Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Собака на сене- это эгоизм, страх одиночества, глупость или еще что-то..?

Ответы
Ти
Тимуровец

Лежал на поле сена стог –
Любой полакомиться мог.
Корова, лошадь и овца
Отведали б того сенца.
Но как-то раз на этот стог
Бродячий пес один залег.
Добро себе присвоил он
И всех от сена гонит вон.
Корова долго пса стыдила,
Овца с бараном подходила:
— Зачем тебе оно, скажи,
Иди, в тенечке полежи.
— От голода издохнешь ты,
Найди себе своей еды!
Траву же ты не ешь по роду,
Освободи еду народу!
Но пес упрямо сторожил,
Недолго так еще прожил.
И сам не ел, другим не дал,
За сено, глупый, жизнь отдал. Катерина Харкевич.

Александр

Женщина ради отношений может симулировать оргазм.
А мужчина ради оргазма может симулировать отношения.

Мы, женщины, готовы к жертвам.
Сплетая отношений нить,
Уговорим, что ты был первым.
Могём оргазм изобразить.

Не то что мужики-поганцы.
У них в мозгах сплошной маразм.
В любви готовы признаваться,
Чтоб только получить оргазм.

Оргазм - восторг или овация,
Награда, цель, полёт, почёт.
А вот оргазма симуляция
В прекрасный день один всплывёт.

Иг
Игорь

страх одиночества как частный случай не дает сил отказаться от положения собаки на сене и это положение не самое лучшее так как не дает нормально жить, развиваться и двигаться вперед...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Страх создает напряжение внутри нашего сознания ,и мы начинаем бояться не того, что есть на самом деле, а того, чего нет в реальности, и что мы сами себе придумали.

Влад Казаков

По большому счету - глупость...Нерациональное поведение...А вот мотивы этой нерациональности могут быть разные...Скорее всего зависть

Лариса Вараксина

Эгоизм мне не надо но тебе не дам ( если и подрйдёт к сену травоядное голодное животное и если сено ничьё)

Олег

"Собака на сене" - это "обезьяна, которая ни за что не отпустит одну ветку, пока не уцепится за другую".

Ал
Алекс

временная ситуация в жизни - позволяющая понять КТО ТЫ и принять единственно правильное решение...

Владимир Литяйкин N

Это глупость, страх, эгоизм- это просто неспособность адекватно оценивать ситуацию

Наталья Малышева

сейчас подумала... наверное, как-то по возрастным категориям распределяется

Дмитрий Ковальчук

Повышенное чувство собственности.

Qqqq Qqqqq

какая животинка удобства в жизни любит, кто на сене, а кто диван оккупирует

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Моя диванчик любит

Qqqq Qqqqq

а тогда на чем Эля отдыхает?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

У Эли ище кроватка есть

Qqqq Qqqqq

какая Эля предусмотрительная

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

ну так не маленькая же девочка уже

Qqqq Qqqqq

что и паспорт уже выдали, да не может быть

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

а сама в шоке от этого, так неожиданно как-то произошло..))

Яна Митрофанова

Эгоизм и страх одиночества, чувство неполноценности и инфантильность

Вадя С Хитровки

Советский фильм, в ролях: М. Боярский, М. Терехова, А. Джигарханян...

Левин Василий

Эля это ты на сени объясни как ты там оказалась нам это интересно

Левин Василий

Нажрался чтоли

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Не пьет он так

Левин Василий

Ну пусть бай бай делает ты ему масаж сделай на спинке

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

а он далеко от меня

Левин Василий

Как плохо перестройка заставила людей добывать деньги долеко а любовь ждёт и дети тоже

Григорий

собака на сене это комфорт-тепло и запах лета-собакам нравится

Александр Дюков

А может просто, ей там тепло и уютно, и вдруг кто - то беспокоит.

Георгий Гузиев

Глупость с эгоизмом.Как говорится-Загляни в себя и увидишь

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Пошла заглядывать уже

Григорий

надежда....ожидание того, кто научит собаку есть сено...))))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Бедная она

Сергей Губин

сначала надо купить сено,а потом собаку и посмотреть....

Сергей Губин

я так понимаю ни сена ни собаки нету....

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Тока собачка у меня

Сергей Губин

большая,маленькая?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

маленькая и красивая

Сергей Губин

коврик из не из синтетики,как у моего кота,очень любит))брюшко греть

Ал
Алёна

Эгоизм,вредность- и самой не надо и другие не получат

**
********

В лице женщины - бесподобно,мне бы такую характерную!