Ку
Кукулькан

Вчера видел очередь! В ремонт одежды! И в основном женщины! Женщины, вы вообще разучились что то руками делать!?

Ответы
Характер- Не Подарок

Пардон, конечно. Согласна, что рукоделие уходит в прошлое, хотя не у всех. А многие ли мужчины умеют что-то делать своими руками? К примеру, когда был жив отец, мы никогда не пользовались услугами сантехника, электрика, не нанимали штукатуров-маляров и т.д. Он просто умел делать всё ! И рыбу ловить, и сено косить, и лесные орехи из мышиных нор доставать.

Ку
Кукулькан

И что не так?

Характер- Не Подарок

Современные мужчины что умеют делать своими руками?

Ку
Кукулькан

Всё

Характер- Не Подарок

И где же они прячутся?????

Ку
Кукулькан

Они везде. В чем проблема?

Характер- Не Подарок

Ваши иллюзии!

Ку
Кукулькан

Ваши)

Любовь Алексеева

Ахренеть. Ну и типа женщины. А в принципе, они работают, зарабатывают и за неимением лишнего времени вполне имеют полное право пользоваться определенными услугами. Ладно хоть ещё пока шитья. А то смотрите, понадобятся и другие услуги за неимением лучшего. Главное имеешь возможность платить. Сами смотрите в чей огород камушек.

Ку
Кукулькан

Еще же надо время в очереди стоять))

Любовь Алексеева

Заплатил, оставил. На остальное можно назначить более подходящее время.

Ку
Кукулькан

ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЗАПЛАТИТЬ И ОТДАТЬ))

Любовь Алексеева

Сейчас столько конкурировающих служб, что очередь не актуальна.

Анна

А зачем тратить на это воемя и денежный ресурс?Пусть каждый делает свое дело. Не каждый ремонт одежды можно дома осущесвить, качественнее будет в ателье. А с обувью как?)Набойки дома делать...?)Уж нет. Я работаю, что б сервис оплачивать.

Ку
Кукулькан

Работайте)

Анна

Угу)

Алла Аа

Швейные навыки утрачены навсегда! Потому, что пользуемся теперь саморезами и шуруповертами с дрелью да жидкими гвоздями. Нечего удивляться, если сами белоручки!!!

Ку
Кукулькан

Вы про себя наверное? Печально

Алла Аа

Ещё нет. Есть кому с этим баловаться у нас дома. Примеров много среди знакомых женщин.

Оксана Лаzaрева

Так поступают в основном те, кто не то что разучился, но и не умел это делать или те, чьё время дороже, чем время мастера по ремонту)))

Ку
Кукулькан

в очереди дольше стоять)

Оксана Лаzaрева

Кто не умеет, тот постоит

Ку
Кукулькан

там надо уметь что то?

Оксана Лаzaрева

Да, например, чтобы ушить брюки, нужно полностью распустить пояс, ушить, не нарушая симметрии со всех сторон, потом соответственно уменьшить пояс и все собрать обратно, для многих это очень сложная задача…

Ку
Кукулькан

это в школе проходят

Оксана Лаzaрева

В школе и русский язык изучают, и литературу, и математику, только пишут многие безграмотно, а говорят хуже, чем пишут, и считают с калькулятором.

Ро
Роксана

Я профессионально не шью, поэтому машинки у меня нет, а вещи иногда приходится укорачивать, поэтому несу их в ателье.

Ро
Роксана

что-то не могу вспомнить ни одного мужчину, который не смотрел бы телевизор

Ку
Кукулькан

Я не смотрю)))) Зато у меня есть швейная машинка

Ро
Роксана

часто пользуетесь?

Ку
Кукулькан

Бывает часто. Но она себя уже раза 3 окупила

Ро
Роксана

это хорошо, а мне больше спицы нравятся

Ев
Евгения

Если это такие женщины как я, которые пашут, а дома трое детей и мужа нет - так я лучше отдам одежду в ремонт.

Ку
Кукулькан

чем лучше?

Ев
Евгения

Каждый должен заниматься своим делом. Одежду отремонтирует швея.

