Андрей Кияев

Как себя мотивировать на поступок, если результат будет не благодарным?

Ответы
Haos Dvd

- в камине горячая пляска огня,
труба задувает фокстрот.
он пишет, два года прошло как два дня,
и скоро опять новый год.
закружит метелью вербальное шоу -
в перфомансе злых холодил.
он пишет, я снова туда же пришёл,
как будто и не уходил.
мой мозг расплавляется, пышет, шипит,
но больше уже не болит!
сознанье оплавленной кнопкой "delete"
ничто уже не удалит…
закончился путь сублимаций меня
из хроно-потоков светил...
и тянет на свет в гравитацию дня
то, что я в себе развратил.
мой город - он пишет, даёт бенефис
с фиестой повисших витрин...
при полном фиаско! он, пишет – дефис -
фиалковый маргарин…
мне пофиг! - он пишет – коверкать слова -
на вкус и на цвет, и на нрав…
в чем, правда, он пишет - какие права?!
когда ты по жизни не прав!
а слава - отрава, больного добьёт,
да тупо отправит под нож!
и твой альтруизм прописной идиот
распишет, что хрен сотрёшь!
он пишет - цена моих сил два рубля,
мой брат гималайский тигр!!
что, нет позитива?! да, где ж он, мля?!
иллюзии матричных игр!

Ну
Нуся

Если Вас никто не просит, а Вы хотите сделать, (предполагаю, что это законно) то можно делать это по убеждению. Если Вы поступаете, в соответствии со своими представлениями, это уважение к себе. В таких случаях не стоит вообще думать, что Вам кто то будет благодарен. Лично для меня в таких случаях внутренний комфорт на первом месте, а кто и что там извлекет из этого или увидит или вообще не заметит это не имеет значения. Лично я давно по таким вещам научилась не париться.

Сергей Малыгин

не ждите благодарностей, спешите делать добрые дела. Дети не умеют заботиться о других, но любить меньше за это мы их не будем. Бывают взрослые как дети, только дай-дай-дай, душа у них находится в дефиците, и даже такие отогреваются... Главное, быть в изобилии и делиться своими богатствами. Душе нищего на улице нужна еда и одежда, забота и понимание, но никак не водка и сигареты.

Андрей Кияев

Не о корысти или альтруизме речь! Попытка найти смысл в бессмысленном?

Сергей Малыгин

если вы просите совета, то не хватает конкретики. Душу не надо мотивировать она либо делает, когда ей совесть подсказывает, либо нет.

Вячеслав Захаров

Деятельность всегда побуждается определенными мотивами. Мотивы - это то, ради чего выполняется деятельность (например, ради самоутверждения, денег и т.п.). Понятие "мотив" (от лат. movere - двигать, толкать) означает побуждение к деятельности, побудительную причину действий и поступков. Результат всегда бывает или да или нет. В обоих случаях есть Результат

Anna Orlova

Ну вот рассмотрим пример: вы подумали об омлете как бы вы его приготовили, а потом задумались и омлет сгорел, так и с поступком нельзя думать о неблагодарном если ещё вы ничего не сделали, для того что бы получить какой-то результат, негативный результат провоцирует идти дальше и добиваться, такова жизнь.

Дарья

Существует 2 ФОРМЫ МОТИВАЦИИ: мотивация К и мотивация ОТ.
1.Мотивация К означает, что есть жгучее желание что-то получить, мотивация К учёбе есть, или нет её К учёбе.
2.Мотивация ОТ означает, что где-то сзади тебя ожидает опасность, неприятности, беда-поэтому ОТ них надо быстро убегать.

Андрей Кияев

И.Ж.В.- интересный женский взгляд! 😁ОТ- для мужчины, как "красная тряпка"для быка! К.- мотивация для юноши! Я же говорю о банальной рутине, если угодно.

Никифоров Валерий

— Дорогой Чеширский котик! Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне всё равно — только бы попасть куда-нибудь.
— Ну, тогда всё равно, куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только долго идти и никуда не сворачивать.

Ekaterina Dey

Если знаешь что поступок принесёт пользу кому -то, то и тебе он принесёт по меньшей мере удовольствие. Не везде же выгоду искать. А лучше всегда слушать своё сердце. Если сомневаешься в том что поступок добрый и не будешь за него потом раскаиваться, луше не делать.

Андрей Кияев

Да не в людской благодарности вопрос ,а в позитивном смысле в малозначимых делах!

Ekaterina Dey

Тоогда протестировать поступок на его позитивность, прежде чем делать)

Андрей Кияев

А я и тестирую!

Лидия Иваненко

А ты не оглядывайся. Совершай добрые поступки просто и не жди благодарностей. Не все понимают. НЕ ТОТ ТВОЙ ДРУГ, КТО ЗА СТОЛОМ С ТОБОЮ ПЬЁТ, А КТО В НЕСЧАСТИИ ЛЮБОМ НА ВЫРУЧКУ ПРИДЕТ, КТО РУКУ ТВЕРДУЮ ПОДАСТ, ИЗБАВЯ ОТ ТРЕВОГ И ДАЖЕ ВИДА НЕ ПОДАСТ, ЧТО ОН ТЕБЕ ПОМОГ..

