Ал
Александрович

Храни чистоту во всём: в разуме, в душе, в теле, пусть даже до крови закусив губу...
О. Кормухина. А ведь права певица!?

Ответы
Владимир

Петь О. Кормухина, несомненно, умеет. Но, по-моему, А. П. Чехов сказал лучше:" В человеке всё должно быть прекрасно..." Сказано и раньше Кормухиной, и, с точки зрения логики, более общеутверждающее заявление, и сказано врачом.

Ал
Александрович

Гораздо проще надо было согласиться с высказыванием или нет, а сравнивать его с утверждением других людей некорректно..

Владимир

Я, Вы, Кормухина - биологические объекты. А в биологии все процессы ВЕРОЯТНОСТНЫЕ. Там нет либо так, либо эдак. Там может - так, а может - эдак. Приоритет имеет высказывание более общего типа. Не вижу в этом никакой некорректности. Кто такой Чехов, знают все культурные люди. Кто такая Кормухина...- я её помню только, как участницу конкурса, на котором она заняла, по-моему, второе место. Давно её не видел и не слышал. А Чехова у меня вон, 18 томов на полке стоит. И, наконец, задам Вам один из своих любимых вопросов: "А что случилось или не случилось от того, что я не последовал Вашему совету согласиться или нет с её высказыванием?"

Ал
Александрович

Это ваша обязанность, раз настроились ответить на вопрос...

Владимир

Я ответил на вопрос. Но не потому, что это моя обязанность. А просто так. Я не утверждаю, что Ваша обязанность спорить тут со мной. Не могу вспомнить, какой-такой документ может кого-то обязывать участвовать в этом бессмысленном споре - судя по всему, мы никогда не сможем договориться. Всего доброго.

Татьяна Хващевская

Как хорошо, когда нас любят... Когда нас ценят, берегут... И поцелуем утром будят... И ни за что не предадут... Когда при жизненных невзгодах подставят крепкое плечо... Вот это и зовётся счастьем... Желаю каждому его!

Ал
Александрович

Всё, сказанное вами, неопровержимо, конечно же...🤝 😌

Александра Воронцова

Это парафраза высказываний многих до Кормухиной,начиная с 12 заповедей до знаменитой Чеховской фразы "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Так что не она "Америку открыла"

Ал
Александрович

Конечно, не она... Но именно она высказала это во всеуслышание...

Юл
Юля

Надо хотя бы стремиться это делать. Но, живя в миру это практически невозможно, т.к. нас постоянно одолевают соблазны и провокации. Именно поэтому и уходят в монастырь, чтобы быть ближе к Богу.

Ал
Александрович

Правильно, надо хотя бы стремиться к означенному.

Пирожков Ххх

я вот параллельно основной работы занимаюсь оптовыми продажами автомасел, вот в твоем окружении есть знакомые или близкие, кому эта тематика подойдёт! Можно не плохо срубать!

Сергей Карлин

Ну если хочешь стать святым, - то "Да". А если просто хочешь жить, - то сомнительно... а, всё равно, - надо просто потом покается (искренни) и Бог простить...!

Надежда Тихонова

А зачем ?Это просто словоблудие.Ниодин миллиордер не нажил свои богатства чистым ,честным путём-зато они живут,в полном смысле этого слова.

Ал
Александрович

Какая же каша у тебя в голове!..

Alexey Evsyunin

Существуют, а не живут

Надежда Тихонова

Полагаете,это мы ,нищеброды,живём?😱

Alexey Evsyunin

Живет человек или нет, не зависит от богатства или бедности

Милана.

права, конечно. только очень трудно сегодня закусывать свою губу. чаще всего кусают от злобы на тех кто это умеет сохранять свою чистоту.

Ал
Александрович

Тонкое замечание...

Маргарита Кор

Не создавать волн отрицательных эмоций и не выплескивать в окружающую среду. Иначе вдруг совпадёт с другими то все, война возможна

Ал
Александрович

А, вы с мобильного? Извините за никчемный навет...

Маргарита Кор

Не извиняйтесь , это он т9 враль

Ал
Александрович

Ничего не могу сказать о постах с мобильного, я им не пользуюсь для переписки.