Эл
Эльвира

Простынь прострочить могу и по мелочи. Но если тонкая работа с одеждой, то могу напартачить.

Ку
Кукулькан

Тонкая?

Эл
Эльвира

Ну да. Когда нужно аккуратно и точно.

Ку
Кукулькан

Это проблема?

Эл
Эльвира

Для меня - да. Я могу чего-то нашить, когда тяп-ляп и готово.
А когда кропотливая работа - меня это бесит, и пошью криво.

Алексей

Они сейчас себе сами даже ногти постричь и накрасить не могут. Что уж говорить об остальном.

Ку
Кукулькан

В том и дело

Алексей

Какое дело?

Ёжик Колючий

они наверное мужнины носки понесли...а я умею штопать носки..надо только лампочку купить

Ку
Кукулькан

Лампочка дороже носков

Ёжик Колючий

может поэтому и несут в ремонт

Ку
Кукулькан

Почему?

Ёжик Колючий

ламочки дорогие

Ку
Кукулькан

Носки никто не несёт. Вы серьёзно?)))

Ёжик Колючий

а вы смотрели,что они несут?

Св
Света

Это не так...просто есть сложные ремонты....и там спец нужен..либо спец машинка!!!!

Св
Света

Рукожопые..набаловались...а с руками сами всё делают)))

Ку
Кукулькан

Нет таких

Св
Света

Если ты не видел..это не значит что этого нет...

Ку
Кукулькан

Я очереди видел. И у меня все джинсы подшивают. Что мне ещё видеть?

Св
Света

Не видел тех...кто у тебя не подшивает..а они существуют....

Станислав

Да, странно. Есть швейная машинка, нитки с иголками. Могу молнию заменить и пр.

Ку
Кукулькан

В том и дело.

Инна

Простое , конечно, сама могу. Но некоторые вещи не получается сделать красиво

Ку
Кукулькан

какие?

Инна

Вот, например, кошка по рукаву новой кожаной куртки залезала на вешалку. Ну, и в нескольких местах продрала.

Ку
Кукулькан

сейчас куча химии для кожи. затирки, краски, шпатлевки, лаки...

Инна

Так прорвано. Химия дырки не заделает

Ку
Кукулькан

Про клей забыл 😁

Инна

Клей тоже не поможет.

На
Наталия

Кто умел и умеет, в очереди на ремонт одежды не стоИт.

На
Наталия

Мамы этих мам виноваты.... Раньше девочек учили рукоделию, готовить, дом вести..... а сейчас не учат, только о богатых мужиках мечтают.....

Ку
Кукулькан

А сам человек не может учиться?

На
Наталия

Для этого нужно желание учиться, в детстве родители показывают пример, а дети копируют поведение родителей.

Ку
Кукулькан

А потом то?) Человек сам знает свои желания

На
Наталия

А потом приходит "тётушка Лень" и прогоняет все желания.

Людмила Фризен

Нет.Я все умею.Только машинки нет для драпа и замши...

Ку
Кукулькан

для замши нужна особенная машинка!?

Людмила Фризен

Да. Мощные.Тяжелые с толстыми и прочными иглами.

Ку
Кукулькан

зачем?

Людмила Фризен

Логика.Толщина материала должна пробивать прчная игла

Ку
Кукулькан

Сейчас это можно на обычной машинке, особенно замшу

Людмила Фризен

Ладно.У меня старая и допотопная...ХОЖУ в ремонт на переделку.Может,закруглимся на этом?😁

Ку
Кукулькан

Ок)))

Маша Ерёмина

Фи! Я сама всю одежду ремонтирую и новую тоже шью.

Ольга Петровна

И не учились. Пусть специалисты эти занимаются.

Ку
Кукулькан

Для этого не надо быть специалистом)

Ольга Петровна

Вы портной?

Ку
Кукулькан

Нет

Мария Я

К сожалению многим лень, как и готовить

Не
Нелли

Ни разу не ходила ,все сама ремонтирую.

Татьяна Тышкевич

А вы, простите, мужчины? Все умеете? 😁

Ку
Кукулькан

да) вы приучили))

Татьяна Тышкевич

Ну-ну. 😅