Робот Вертер

Ну что, господа-товарищи, обознатушки-перепрятушки? Убирайте теперь эти долбаные символы из своих ников. Начальство отреклось от них 😏🤭 🖼

Ответы
Вл. Комов

Z как «живой» Буква Z в 1960-е стала символом антифашизма в Греции. В греческом алфавите дзета помимо звука несёт смысл: Z значит «он есть», «он жив». Z стала символом мужества и памяти греческого политика-антифашиста, убитого радикалами в 1963 году. Речь о Григорисе Ламбракисе, самом популярном левом политике тех лет. Атлет-чемпион, активный участник Сопротивления в Греции во время Второй мировой войны, доктор, лечивший бедных бесплатно, депутат, борец против военного присутствия США и гонки вооружений – он стал народным лидером. По его инициативе в Греции была создана Комиссия за международную разрядку и мир, а в 1962-м он побывал в Москве на Всемирном конгрессе за всеобщее разоружение и мир. Ламбракиса убили фашисты после его выступления на антивоенном митинге в Салониках. И тут же в Греции на стенах зданий стала появляться буква Z – «он жив». Более полумиллиона человек вышли на похороны Ламбракиса с плакатами с буквой Z. Расправа потрясла Грецию, вызвала гнев против властей и силового аппарата, который направлял убийц и мешал расследованию. Григорис Ламбракис прекрасно понимал, что фашизм в Греции не был лишь «импортом» из Германии. При правоконсервативном монархическом режиме в Греции, считал он, фашизм, обёрнутый в мантию реакционного патриотизма, восхваляющий греческое православие и корону, был змеёй, обвившейся вокруг сердца настоящей демократии. История послевоенной Греции показывает: даже если СССР разгромил фашизм и нацизм во Второй мировой войне, идеология ненависти и насилия способна возрождаться в старых формах, как сейчас на Украине, или оборачиваться в «мантии», иезуитски эксплуатируя национальные чувства и волнующие граждан проблемы. Десятки миллионов советских людей, погибших в Великой Отечественной, бойцы Сопротивления в европейских странах и российские военные, погибшие в ходе специальной военной операции, – все они для нас живы. https://lgz.ru/article/-20-18-05-2022-6834/z-kak-zhivoy/

Робот Вертер

Мы не греки, ты забыл?. Наши деды воевали под иной, своей символикой

Робот Вертер

Слава Богу, хоть в МО это поняли и потихоньку уберут эту чуждую фигню

Вл. Комов

Неважна национальность важно что это были антифашисты. Но вообще смешно в качестве аргумента "не таких" знаков приводить кадры из Советского художественного фильма. А так это изначально были простые узнаваемые тактические знаки (чтоб легче было отличать технику - модели зачастую одни). Но это стало мемом не зависимо от желания авторов и приобрело свой отдельный смысл.

Вл. Комов

Я вообще сам не фанат этих знаков и Я противник того, чтобы пихать их всюду, но и обхаивание оных меня также не радует.

Вл. Комов

МО скорее за то, чтоб население относилось к сим знакам спокойнее.

Сергей Морозов

Не понимаю Броневой, Тихонов .... Вроде все наши! Все правильно. Не мутите воду!

Робот Вертер

Мне нравится ход ваших мыслей 😁👍

Ма
Маша

🙄не отреклось, а разъяснило. Вам они мешают, эти буквы?

Робот Вертер

"разъяснило". Стыдно же признать туфту перед всем честнЫм народом.

Робот Вертер

А Слуцкий (лидер ЛДПР) Нацепил её сразу на свой пиЖдак. Сразу видно подхалимчик ещё тот.

Ма
Маша

Какую туфту-то?! Ну, были люди на учениях. Ну, нарисованы буквы. И?! Люди так выразили свою солидарность с позицией России. Зачем пылить и оскорблять?

Робот Вертер

Туфту с символами идентичными фашистским. Или вы упоротые до такой степени, ч о если вам скажут, что говно вкусное, будете его поедать. Они тогда сами и не поняли, что за туфту ввели. Хорошо хоть очухались. Мир только смешим

Ма
Маша

🙄странно. Я считала вас приличным человеком.

Робот Вертер

Приличные только поддакивают с выключенным мозгом? Вот они приличные. Когда мы наберёмся мужества почаще смотреться в зеркало?.

Ма
Маша

Нет. Это другие люди. Впрочем, неважно

Кс
Ксения

🤣 шо такое,уже пошли переобуваться?

Робот Вертер

Одумались

Кс
Ксения

думаю вряд ли

Робот Вертер

Мне тоже так кажется. Хотят в советские ботинки обуть народ.

Кс
Ксения

да похоже на то

Валерий Егов

Как отреклось?🖼

Валерий Егов

Да. И что? Почему другие буквы, знаки, символы не использовать? Вот на ручке ккп в авто буква R , На наушниках R и L.

Робот Вертер

Откажется начальство от этих двух символов и ты забудешь о них. Скажет начальство, что это вообще нам не нужно и согласишься.

Валерий Егов

Ты уж меня с собой не ровняй. Если ты живёшь по указке начальства, то это твоя жизнь, твой выбор.

Робот Вертер

Нет. Поэтому и не принимаю того, чего не приемлю.

Валерий Егов

Тебя же не принуждают на лбу букву рисовать. Вот и не переживай. А другие захотели и нарисовали.

Alisa Warshavsky

Не может быть?!!! Ржу!...

Робот Вертер

Вот барашки теперь заблеят шепотом про себя 😁

Igor Fedaev

То не это !

Робот Вертер

И это не то 😁