Ма
Майя

Бывает, пройдешь мимо, ветерок слегка повеет, а тебя потом в прикосновении к душе обвиняют.... Люди, почему иногда вы носите свою душу нараспашку?

Ответы
Олег Неважно

А может людям необходимы резкие перемены, но не все готовы, что в нашей жизни всё складывается в нашу пользу... А бывает люди просто интуитивно тянутся к тем кто им симпатичен... Вопрос конечно очень интересный... Но я думаю что каждая ситуация индивидуальна... Но я не думаю что надо от всех закрываться.... Опыт бесценен)))

Олег Неважно

Вот и хорошо) авось поможет?

Ма
Майя

)))

Олег Неважно

Просто отстранить на время от человека.. Выходов особо нет в таких ситуациях....

Ма
Майя

Да.

Олег Неважно

Знаю....

Александр Полушкин

Мы все мечтаем о любви большой, чтоб каждый миг, когда вдвоём, был дорог...И вдруг сойдёшься с женщиной, с которой за год иль два состаришься душой...Счастлив, когда такую ты найдёшь, с которой...сединою убелённый, душа в душу до старости глубокой доживёшь,,,До грани дней, как юноша влюбленный!!!

Всеволод Тужиков

Мне это знакомо ! Но без разрешения.......Обвиняют меня только ЖУЛИКИ .......в глупости !? Почему ЛЮДИ носят душу нараспашку ? В чем Вы ОБВИНЯЕТЕ этих людей ? О чем свидетельствуют слова басни Крылова : "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" ?

Ма
Майя

Я не обвиняю. Перечитайте вопрос.Я прошу габаритами ограничивать и не держать души нараспашку. Задеть случайно можно. Потом жалуются , , а мне -- угрызения совести. 😉

Всеволод Тужиков

ДУША дана человеку ГОСПОДОМ !"Габариты" души не бывают большими ! Сколь велика бы она не была ! ДУШИ всегда не хватает ! Но Вы правы.........задеть ДУШУ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ! И не ветерком (не крутите совестью) и совсем НЕСЛУЧАЙНО, а целенаправлено МОНСТРАМИ зависти и алчности. Этими словами Я ОБВИНЯЮ ! Но это лишь потому , что этот вопрос задали Вы. Люди, "задевающие" ДУШИ, такими вопросами не задаются.

Ма
Майя

Ой, Вы серьёзно так ..... А вопрос- то шутливый был. А если серьёзно, я свою душу берегу, и чужую задеть всегда опасаясь. В виртуальном общении это вполне может случиться -- словом неловким.

Всеволод Тужиков

ДУША и ..........шутки.........Ну и ну ! ! !

Алексей Коватёв

Я не умею жить ЗАКРЫТО, мне приятно быть ОТКРЫТЫМ! Как поёт Трофим: я привык улыбаться людям! И мне это приятно и помогает жить!

Ма
Майя

Трофим -- это кто?

Алексей Коватёв

Это певец, мой ровесник, мы с ним в один месяц родились...

Ма
Майя

Повезло.

Алексей Коватёв

кому?

Ма
Майя

Ефиму.

Сергей Бобров

А когда счастлив,всем подарить его хочеться! Правда в душу плюют ,бывает за это! Да хрен с ними!Кому-то ведь то-же хорошо было!?!

Зоя Егорова

Наверное,потому что люди и есть такой непонятный,не зримый орган,который нельзя потрогать руками под названием "Душа".

Надежда Владимировна Холопова

Кто открыт душой- туда легче плюнуть и растоптать. Открытая душа у искренних людей. Вот почему они ранимые такие.

Ма
Майя

я понимаю. но все же....

Надежда Владимировна Холопова

Каждый человек не любит, когда активно вторгаются в его личную жизнь, у всего есть граница дозволенного, за которую не стоит перешагивать

Валентина Бублик

Ах, Людмила....наши души у всех нараспашку....только не все читать умеют. А те, что читают, не всё знают...

Лайт Темнова

Видимо потому что еще никто в нее камень не бросал...после токого как правило ходят с закрытой душой

Алексей Ряпосов

Если обвиняют,значит лицемерят! У кого душа на распашку,подобного рода фигнёй не занимается.

Дмитрий Травников

Так лучше быть открытым всему миру, там же столько всего восхитительного и интересного)))

Ма
Майя

Конечно лучше! Я тоже открытая. Только душу свою все-таки прикрывать надо. ))

Ciel Phantomhive

Потому что в неё сразу ударят, а потом ты будешь от этого страдать всю оставшуюся жизнь.

Ма
Майя

А я о чем? Прикрывать надо.)))

Ciel Phantomhive

Не внимательно читаю иногда.

Ма
Майя

у меня тоже бывает ))

Анатолий

Обвиняют - неблагодарные , не добрые люди. Добрые люди - всегда душевным теплом ответят.

Жамиля Молдашева

Да душу нараспашку не надо открывать ведь есть завистливые люди которые туда наплюют

Алена

Потому, что ЧИСТЫЕ ДУШОЙ!! Без всякой предвзятости! Хуже, когда гнилью и смрадом веет!

Ма
Майя

Это я не знаю. Вам виднее. 😉

Алена

Тогда к чему такой вопрос??? 😃

Ма
Майя

Простите.

Алена

Не надо "простите". Вы меня ни чем не обидели!!! Просто есть люди, с Действительно открытой душой, а есть те, которых червячок гложет изнутри! И до поры, до времени они могут этого не показать. С виду белые и пушистые. Но, когда коснётся...... Червячок, или уже ОГРОМНЫЙ ЧЕРВЯК, выползет наружу!

Иванна Ротанова

Тот кто носит душу нараспашку- святой. Не то что вы - скрытные, злобные, завистливые.

Ма
Майя

Я не против. Предупреждать надо. )))

Владимир Безручко

..... да есть еще дура , родня души твоей ......, но не смогу вот так ее захлопнуть .....

Ма
Майя

нет у меня родни, сирота я

Владимир Безручко

...человечик ....мне грустно аж до скулежа .... даже если ты соврала ... у меня мнго родни ..., есть дети ..но я одинокий волк , я много лет ни кому не нужен .

Ма
Майя

бывает

Владимир Безручко

.... ну блин рассмешила ... , не " бывает " .., просто так есть ....

Ма
Майя

бывает. что и "есть"

Владимир Безручко

.... а ты (ладно я старая ленивая блядь ( самому смешно )) попробуй придумать себе не грустное занятие , ну подобное тому что в детстве доставляло тебе радость !....... может и я смогу помочь

Михаил Михайлович

Заходите в мой дом-мои двери открыты,но придёт кто с мечём-от меча и погибнет...

Канат

люди изменились из за социального положения. стали очень огрессивные..............

Ма
Майя

не в агрессии дело. Верниьесь к вопросу, пожалуйста. Души открытые нося иногда. Можно невзначай затронуть.;-)

Канат

в наше время нельзя носить душу на распашку.......общество уничтожает таких людей.....

Ма
Майя

Вот и я об этом же говорю. А они -- носят.

Просто Галина

А я вообще открытый человек.Возможно и не надо таким быть.Но иначе не могу.

Ма
Майя

Я тоже открытый человек. Это другое. Это когда обычное общение принимают за ........сближение душ. )

Просто Галина

Иногда это становится для этого ближнего оружием.У меня в данный момент так.

Ма
Майя

Пленных не брать! 😉

Просто Галина

Так наверно я и есть пленная.