Марина Зэхэрэк

Кто считает гордость грехом?как с ним бороться?

Ответы
Дильшод'$

Согласно Библии где описано о 7 смертных грехах, за 4 пунком там написано ГОРДЫНЯ, где является смертным грехом. Как бороться с этим, надо просто простить его/ ее/ и начать отношения заново. Быть при этом снисходительным, добрым, и милосердным. Но если он/а тебя предала и изменила

Михаил Ерохин

Любить и уважать ближнего относится к ошибкам других благосклонно даже если Вы считаете что вы правы! Научитесь уважать других и Вас начнут замечать как Человека: лишь отнесясь к человеку Павлу как себе подобному, человек Петр начнет относиться к самому себе как к человеку

Балбес

Гордость и гордыня - разные понятия... Гордятся семьёй, Родиной и многим другим... Гордыня... плохое чувство... Особенно, если человек переоценивает себя и свои возможности... Возможно, я не прав...

Вениамин Сусанов

Если обозвали, нахамили, плюнули в душу, знай это не они сделали, а БОГ лечит тебя от гордыни. Про себя скажи спасибо и помолись за их душу. И не путай гордость и гордыню.

Марина Зэхэрэк

А если человек в это время ропщет на Бога?

Вениамин Сусанов

Страшный грех. Запомните, что бы не произошло с Вами в этой жизни, ВСЁ происходит по воле БОГА и ВСЁ во благо вашей душе, душе, а не телу. Для БОГА наше тело, как для нас наша одежда.

Митёк

Гордость и гордыня похожие, но принципиально разные по содержанию слова. Постарайтесь их не смешивать и не путать. С наступающим. Уже ксати 31 декабря.

Марина Зэхэрэк

У меня еще нет

Митёк

Калининград?

Geronymo Lynx

Это вроде один из смертных грехов- Гордыня? Эээээ все вопросы к апостолу Петру на приеме!

Владимир Лунченко

а зачем? гордость присуща человеку, чего-то в жизни достигшему... она естественна...

Раиса Андреева

Это Бог считает гордость грехом,от человека ничего не зависит!

Наталья Чуракова

иметь гордость это разве плохо?... вот Гордыня - это грех

Татьяна ***

Есть гордость, а есть гордыня. Так вот гордыня - грех.

Сергей Козлоff

Безполезно, у женщин одно у мужчин другое.

Добрый День

Гордыня - грех. Гордость то должна быть

Олег

все должно быть вмеру, и гордость тоже!

Игорь Безшапочный

должно быть хоть какоето самолюбие

Татьяна Алиуллова

говорить себе иногда " я хуже всех"

Марина Зэхэрэк

Важно это прочувствовать.

Татьяна Алиуллова

с детства приучили.

Александр Рязанов

Это просто....черта характера.

Vladimir Россия

Грех= не побороться то а?

Ру
Русский

Не гордость. Гордыня...

Alex Aндр*

Наливай да пей