Юрий Юрий

Кто верит, что господь, создал Еву из ребра Адама? Пусть ещё раз попробует, я ему ребро выделю, что бы все поверили, не только тупые и глупые.

Ответы
Максим Jw

1.) Осуждать поступок Бога или чудо - ума не надо 🙂 ум нужен, чтобы понять хоть малую толику самого чуда 🙂
2.) Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бытие 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
3.) Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Юрий Юрий

Басни оставь для глупых и тупых.

Максим Jw

Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.
Физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен.

Ни
Николай

Не было ребра,был неточный перевод священного писания и принцип"испорченного"телефона.Была другая кость,Os Penis,именно её нет у мужчин в отличии от большинства других млекопитающих.Это результат серьёзного исследования богословов.Без стёба.Нечего вам ему выделять.

Юрий Юрий

Идиотизм

Ни
Николай

Ваш вопрос.

Юрий Юрий

Образованный человек может поверить в эту чушь.?

Elvis Costello

село мозга всё буквально понимает...деревня мозга прям сказки не понгимает- что тогда научной современной терминологии не было- что верующие бабки тыпуе- что ты турпой буквально в деменции восприятия

Григорий Карпенко

Начните с более простого варианта. ПРОВЕРЬТЕ НА СЕБЕ. Адам родил Сифа в 170 лет. Готовьте детородный орган.

Алла Аа

Во всех сказаниях есть недосказанное или тайный смысл. Не стоит читать Библию побуквенно.

Алла Аа

Сдерживать, наверное, всех от зла, иначе мы бы с вами здесь не сидели (прибили бы за мобилку или ПК).

Юрий Юрий

Не ври.

Алла Аа

Скажи спасибо, что не всё человечество погрязло в грехах, среди которых убийства, унижения, чревоугодия, жажда имущества других и тд. Спасались бы друг от друга на деревьях и их спилили под свой хохот

Юрий Юрий

Заткнись убогая.

Алла Аа

Значит, я у бога? Вы хоть значение этого славянского слова знали?

Елена Стратийчук

У глупых всегда глупые вопросы! Как ты до него докричишься, если так далеко от Него?

Юрий Юрий

Мозгов нет и не будет.Всего хорошего.

Ан
Анечка

А какая вам разница кто во что верит? Каждый сам выбирает свой жизненный путь

Ни
Никто

😁😂у меня ребро ломалось, но срослось и всё хорошо... Никто не создал ся. 😔

Стас Васильев

С Дарвиным такая же фигня. Кому обезьяну выделить?

Kr
Kris

Кому Ваше ребро нужно. Это ребро заслужить нужно

Юрий Юрий

Это как, Адам заслужил?

Kr
Kris

Заслужил. Почитайте библию

Юрий Юрий

Эти сказки ты читай, их написали люди.

Зинаида Бадяева

,Это все аллегория как и многое в библии ,!!

Юрий Юрий

Согласен

Yury Panteleev

А где сиё написано? Расхожие байки...

Юрий Юрий

А ты спроси все в это верят.

Yury Panteleev

Ты любого священника спроси: предписывает ли РПЦ купание в проруби на Крещение? Да ни фига нет такого ритуала. А лезут в прорубь все. Мы живем не знаниями, а мифами и слухами.

☀️ Леди Солнце ☀️

Но это ведь всего навсего аллегория

Юрий Юрий

Но стадо верит, что это правда.

Алексей Неважно

Еврейские мифы для евреев..

Alex Sher

гореть тебе, Юрка в АДу

Юрий Юрий

Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал. А там веселье. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила. Вот беда, так беда, бабка всю жизнь загробную мужику испортила.

Европа Плюс

Это всё попы придумали

Юрий Юрий

Умница , дурят людей

Аз
Азатрахлукум

Докажи если я верю🤔

Alisa Warshavsky

Ржу!!! Классно!!!

Юрий Юрий

Задолбали верующие мозгов совсем нет.

Alisa Warshavsky

Что у народа мозгов совсем нет, это несомненно! Иначе, не ходили бы в храмы сатаны... Не крестились бы, отсекая смертным крестом свое будущее....

Юрий Юрий

Я атеист, и не знаю ни сатану, ни бога.

Alisa Warshavsky

Я, не судья и не проповедник.... Я про народ!....

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не жалко?!

Юрий Юрий

Не жалко, чтобы доказать стаду, что это обман.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ай бросьте .. бесполезно и бессмысленно

Юрий Юрий

Может хоть немного прозреют, что церковь их дурит и обманывает.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

И не надейся!!! Сколько веков !!!

Николай Скороходов

..сказки..