых остается все меньше и меньше!

Т.
Таня .

Зажал днюху?))))))
Сирано, от всей Души тебя!!!
Будь счастлив и здоров!Взаимности тебе и понимания!!!👍🤝🎈💃✋👌🍃🍃🍃🍃🍃🍃🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🌱🌱🌱🌱🍂🍂🍂🍂🍂🌿🌿🌿🌿🌿🌞💥🍷🍷

Т.
Таня .

Вот и справили!!!!👍😊🍃🎈💃💃✊🤝✋🍫🌞😁

Ко
Костик

Всё благодаря вам) 🤗

Игорь Фолимонов

Ой.С прошедшим.Но я не отмечаю

Ко
Костик

Спасибо, думаю места на всех хватит)

Ал
Александра

Тебя, с днём рождения. У меня в этом году удачное день рождения было. В больнице его провела и кучу говна о себе выслушала. О, а главное, поздравили все, кроме родителей 😁😁😁

Ко
Костик

Спасибо за поздравление)) за то не скучно провела😁

Евгения

С прошедшим Днем Варенья! Здоровья и благополучия, позитива и любви близких! Отмечаем в семье, хотя она уже не большая- тихо и уютно

Ко
Костик

Благодарю 🤗

Надежда Тихонова

Поздравляем,счастья,радости ,успехов и здоровья желаем!!👍🍷😁Не хочу отмечать,очень быстро идёт отсчёт жизни😜

Ко
Костик

Спасибо 🤗

Лю
Любовь

Нет, в этом году гости собираюсь, я им говорю, сидите дома, нечего каждый год шлындать, раз в 5 лет, достаточно

Na
Natali

С прошедшим!🎂🍾Пусть во всем тебя ждёт успех! Я днюхи свои не люблю и не отмечаю, либо очень тесным кругом.

Ко
Костик

Спасибо 🤗 очень приятно)

Анюта Vиктороvна

Поздравляю.) а я праздную даже если как в прошлом году пытаюсь умереть) это мой день. Каким бы он не был

Vladimir Litvinov

и чё? я вообще не праздную давно, опротивело праздновать вообще что либо и рожи сытые и пьяные видеть

Ур
Уралочка

конечно отмечаю с родными, это же как приятно слышать добрые слова в твой адрес и получать подарки

Инопланетянка.

❤️🌹🍷🍷🍾🍹С днюхой! Я знаю ты и так счастлив. Просто вашей семье уютного тепла и здоровья. 🤗

Ко
Костик

Благодарю 🤗 от всего сердца♥️

Эвелина

Нет ,чёт тоскливо,каждый год все ближе к Богу..пусть никто не знает сколько мне стукнуло ,)))))

Ек
Екатерина

Тоже люблю этот день, но приходится отмечать. Приходят, поздравляют. Кстати, это приятно

Лева Правая

По настроению. Обычно,после Нового года и первых Дней рождения, на меня уже не хватает...

☀️ Леди Солнце ☀️

Два года подряд не отмечаю, ковидом болела в этот период и в том и в этом году

Ко
Костик

Не болейте)

Дмитрий Васильев

У меня выбора нет , мне быть праздновать , хочешь - не хочешь .... 23 февраля 😒

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня у брата 23 февраля днюха тоже😅, а у подруги 8 марта

Дмитрий Васильев

Вот счастливчики...🙂