Андрей Кияев

Как себя мотивировать на поступок, если результат будет не благодарным?

Ответы · страница 28
Людмила Кржисецкая

делай добро не ожидая благодарности

**
***

МОТИВИРУЙТЕ НЕ СОВЕРШАТЬ .........))))))))))

Вик Тори

я обычно говорю это тоже закончится

Андрей Кияев

Не верите в бесконечность?

Вик Тори

все заканчивается и снова начинается

Ольга Бойкова

Не мотивируй, исход-то ясен, зачем???

Татьяна Тошина

Поступки делаются от чистого сердца и не ждут ответки /благодарности

Андрей Кияев

Под благодарностью подразумевается -БЛАГОЙ ДАР! тоесть действие от которого есть польза!

Сергей Остёрский

С смысл-то в таком поступке? Польза?

Ник Цукерман

Самого себя обмануть не получится!

Андрей Кияев

Просто ищу оптимальное решение вопроса. Он есть, и не один! Просто нужно найти и выбрать!!!

Ник Цукерман

Ложь не пройдет-это всё,что могу сказать с уверенностью.

Андрей Кияев

Ложь,это то, что против совести! Вот и ищу, чтоб душа радовалась и совесть не мучила!

Светлана Лана

Делай добро не прася ничего взамен

Андрей Кияев

Ищу смысл и пользу(благо), а не чьё то "спасибо"!

Се
Семён

А как результат может благодарить?

Андрей Кияев

Мы же вроде как ЧЕЛОВЕКИ?! По этому всё делаем осознанно, а не на рефлекс ах?!

Евгения

а полезность для себя определена ?

Андрей Кияев

"0" смысла и пользы, но надо!

Евгения

тогда так- Надо. Федя. надо

Евгения

такой ответ требует много слов. Лень анализировать

Татьяна Алексеева

Твори добро и отпускай его в море..

Андрей Кияев

-" Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех?"😁

Татьяна Алексеева

Оптимистично и жизнеутверждающе

Луиза Котельникова

считать - что сделал как правильно

Анна Бурченко

оставить эту утопическую мысль....

Анна Бурченко

ну может быть в таком случае начать от высокого ....начать думать о жертвенности,чистоте побуждения,

Андрей Кияев

Может мне пыль с телевизора вытереть, надо! А завтра она снова осядет! Где собой пожертвовать?!

Анна Бурченко

))))чистота душевная,физическая,чистота дома и пр...))))хотя наверняка ваши близкие это оценят и им будет приятно..

Андрей Кияев

А если я асоциальная сирота?!😎

Анна Бурченко

ну тогда думайте,что украсите чистотой свой дом и вам бедной сиротинушке возможно станет лучше на душе...а если вы асоциальны,то ведь чистота бытовая и мораль не пересекаются и это не претит вашим убеждениям))

Андрей Кияев

Мне претит делать одно и тоже! и еще при этом, надеяться на иной результат?!😁

Александр Фирсанов

Если цель благая, вот и мотивация.

Александр Фирсанов

Смысл, то есть мотив, не может быть мотивацией, за ним стоит цель, которая иопрееляет смысл (мотив).

Андрей Кияев

Любой алгоритм пути до цели состоит из множества отрезков! Эти отрезки бывают ученье мизерными, но технически вроде бы важными?! Вытереть пыль с телевизора -например! Пикселей это не добавляет , и пыль новая сядет через время!!!

Лэди Миллер

А в какой поступок если не секрет?

Андрей Кияев

Какой угодно ! От вытирается пыли, до игры в карты!

Алла

из чувства долга или сострадания)

Андрей Кияев

Не должен, и не милосерден.

Таня Соболева

зачем мучиться?.. не делать и все...

Андрей Кияев

У любого действия или бездействия должно быть обоснование.

Кайрат Исенов

с волками жить по волчи мясо есть

Андрей Кияев

Просветленное сознание делает свободным от стаи. Но накладывает ответственность за свои поступки.

Константин Котиков

Делай что должен и будь что будет

Андрей Кияев

Хотелось бы больше осмысленности.

Василий Комышний

ах ты ж, меркантильная душонка))))

Василий Комышний

Это ты по поводу его действий? А ты почитай его книги. Этот чувак очень высоко ценится как восточный философ)

Андрей Кияев

Все философы не счастные люди! Чтоб не потерять ,чувство реальности не обходимо " заземляться"! Сенрике, хоть и не спился, но стал террористом!

Василий Комышний

Да мне по фиг, счастный он или несчастный. Я читаю его книги и извлекаю для себя полезное. Другие будут читать и тоже, возможно что-то возьмут. Или не возьмут)

Андрей Кияев

Дельную мысль можно извлечь и из "Мурзилки"! Но только без каких то реальных применений этих мыслей, вся философия как сахар под стеклом! ....

Василий Комышний

да, это так)

Ирина

не делать глупостей-пожалеешь....

Андрей Кияев

Делать глуппость плохо! Жалеть о них тем более не зачем! Вопрос этический, не как с УК не пересекающийся😀