Вячеслав Захаров

Возможно по своему нраву и права...Но жить по высказываниям и пословицам равносильно Роботу по спланированной плате в механизме...

Людмила Козина ( Агеева )

Это она сейчас,такая,но пришла к богу и исправилась и мужа там нашла и на какой сцене снова!

Ал
Александрович

Не знаю, чем был вызван такой её взгляд, но то, что он верен, подписываюсь...

Надежда Новикова

Это ее высказывания во времена ухода в монастырь , но она вернулась в мирскую жизнь

Ал
Александрович

И сейчас её воззрения изменились, хотите сказать? Возможно, но это не изменяет вечной сути и верности высказанного...

Надежда Новикова

Это скорее библейская истина Не всем по плечу отречение от мира

Ал
Александрович

Конечно, не всем... Сие должно быть нравственным ориентиром биологического существа под научным обозначением homo sapiens...

Надежда Новикова

Это не нравственный ориентир ,это отречение ,осмысленное отречение ,но и за стены монастырские тихонько проползает скверна

Ал
Александрович

Странно, почему же вполне объяснимое стремление человека к нравственной чистоте можно обозначить как монастырское отречение от всего сущего?

Надежда Новикова

Слаб человек а соблазнов много и даже монастырские стены не всех могут удержать ,хотя и приоткрытых воротах, причем стремление к нравственной чистоте -дело хорошее да трудно достигаемое и не всеми принимаемое - покайся и будешь прощен - тогда получается - пройдя через все тяжкие , но ПОТОМ ПОКАЯВШИСЬ ,будешь чист ..... кайся и греши- греши и кайся........

Татьяна Андреева

Пость подарит выражение депутатам госдумы или ментам ярославских колоний !

Ал
Александрович

Не понял, к сожалению...

Татьяна Андреева

Вы не слышали историю про то , как 17 человек ментов пытали в колонии заключенного ???? Типа он сам виноват - нарывался . Включите телевизор . Так вот я бы посоветовала Кормухиной спеть это на концерте ко дню милиции или когда будет петь перед депутатами госдумы . Им бы очень нужно хранить чистоту и в разуме и в душе ......

Любовь

Говорить красиво - это хорошо ... надо бы ещё и сотворить ... красиво ... 🙏

Алик Лобанов

закусив губу,где чистота? а кровь?не бросайтесь тем чего не имеете.....

Ал
Александрович

Закусив губу - это образ... Вот чудило!

Алик Лобанов

чудило тоже образ

Галина Алекс.

Мы пытаемся хранить чистоту,да многовато соблазнов на нашу голову.

Ал
Александрович

Приходится выбирать: или-или...

Галина Алекс.

А если выбрать серединку? Чем плохо.

Ал
Александрович

Чистым наполовину быть невозможно... Именно так: или-или...

Галина Алекс.

Нет ничего идеального. Идеальной чистоты даже в операционных не сыщешь. А уж в человеческих отношениях тем более.

Светлана Войцеховская

Правильно. Чистота должна быть в еде,в том что видим,и слышим.....

Ал
Алик

Это известно давно и без певицы... Она не авторитет никому... 😁

Ал
Александрович

Да, но почему-то никто не сформулировал сие так, как она... Верно.

Ал
Алик

Читать надо серьёзную литературу, тогда узнаете больше...

Ал
Александрович

И это вы говорите мне, учителю языка и литературы, человеку с высшим образованием?

Ал
Алик

Да, хреновый учитель видно, раз аргументы от певицы у вас...!!! 😂😂😂

Ал
Александрович

Вот чудо-то мыслительное...

Ал
Алик

учитель - чудак...

Се
Сергей

...красиво говорить, в данном случае петь, не значит также жить.

Ал
Александрович

Конечно, главное - её стремление к декларируемому... Это уже кое-что.

Се
Сергей

...извините, но как певица Кормухина лично мне не нравится.

Ал
Александрович

Так я же не о музыке и вокале!..

Се
Сергей

...да я понял, просто как музыканту прежде всего слышится другое .

Татьяна Савран

Права, и помыслы, и душа и одежда всегда должны быть чисты.

Ал
Александрович

В вашем ответе сквозит искренность...😌

Татьяна Савран

Просто я так думаю и стараюсь так жить.