Светлана Ольховская

На Земле есть Свет и тьма! Кто и что в нашем мире есть Свет? А кто есть тьма?

Ответы
Петр Ермаков

Носители добра, сочувствия, тепла душевного - они и есть Свет. Жадные, завистливые, жестокие- они и есть Тьма! Но все они - люди... И никакой потусторонней силы здесь и не просматривается....

Светлана Ольховская

Спасибо Вам за ответ! Всё верно! Даже в каждом человеке есть хорошее и плохое. Нужно хорошее пробуждать! Пусть доброе и разумное, что делает нас людьми - перевесит плохое. О том, в чего Вы не верите - писать не буду. Значит, бороться за душу от плена и от тлена - нужно самим. С ТЕПЛОМ, Светлана

Петр Ермаков

Плена и тлена в моей душе нет...

Марина П.

Все в нас,а мы на границе Света и Тьмы

Светлана Ольховская

В человеке есть и тьма и свет! Кому служить? Что одержит в нас победу? Да, это понятно. Спасибо. С Теплом, Светлана

Марина П.

Пожалуйста

Бизсовисный Катяра

Аз Есмь Альфа и Омега. Начало и Конец.

Светлана Ольховская

Интересно!!! Но всё же мир неоднозначен. Насилие, войны, ложь, корысть, невежество - это начало, а если раскрыть, то картина ужасная, отвратительная по сути. Тьму побеждают Светом! Там, где разумное доброе вечное - рассеивается тьма... Её становится меньше. Не могу принять адскую смесь жестокости этого мира, А кто есть кто - понять не трудно. С Теплом, Светлана

Гук Игорь

эволюция - свет, деградация тьма

Гук Игорь

работать над своим характером, делать его лучше

Светлана Ольховская

Тоже хорошо! Между прочим, не так просто изменить себя... Даже с привычками трудно расстаться... Раньше лучше получалось у меня - и на душе светлело. Сейчас - с возрастом - труднее. Но - не сдаюсь!

Гук Игорь

удачи, главное не отступать

Светлана Ольховская

Игорь! СПАСИБО ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!! Жить так жить... С ТЕПЛОМ к Вам Светлана

Гук Игорь

до свидания

Лев Дувидович Перкис

«Ученье свет, а неучёных тьма.»

Светлана Ольховская

ЗДОРОВО! Вот - это и есть одна из главных причин! Невежество порождает массу заблуждений, такому человеку можно всё внушить! Ученье - не просто знания, а осмысленный выбор добра, разумное отношение к миру и людям! Спасибо! Что интересно: учёные и много знающие люди стоят у власти этого мира, но Разумное и Доброе не творят! Живут одним днём, не думая ни о будущем, не меняя мир к лучшему. С ТЕПЛОМ к Вам Светлана

Лев Дувидович Перкис

Спасибо. И вам всего самого доброго.

Скорпион Иванович

Ученье-СВЕТ! А неучёных-ТЬМА!

Светлана Ольховская

Приятно познакомиться! Это - так! Устала.... Но - отвечу обязательно. До встречи! С ТЕПЛОМ, Светлана

Скорпион Иванович

Ладно-отдыхайте и не вздыхайте!

Александр

деньги свет а разум тьма

Eugene Polli

Фонарик.

Пинфло

инь янь