Владимир

Есть такое обращение к мужчинам-молодой человек !А ведь женщина,тоже человек а для них такого обращения-нет!В других языках которые я знаю обращаются просто-молодой мужчина или молодая женщина.Тут,или у русских женщина не человек или у них нет молодых женщин ?Есть конечно альтернативные обращения к нашим дамам:-Телка,кобыла,коза,овца,но это хотя и ласково,но несправедливо ! Возможно,слово человек, взято из украинского-чоловiк ? Там оно означает-мужчина ! В общем-дискриминация полная !

Ответы
Fenix🇱🇹

Ну почему бы не звать как раньше сударыня , госпожа , да просто если на работе обратится по ее специальности имени и на вы ..., а также уважаемая+ должность , гражданка такая я то

Мария

Телка, овца и другие животные это ЛАСКОВОЕ обращение к женщине???? Мда... те такие обращения как сударыня, барышня вам не ведомы? Мне жаль вас, честно.

Владимир

Мне ведомы,русским-нет !