Наталья *****

Как сложно порой решиться на поступок..особенно, если он не несет личной выгоды..часто ли вы совершаете такие поступки?

Ответы
Светлана Восковых

Сам по себе поступок это уже смелое решение. Поступки ведь бывают разные, например помочь бабушке в автобусе или поднять человека на улице, упавший в гололед. Или заступиться за человека, когда ему хамят, тогда да.

Константинов Владислав

Бывает что совершаю. Но, одно дело, когда нет личной выгоды но также и опасности личных потерь. А вот когда выгоды нет, а опасность есть, тут очень веские аргументы нужны.

Наталья *****

это бесспорно так..на то и дана человеку интуиция..

Константинов Владислав

Помимо интуиции, скажу честно, я лично не буду идти на заведомый риск, разве что за исключением самых близких.

Наталья *****

это разумно..бестолковый риск опасен..согласна..я тоже думаю..что делать,а главное зачем..

Константинов Владислав

Потом, мы должны понять, что по-большому счету никому не нужны в этом мире, кроме себя и своих близких... в то время, как отдельно взятого человека, с его единственным здоровьем и единственной жизнью много кто хочет использовать в своих интересах.

Наталья *****

это я поняла..после некоторых событий..только близкие способны бескорыстно и без разговоров реально помочь и поддержать..

Константинов Владислав

Да, вы абсолютно правы.

Александр

А почему по Вашему какие-то поступки обязательно должны нести выгоду- а перевести старушку через дорогу-это ведь поступок-или Вы перевели бы ее за деньги?

Предельно Серьёзен

Поступки, даже не несущие непосредственной выгоды, всё равно служат выгоде, просто в долговременной перспективе.

Олег Подвиза

когда получается. Сейчас хочу уговорить жену, чтобы мы подарили стиральную машинку семье беженцев

Наталья *****

Это поступок..

Жа
Жакуй

Изо дня в день, по моему как все, или речь о чём то глобальном, или вопрос к депутатам? 😄

Наталья *****

К этим вообще вопросов нет..) не о глобальном, о жизненном.

Николай Каляев

поступок и выгода порой не совместимы, не всё, что мы делаем несёт выгоду

Наталья *****

Так и не должно..нести..по идее..что то же нужно отдавать безвозмездно.

Николай Каляев

так и бывает

Ольга Бахиркина

когда я совершаю какой-либо поступок.выгоды не ищу и делаю это всегда.

Shukron Sukuron

Asobena spravedliviye pastupki ne niset vigodi ,nooo cherez neskolko dney, let,mesyc ili let ti uvidesh super vigodi ot ......

Анатолий Мунтян

я одинок и поступки не обдуманные может и совершаю! а что мне делать?

Галина Орлова

выгода есть всегда: например поступить красиво и зауважать себя))

Наталья *****

Да...!))люблю такие вещи..красят жизнь покруче алмазов!))

Сауле Муратова

поступок и совершается когда вы не учитываете свою выгоду

Michail Antochskin

Часто ! Чаще чем с личной выгодой. Должно быть наоборот ...

Алёнка Дехтярь

я живу на украине а тут поступки не могут измерятся в у.е

Дастан Шакибаев

в плане если помочь кому та просто так то да

Васильева Наталья

Да сплошь. Что трудного-то? Делаешь да и всё.

Рыжая Лиса

Смотря что Вы имеете под словом "поступок"

Наталья *****

это поступок ради кого то, ради идеи даже...так, чтобы вспоминать и на душе теплее от осознании полезности..не только себе..себе проще.

Рыжая Лиса

Ну ради идеи я никогда и ничего делать не буду, а вот просто для одинокого пожилого человека продуктов купить.. это без проблем)

Анадельф

да постоянно.благотворительность в крови

Ольга Витковская

я живу, т.е. совершаю необходимые поступки

Svetlana Lisok

Конечно, во мне течет славянская кровь.