Александр Меренков

Когда - благодарность... - это не поступок, это работа... сделал и получил... благодарность.... А поступок, - сделал и забыл... а если ещё и пендалем напоминают, тогда в добавок к забвению и РАДОВАТЬСЯ надо... значит доброе дело сделал, раз дух злобы так усердствует...

Андрей Кияев

Про Дух злобы - интересный взгляд! Задумаюсь . Спасибо! (Благодарностью , подразумевалось польза...)

Александр Меренков

Если СОВЕРШЕННО понятно, что дело бесполезное, то... или его не надо делать... или ЧИСТО проверить свои догадки... Но ИМЕННО догадки...

Людмила Аристархова

Смотря какой поступок. Если это помощь, то здесь о благодарности даже и думать нет смысла, ибо тогда это уже и не помощь, если ждёшь за неё плату даже в виде просто благодарности. Нужно в любой ситуации поступать по совести и от души независимо ни от чего.

Игорь Кондратенко

Так не бывает - в любом результате есть пускай меньший, но всё же позитив. Достаточно в процессе найти именно его и сосредоточиться, как на главном итоге. Если любая мысль способна материализоваться, пусть ею станет более нужная и полезная для Вас.

Андрей Кияев

Вот я и ищу идею, для позитивной материализации😀

Игорь Кондратенко

Этот поиск весьма не прост и не быстр. Желаю Вам удачи на пути к успеху!🤝

Ольга Войцеховская

Не стоит себя настраивать на негатив- это первое. И не стоит забывать, что мысли материлизуется - это второе, нужно всегда надеяться на лучшее. Но даже если не все получится, нужно понять, что могло быть и хуже... Будьте оптимистом.

Андрей Кияев

Тут не вопрос мировозренчества, на уровне пессимист или оптимист! Вопрос о том как себя мотивировать на рутинные дела. Польза которых становится видна на большом расстоянии, а в ежедневной суете практически незаметны.

Халидэ Gritsenko

Думаю, либо ты хочешь именно так поступить, либо нет. Просто поступай так, как совесть подсказывает. Всё, что вы делаете, получаете назад. Закон бумеранга. Либо переубедите себя, что это неблагодарное дело и не нужно оно Вам. 😉

Владислав Павленко

Представь что ты помог человеку встретить свою вторую половину, а они забыли о тебе. Но тот факт что благодаря тебе когда-то появится новая жизнь, ты дал эту любовь, ты помог вселенной. А вселенная никогда и не кого не забывает

Андрей Кияев

Всё проще! Без драматизма! Пытаюсь искать смысл и пользу, даже в безсмысленных на первый взгляд делах.

Людмила Шимек

Что-то отработать надо! Слава Богу. Евреи говорят: спасибо, Господь, что взял деньгами, когда неудачно, а тут можно сказать: спасибо, что душу поучаешь, Господи. Помните, как у Заболоцкого: душа обязана трудиться и день и ночь

Светлана Грицан

не нужно ни какой благодарности....поступок,должен быть ради поступка....Человек обязан по человечески поступать....а ожидание похвалы и признательности - это детство какое-то.....покушал-молодец! покакал-умнечка!

Андрей Кияев

Поступок ради поступка?!!- смысл?!! Вам задают задачу:-" нужно перенести 100л воды из А в В! Для этого предлагают:1)сито,2)друшлаг,3)чайную ложку!- что выбираете?!!"... А меня интересует нахрена это нужно?!!!!!

Anna Сокол

Всегда при любых обстоятельствах гоните от себя плохие мысли!
Имейте в виду – все мысли материальны! И если Вы будете долго думать о плохом и представлять его во всех красках – это плохое с Вами и случиться!

Svetlana Aronova

если сделать поступок от души... для любимого...или ради блага.. то и благодарность в принципе не нужна.. сам от этого просто на взлете от того, что поступил правильно.. с душой и от сердца... я так думаю...

Андрей Кияев

Блин. Многим следует научиться сначала, делать с головой!..

Svetlana Aronova

Делайте!! Удачи!!! Смотрю много нравоученых развелось.. так и наровят испортить настроение.. хотя мне по фиг...

Андрей Кияев

Извините. Это не к вам лично., а к умникам, которые начиталась всяких транссерфингов и Карнегов, а процессор между ушами на калькулятор не потянет.

Svetlana Aronova

понятно...

Светлана Агеева

Что значит неблагодарным? Вас не поблагодарят? Смотря что за поступок. Некоторые совершают поступки, не думая о благодарности. А некоторые поступки лучше не совершать, помня о наказании за них 🙂.

Андрей Кияев

Не вижу Благого дара, не мне, не другим!